In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Гаджеты

[Обзоры] Мыльница Xiaomi Mijia

2019-01-30 07:55:26
1885 31

Приветики! Я вернулся с обновочкой.

Еще давно увидел диспенсер для мыла нашей любимой компании, захотелось купить себе подарок, но смущал дизайн предыдущей версии. Так то даже зеленоватый бак подходил по цвету плитки в ваной, но все равно что-то меня останавливало. И спасибо этому чему-то, потому что перед новым годом я увидел вторую версию мыльницы и ее дизайн мне пришелся по душе )

Как обычно заказал в двойном размере для себя и мамы ) В добавок решили попробовать оригинальное мыло розового цвета и заказали отдельно еще по коробке сменных блоков обычного антибактериального и розового мыла.

Приехали коробки из китая сдеком, достаточно быстро, особенно когда забыл про посылку )) Есть у продавца еще доставка "Корабль из Москвы", обещают в течении 5ти дней уже привезти. но только сам диспенсор, сменные блоки только из китая.

Упаковка у сяоми как всегда на высоте. Каждый продукт лежит в красивой белой коробочке, все с пломбой на крышке. что товар не вскрывался. Те в свою очередь лежат в толстой картонной коробочке с ктайскими надписями.

СДек не почта россии. но все же посылки тоже умудряются помят. а тут бояться нечего, все ровно и ниодной вмятины. Ну если только что уголочки немного.

Начнем распаковывать со сменных блоков. а сам деспенсер оставлю на сладкое.

В коробке по три сменных блока. Центральный обок "одет" в жесткий картонный .... не знаю как это называется... одежка. которая не дает болтаться блокам в коробке и придает еще большей жесткости.... На фото его нет, т.к. он закрывал обзор на бутыли с мылом.

На донышке каждой бутылки, я подозреваю, написан состав моющего средства и какие-то меры предосторожности, объем бутылки итд....

На верхней части колпачек и только срок изготовления. У меня получилось розовое мыло октября 18 года, а белое (прозрачное которое) месяцем раньше разлили по бутылкам.

Колпачек при легком повороте снимается и под ним находится уплотнительная резинка, которая препятствует проливанию мыла. Для установки в диспенсер удаляем и резинку и колпачек. Накручиваем и готово.

Наверное всех интересует вопрос перезаправки мыла и посторного использования бутыли. Да. там есть крышка на широкое горшышко и его возможно потдеть отверткой и снять.

Как кончится первый флакон, я покажу как все это проделать можно.

Теперь сама мыльница )

При открытии коробки видим инструкцию... на китайском. кому нтересно, смотрите фото.

Ничего сложного в сборке нет. все возможные действия нарисованы иконками и стрелочками.

В комплекте к диспенсору уже идет один блок мыла антибактериального (прозрачного), 4 ми батарейки и сам диспенсер естественно. Мне достался полный комплект. Слышал. что есть проблемы с отпрвкой у некоторых продавцов и они отправляют без батареек и жидкости.

На верхней части диспенсора есть сенсорная кнопка для включения и выключения мыльницы. Однократным нажатием она включается и кнопка подсвечивается белым, нажимая второй раз. подсвечивается красным.

Я фотограф от бога, и для того чтобы увидеть разницу в цвете кнопки придется присмотеться, но поверьте, так оно и есть )

Включив мыльницу остается поднести руку к носику подачи и вы получите добрую порцию мыла.

Кому интересна теория, то деспенсер смешивает в соотношении 1\12 жидкости к воздуху.

Одна доза пены потребляет 0.8 мл мыльного раствора в тубе.

Зная эти параметры, легко посчитать на сколько хватит одного блока.

320 мл \ 0,8 мл = 400 порций

Получается, если мыть руки 3 раза в день, то мыло кончится через 133, 3 дня, что почти четыре с половиной месяца (4,4)

Из расчета семьи на 4 человека, я думаю месяц флакон у меня простоит точно, т.к. я основное время на работе.

