In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Feedback MIUI

[Bugs] masalah auto sync yg sering hidup dengan sendiri ny

2019-07-19 20:53:58
194 15
saya ingin bertanya gimana solusi utk fix masalah auto sync yg terus hidup sendiri setiap 10 menit sekali? padahal saya sudah switch ke mode WiFi only, jadi ny saya harus matikan tombol sync setiap 10 menit utk menghemat daya batere saya, mohon bantuan ny teman", terima kasih
2019-07-19 20:53:58
Favorites1 RateRate

Grand Master Bunny

Anjar Arkhana | from Redmi Note 5A

pastikan sinkron data juga di off kan yaaa
2019-07-20 01:16:19

Advanced Bunny

andrewdbd Author | from MI MAX 2

Anjar Arkhana
pastikan sinkron data juga di off kan yaaa

cara ny gimana?
2019-07-20 01:47:51

Grand Master Bunny

andrewdbd
cara ny gimana?

coba cek setelan sinkron ada menu Otomatis Sinkronkan Data, nah itu togglenya di off kan saja yaaa
2019-07-20 01:51:38

Advanced Bunny

Anjar Arkhana
coba cek setelan sinkron ada menu Otomatis Sinkronkan Data, nah itu togglenya di off kan saja yaaa

ini kah mksd mu?
2019-07-20 01:57:39

Grand Master Bunny

andrewdbd
ini kah mksd mu?

nah itu dia benar, coba balik deh yg paket data di OFf kan, yg wifinya Di ON kan yaaa, kl posisi wifi nya off y pasti sinkronnya akan sperti yg saat ini dikeluhkan yaaa
2019-07-20 05:25:37

Advanced Bunny

Anjar Arkhana
nah itu dia benar, coba balik deh yg paket data di OFf kan, yg wifinya Di ON kan yaaa, kl posisi wifi nya off y pasti sinkronnya akan sperti yg saat ini dikeluhkan yaaa

iyah, saya jg berpikiran keq gtu, tapi dia tetap maksa buat hidup 10 menit bahkan 35 detik sekali hidup sync ny, apakah ad solusi ny?
2019-07-20 05:26:56

Grand Master Bunny

andrewdbd
iyah, saya jg berpikiran keq gtu, tapi dia tetap maksa buat hidup 10 menit bahkan 35 detik sekali hidup sync ny, apakah ad solusi ny?

kl udah disetting seperti saran saya coba sinkronnya dimatikan lalu coba cek setelan baterai and performa silakan setting dayanya dibagian pembersihan cache atur waktunya sesuai keinginan, setelah itu coba agan reboot dulu devicenya buat dapetin efeknya,,
2019-07-20 05:39:44

Grand Master Bunny

saya SS yaaa settingan punya sayaa ky gini gan
2019-07-20 05:41:40

Advanced Bunny

Anjar Arkhana
saya SS yaaa settingan punya sayaa ky gini gan

sama aj gan, saya sudah ikutin tutor ny & stelah reboot tetap saja otomatis muncul lgi auto sync ny bro
2019-07-20 05:48:52

Grand Master Bunny

andrewdbd
sama aj gan, saya sudah ikutin tutor ny & stelah reboot tetap saja otomatis muncul lgi auto sync ny bro

sudah dicek settingan cloudnya gan? dan coba cek manual juga settingan setiap aplikasinya, coba juga cek di persentase penggunaan apl ada ga tuh aplikasi yg Online yg berhubungan dgn sinkron disetting dibolehkan perizinannya, nah itu juga ngaruh yaaa
2019-07-20 06:08:08
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

andrewdbd

Advanced Bunny

• Followers

6

• Threads

2

• Replies

8

130