у меня тоже до сих пор изменений нет, даже после январского обновления. 4G как работал плохо, так и работает, батарея как улетала на глазах, так и до сих пор улетает, начал снова греться, во время заряда, и после тоже,  когда пользуюсь. яркость стоит на 75,, вай-фай, отключен, передачи данных отключено, играю в игру Длинные нарды, или просто юзаю в настройках телефона, зарядка все равно быстро садится, за 1 час, уходит 14% А когда версия была 8.1  у меня за полтора часа, уходило 12-13% на просмотре онлайн видео фильм, а сейчас уже уходит за просмотр в онлайн, за полтора часа, 22-24%   Я очень сильно по жалел, то что обновился до 9 версии. Жаль, что, нельзя уже откатиться назад, а то, я бы откатился назад. В 2018 году, летом, я обновился, с андроид 7 наугад, на андроид 8 орео, и у меня, начались проблемы, телефон стал греться во время зарядки, до 42 градусов, телефоном не пользовался, батарея за 4 часа садилась при минимальных нагрузках. многие приложения из Гугл Плай маркет выдавали ошибки. в общем, я телефон сдал на ремонт, там мне откатили назад прошивку. и после отката, у меня работала все хорошо, зависания в приложении не было, заряда хватало со 100%  где-то с 9:00 и до 21:00,  у меня уходило от 80%  до 87%  и это при том, что 4G был всегда включен. Если я входил в интернет и просто читал, у меня очень мало уходили проценты, если смотрел онлайн видео, я уже писал выше, время и расход, если с интернета вышел, и очищал список на которых приложениях был, ставил на блокировку с включенным передача данных, у меня проценты не уходили, и это было тогда, когда у меня была версия 8.1.  А когда обновился до 9 версии у менЯ снова начались проблемы, ещё новые появились  Камера стала в хлам, и днём и в вечернее время. Хоть бери , и выбрось этот телефон в мусорку.  18400 тысяч, выкинул на ветер. А ему в Январе 27 числа будет 7 месяцев, а выглядит он , как будто ему уже 3-4 года.