Теперь посчитаем деньги.

При заказе коробки сменных блоков мы платим 1250 рублей, т.е. цена одного 417 рублей (округлим в большую сторону)

Считаем дальше, и переводим нажатия в рубли ) Получаем одна порция пены стоит 1 рубль )

Разброс обычного жидкого мыла в магазинах от 80 до 600 рублей за +- такой же объем.

Но как показывает практика, расходуется обычное мыло быстрее. Провести такие же расчеты не могу из-за множества неизвестных, но точно знаю, что в среднем я меняю обычный дозатор чуть меньше чем раз в месяц.

Может быть конкретно в моем случаи это не сильно съэкономит мой бюджет, уверен, что если покупать "оптом" мыло в канистрах по 10 литров, то выйдет намного дешевле пользоваться им, чем дозатором с оригинальным мылом Миджи.

Но с другой стороны, есть возможность купить канистру мыла, замешивать его 1\3 или 1\4 в зависимости от густоты и тогда этих 10 литров хватит на всю жизнь...

Спать не буду, пока не посчитаю... Для получания красивой цифры взял 5 л самого дешманского мыла "Русские травы" по цене 250 р за канистру. Из расчета что мы дико экономим, разбавляем с четырьмя порциями воды на одну мыла и получаем уже 20 л готовой смеси. Этого хватит, чтобы заправить тубу 62 с половиной раза ) из расчетов выше понимаем, что один человек моя руки три раза в день, будет расходовать 250 р Русских трав на протяжении почти 23 лет )))

Ну и на последок гифка, когда детям говоришь, подставь руку и из этой штуки выпадет шоколадка )))

Покупкой я доволен. Запах прозрачного мыла мне нравится, хотя жена сказала резковат.

Розовое мыло пахнет слабее и мне понравилось меньше, но оба запаха приятны.

Пена получается одинаково насыщенная с комплектного катриджа, так и с розового. Размыливая руки, ощущение, что долго мылил руки обычным мылом. Не знаю как правильно сказать, но мыльность этой пены прям зашкаливает )))

Кому стало интересно и захочет заказать, то оставляю ссылку (https://goo.gl/yVsdqi) на продавца на али, который продает не вскрытый комплект, отдельно мыло, как поштучно, так и коробками по три шт с возможностью доставки из России и судя по всему с Московского склада даже можно.

Пользуйтесь на здоровье! И мойте чаще руки )

2019-01-30 07:55:26
Favorites16 RateRate

Master Bunny

Andreses851 | from Redmi Note 3

прикольная вещица
2019-01-30 08:04:52

Advanced Bunny

Vitabrine | from Redmi Note 5

Интересный обзор
2019-01-30 08:59:08
Vitabrine ответил: 2019-01-30 16:59:08
Интересный обзор

Спасибо большое. Я стараюсь )
2019-01-30 09:04:11

Grand Master Bunny

1707641779 | from Redmi 4

хороший обзор.
2019-01-30 09:45:15

Pro Bunny

agnosteek | from Mi A1

лайк за обзор, прикольно
2019-01-30 09:49:07
agnosteek ответил: 2019-01-30 17:49:07
лайк за обзор, прикольно

Приятно, спасибо
2019-01-30 10:20:21

Moderador

nezabydka | from Redmi Note 4

спасибо за интересный и полезный обзор! давно присматриваюсь к этой штучке))
2019-01-30 10:42:27

Pro Bunny

Audrey_290 | from MI 6

Спасибо Вам большое за интересный и детальный обзор! Сейчас даже раздумываю, а не купить ли себе такой же диспенсер ))
2019-01-30 11:02:17

Master Bunny

tvinnks | from Redmi Note 4

Спасибо за обзор...)))
2019-01-30 11:53:13

Semi Pro Bunny

theSS3R | from app

интересно :)ʼ
2019-01-30 13:09:18
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

Michael Zomer