In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Pocophone

[Обсуждения] Слезть с яблока за сутки

2019-01-14 19:56:23
2606 55

А есть тут такие кто слез с яблока с помощью xiaomi ?

Неожиданно для себя, реально за сутки, Pocophone f1 стал для меня основным, хотя планировался как второй-рабочий.
Ниже некоторые моменты ставшие ключевыми)

Очень удобно писать сообщения и длинные тексты, реально быстро и без напрягов, палец не отваливается..водишь себе по экрану спокойно, а текст между тем пишется, больше на рисование похоже))

Фото!!
Не знаю кому как, но мне офигеть как нравится как снимает мой тел. Без побочных прог!!
/Фото в заглавье: режим портрет на фронтальную штатный фильтр чб :)
Нууу.. ещё моё отношение к этому вопросу весьма спокойное из-за того, что я осознаю, что это все же телефон, в первую очередь))

Батарейка
Ооо,да! Это очень сильный плюс для меня! Pocophone шикарно держит зарядку!
С яблоком я жила на поводке, то есть с постоянным проводом подключённым к пауэрбанку.

Система в целом
Она такая..ммм...очень дружелюбная..вроде похожа на айос, но не он. И это очень нравится))
Это тот айос, который ты себе представляешь и желаешь во время длительного пользования айфоном!! Мммм..да. как-то так))
Много тем-оформлений.. Вообще больше свободы)
Это можно сравнить с тем, как ты идёшь по пустыне и вынужден постоянно покупать глоток воды (а'ля яблоко), либо купить флягу и время от времени наполняя её - не париться (мой Poco))
Делать выбор не из того, что тебе предлагают...а из того, что ты сам хочешь!
Короче, я очень довольна!

Пользуюсь Poco всего неделю, уже хочу заменить и отказаться от айфона, который стал рабочим)) Пока он мне нужен только для бесконтактной оплаты)))
Что лично вас зацепило? Из-за чего вы решили поставить точку в отношениях с яблоком?

UPD:
Некоторые наблюдения

•Никак не скопировать ссылку в браузере.
Сейчас объясню, вот читаешь ты что-то и попадания тебе ссылка в тексте, но ты не хочешь уходить с этой страницы, обычно можно было скопировать эту ссылку или выделив, указать: открыть в другой вкладке.
Тут при длительном нажатии на ссылку ничего не происходит.
Выделить ее можно только как текст.

• Сенсор под отпечаток стоит прямо под камерой... и с непривычки, по-началу, пытаясь его нащупать: палец скользил по камере..
Это расстроило..подумала, что камеру теперь придется постоянно протирать от отпечатков.. но нет, спустя некоторое время палец реально становится по-памяти, а именно туда, куда нужно, не касаясь камеры))
плюс подключила анлок по лицу, теперь отпечатки фактически не нужны)

• Память.
Я могу и ошибаться, (что это связанно именно с памятью), но почему-то в айфоне у меня постоянно слетали на ноль некоторые программы, то есть, открыл ты какую-то прогу, редактор какой-нибудь, допустим, редактируешь себе в удовольствие, потом тебя отвлекли, ты в трей свернул, потом возвращаешься к ней, а она на стартовой странице...ШТААА?!
Или в инста, текст пишешь, тут твою станцию объявили, выходишь, тел в карман, потом возвращаешься к телу, а там в трее висит стартовая страница, и все, что было написано иссезло...what a fkuc?!
И так было постоянно.
У меня реально, как у собаки Павлова рефлекс: сохранять и скринить.
А с Poco хоть сутки в трее что-то провисит, откроется ровно на том же месте)
Ждёт, где оставили, прям Хатико))
2019-01-14 19:56:23
Favorites11 RateRate

Semi Pro Bunny

Vividuch | from MI 8 Lite

Как ни крути , самая слабая часть ios это АКБ . ни закрытость системы , ни отсутствие кастомизации, а именно аккумулятор. это очень веская причина ( для меня )
отзыв зачет
2019-01-14 20:29:13

Advanced Bunny

Masha.Meyer Author | from app

Vividuch
Как ни крути , самая слабая часть ios это АКБ . ни закрыто ...

спасибооу) за ответ и мнение в целом!! :)
2019-01-14 20:46:17

Semi Pro Bunny

Vividuch | from MI 8 Lite

Masha.Meyer
спасибооу) за ответ и мнение в целом!! :)

а вообще тему хорошую вы подняли так как для каждого найдутся свои причины перехода. не именно на поко а с одной платформы на другую, так минусы и плюсы есть там и там. но сам факт побуждения осознанного выбора в пользу того же поко
2019-01-14 21:00:25

Rookie Bunny

Limpapo | from MI 8

слез с iph6+ на ми8
2 месяца, красота.
за эти деньги лучше ничего не возьмёшь. Батарейки хватает на сутки при любом раскладе. Да и заряжается невероятно быстро после Айфона.
гугл-камера небо и земля, особенно в ночи)
2019-01-14 21:12:28

Pro Bunny

ТТТ | from MI 5s

Сравнивал видесъёмку на морозе iphon 8 vs mi5s, при температуре - 20, - айфончег выжил 20 мин и потух, а ми снимал более часа.
2019-01-14 21:18:37

Master Bunny

Andreses851 | from Redmi Note 3

разными пользовался от яблока до андроид
2019-01-14 21:30:11

Advanced Bunny

Masha.Meyer Author | from app

Vividuch
а вообще тему хорошую вы подняли так как для каждого н ...

если честно, не знала в какой раздел определить эту тему, в какой правильней было бы... выбрала самый оптимальный вариант)))
но если модераторы поправят и определят в общий раздел, будет и правда интересно узнать мнения и взгляды, плюсы-минусы, так сказать, жизнь до и после))
2019-01-14 21:33:49

Master Bunny

MaD42Rus | from Redmi Note 5

телефон за сотку, батарея на 2к... это не слабая часть, это бред.
2019-01-14 21:35:32
Основной причиной перехода стал расход батареи на IPhone. Сняв утром телефон с зарядки, к обеду оставалось в районе 25%. Для смартфонов в такой ценовой категории это не серьезно.
Приблизительно в то же время я познакомился с продукцией Xiaomi, и был приятно удивлен, что китайские производители могут быть не только доступными по цене, но и качественными.   
2019-01-14 21:59:17
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

Masha.Meyer

Advanced Bunny

• Followers

2

• Threads

1

• Replies

32

269