In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Обратная связь

[Предложения] Пора устранить путаницу с Русской версией Miui!

2019-01-19 11:58:34

5,075 113

Master Bunny

Иннульча | from Redmi Note 5

Вот купила я ,,китайца" с разблокированным загрузчиком и RU прошивкой, причём на mi-shop.com! Прошивка 9.5.27.0 и андроид 8.1.0 и очень недоумевала- как официальный магазин продаёт товары предназначенные только для китайского рынка, причём заказала его прямо отсюда! Да,да,прямо здесь,когда была новогодняя распродажа! Долго мучилась,устраивать тяжбу с магазином или..,после долгих раздумий(неделя),решила,что ни желания,не времени у меня на это нет! И надо что-то делать! Пару дней просидела здесь и на форуме и прошила вчера(18.01)свой RN5 на глобальную стабильную MIUI 10.2.1.0.OEIMIXM! Сама! А что касается отчётов,то их обязательно нужно не просто писать,а строчить с требованием ускорить обновление RU версий!! Просто до этого у меня было 3 смартфона линейки redmi- 4X.,4PRO.,5 PLUS и ни один из них не имел рус.версии прошивки и естественно не имел разлоченного загрузчика. Сам RN5 отличный,шустрый,молниеносный,только поэтому я и решилась на перепрошивку) Вот скрин моей версии сертификации.

from app

from app
2019-01-20 02:56:50
Reply Report

Master Bunny

glwolf
Вроде как для китайских телефонов с китайской  прошив ...

Я вам говорю,что телефон,когда мне его привезли был прошит на рус.прошивку и естественно загрузчик был разблокирован. Привезли новый,китайский,но перепрошитый на рус.версию и прошивку я уже сама перепрошивала с русской на глобальную,стабильную 10-ку через фастбут и прошивкой для фастбут! И прошивку и мифлеш скачивала с оф.сайта.Потомучто китайца на глобальную можно прошить только сначала через фастбут,это уж потом глобалку можно шить по-другому..и то,нельзя блокировать загрузчик..
2019-01-20 07:27:18
Reply Report

Master Bunny

glwolf
Да понял я это прекрасно. Я говорил другое. Что для кит ...

Так я на форуме спрашивала,меня ,,отправили" по ссылке))) Там я всё почитала,уяснила,скачала и установила))
2019-01-20 08:50:46
Reply Report

Master Bunny

Amadey76
Поддерживаю деятельных людей! В любом деле дорогу оси ...

Вот это правильно,поддерживаю! А то многие только(простите!) ноют-когда и почему?,а сами и шага не сделают в достижении поставленных целей.
2019-01-20 08:53:37
Reply Report

Master Bunny

Amadey76
Молодец! Всё грамотно сделала! И как ты решилась переп ...

Решилась,потому что поняла,что времени и желания у меня просто нет,себе дороже выйдет. Поэтому и села на форуме,да и здесь информацию собрала,спрашивала ребят..вот в итоге я с 10-ой и при этом не китайской и не RU))А то на форуме мне один человек посоветовал поставить китайскую прошивку,заблочить загрузчик,а потом подать на разблокировку и дождаться уже официально.
2019-01-20 08:58:07
Reply Report

Master Bunny

glwolf
Вроде как для китайских телефонов с китайской  прошив ...

Так это еженедельные прошивки.Вообщем я посмотрю как дело пойдет,вроде все хорошо пока,а там видно будет. По крайней мере я уже знаю что да как делать надо))
2019-01-20 09:06:07
Reply Report

Master Bunny

Amadey76
Дополнение к комментарию #101. В Комментари #64 сообщаетс ...

Именно так.
2019-01-20 23:03:10
Reply Report

Master Bunny

Amadey76
Вариант с возвращением на Китайскую версию путём пол ...

Я делала по этой инструкции
Перепрошивка с RUSSIA GLOBAL НА GLOBAL/DEVELOPER.:http://ru.miui.com/thread-21494-1-1.html
НО!!! Ставила я не девелоперскую прошивку,а 10.2.1.0 OEIMIXM глобальная стабильная,последняя для RN5!!! Если кого-то заинтересует,то там есть все ссылки на скачивание,как мифлеш,так и прошивки.И ещё, все инструменты я скачивала для установки через фастбут! Так же и прошивку с расширением .gz которую надо переименовать в .tgz и как видите всё прошло успешно!..., я на это очень надеюсь))) И конечно,именно в моём случае нельзя было блочить загрузчик при прошивке.
2019-01-20 23:17:58
Reply Report

Master Bunny

Amadey76
Да уж. Потрепала ты себе нервы: описание процесса в то ...

Спасибо,я старалась всё усвоить и понять,так как делала всё в полном одиночестве и помощи было ждать неоткуда)))
2019-01-21 02:19:50
Reply Report
  • Followers

182

• Threads

6

• Replies

4,794

20,208

3 Days Check-In
7 Days Check-In
21 Days Check-In