In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Mi 6

12
Return to list New

[Вопросы и Ответы] Mi 6 Android Pay

2017-06-09 00:56:04

4,186 31

Rookie Bunny

HackSaw Author |

Fredi66 ответил: 2017-06-08 09:14 PM
все верно, ждите обновку....

Т.е. это касается не только еженедельных обновлений, но и глобальных? Просто в сети пишут, что с этой обновой все работает без всяких танцев с бубном.
И если ждать обнову, то есть ли какие-то ориентиры когда она выйдет, может расписание где-то есть или наблюдения?
2017-06-09 03:02:46
Reply Report

Rookie Bunny

HackSaw Author |

qumquat ответил: 2017-06-09 12:26 AM
Я не встроенный элемент использовал а другой.

Да, я такую информацию тоже находил и сменил так, как на скринах выше - все равно ошибка данная появляется.
2017-06-09 07:52:01
Reply Report

Rookie Bunny

HackSaw Author |

7usher7 ответил: 2017-06-09 08:02 AM
На mi6 нету глобальной стабильной прошивки. У вас самопа ...

Интересно. А я могу где-нибудь посмотреть информацию, где указано, что моя прошивка в списках самопала или что-то подобное? Просто при просмотре версии MIUI (на скрине) и поиска по аббревиатуре находил, что люди считают прошивку стабильной, глобальной, как и на скрине, причем у них при этом все работает. Есть способ удостовериться, что это самопал? Это было бы прецедентом для меня, о котором я мог бы подискутировать с продавцом, потому важно понимать как отличить самопал от оригинальной.
2017-06-09 16:53:01
Reply Report

Rookie Bunny

HackSaw Author |

7usher7 ответил: 2017-06-09 11:57 AM
На официальном сайте её нет. Через программу для ПК ее  ...

Сделал следующее:
Попробовал по ссылке сначала с кастомным шнуром от телефона - не получилось, не было коннекта на этапе mi assistance. После смены шнура на родной из коробки получил коннект.
Далее пошла загрузка, загрузилась прошивка и, как и описано, на 80% где-то ушел в ребут с ошибкой. Далее загрузился телефон с уже поставленной прошивкой глобал девелопер. Только в отличии от прошивки, которая стояла, она еженедельная (стояла стабильная) и, соответственно, android pay так же ругается. Остается ждать стабильной и таким же образом проверять?
2017-06-09 19:01:00
Reply Report

Rookie Bunny

HackSaw Author |

7usher7 ответил: 2017-06-09 02:04 PM
Ждём стабильную. Иначе, делаем как я писал ранее. Анлок, ...

На странице http://en.miui.com/download-326.html нашел следующую версию:
Version: V8.2.25.0.NCACNEC (MIUI8)
По идее - это стабильная версия, разве что вверху подписано, что не глобал, а Китайская. Судя по форуму - она вышла позавчера. Судя по версии - она выше, чем та, на которую обновился телефон (обновился на MIUI Gloval 7.6.8 еженедельная). Тогда почему при проверке обновлений эта версия не находится как доступная для обновления?
Также я попробовал скачать и установить вручную через Updater. Перенес на телефон архив в папку downloaded_rom как в инструкции http://en.miui.com/a-232.html , затем попробовал обновиться и мне было сказано следующее "You're allow to flash the newest stable version published by MIUI forum from develop version only"
Собственно, я не понимаю, в чем проблема? При входе в MIUI форум с телефона и попытке создать отчет он мне пишет, что это версия 7.6.8 China stable, что вообще говоря расходится с тем, что написано в описании.
Я правильно понял, что версия по ссылке старше той, что у меня сейчас стоит? Из-за чего может не идти обновление из указанного архива с таким сообщением?
2017-06-09 22:29:35
Reply Report

Rookie Bunny

HackSaw Author |

BaaL ответил: 2017-06-10 12:45 PM
ответ прост - это не официальная прошивка! официальной  ...

Я эту ссылку и указал в последнем посте, потому сомневаюсь, что она не официальная, если только это утверждение не направлено на первый пост темы - по ссылке указана прошивка выше версии, чем установленная девелоп, собственно она и не хочет устанавливаться на телефон. Или же это не официальная глобальная стабильная? Тогда как будет выглядеть официальная глобальная стабильная?
Про twrp понял, буду держать это как запасной план.
P.S. Или, разве что, я ошибаюсь в том, что по ссылке - выше версия, чем девелоп. Вообще вопрос предыдущего поста в том, почему эта прошивка не накатывается и updater пишет подобные ошибки.
2017-06-10 18:34:23
Reply Report

Rookie Bunny

HackSaw Author |

BaaL ответил: 2017-06-10 12:45 PM
ответ прост - это не официальная прошивка! официальной  ...

Ну и попутно вопрос: а в каких числах ориентировочно можно ожидать официальную глобальную стабильную? И подхватится ли она через Updater по воздуху? Где об этом можно узнать?
2017-06-10 18:38:30
Reply Report

Rookie Bunny

HackSaw Author |

Acrab ответил: 2017-06-12 09:38 AM
На 4пда есть решенине .В поиске набираешь Mi6. Тема назыв ...

На 70-й странице данной темы решения для кастомных прошивок и рута. Для официальных прошивок и описанной проблемы решения не нашел. Если решение - это в Updater загрузить полную прошивку, то, как писал ранее, это не помогло. Собственно, интересует сейчас, как и писал выше, выяснить, какая прошивка является последней официальной стабильной глобальной, на которой работает Android pay и как ее установить. К тому же интересует когда выйдет следующая глобальная стабильная прошивка, которая будет подхвачена по воздуху через Updater. И последнее - почему не устанавливается прошивка указанным мной выше методом.
2017-06-14 00:06:36
Reply Report

Rookie Bunny

HackSaw Author |

fgff ответил: 2017-06-12 08:58 PM
Он из за рута не работает, нужно для приложения отрубит ...

В самом начале темы я указал, что рута нет. Скрины соответствующие тоже привел.
2017-06-14 00:07:00
Reply Report

Rookie Bunny

HackSaw Author |

1667841310 ответил: 2017-06-15 09:02 AM
Сегодня вышла новая прошивка 8.2.2.0, я обновился и все з ...

Интересно. А прошивка как ставилась? Само обновление пришло? Мне просто не приходило, все еще стоит еженедельная и при проверке в Updater не находит обновления.
2017-06-15 23:46:00
Reply Report
12
  • Followers

0

• Threads

1

• Replies

12

69

Copyright©2010-2021 Xiaomi.com, All Rights Reserved

Quick Reply To Top Return to the list