In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Mi A2/A2 Lite/6X

[Обзоры] Mi A2 в условиях безудержного Нового года

2018-12-31 02:33:39
12807 164
Привет, Mi-фаны!

Сегодня я расскажу Вам про Xiaomi MiA2, который мне достался в акции «Новогодние Mi обзорщики»

Упаковка икомплектация

Телефон Xiaomi Mi A2 поставляется в белой картонной коробке. Сбоку наклейка Global Version.

Внутри коробки: Телефон Mi A2, блокпитания фирменный (MDY-08-EO), USB-кабель, скрепка для извлеченияSIM-карты, переходник для Type-C наушников, руководство пользователя и силиконовый чехол.

Внешний вид

Начну с главного – размеры смартфона: высота - 158.7 мм, ширина- 75.4 мм, толщина - 7.3 мм, вес - 168 г.
Корпус смартфона имеет форму прямоугольника с округлёнными угламии, выполнен из стекла и металла. Большой вытянутый экран 18:9 с широким и симметричными рамками. Алюминиевая задняя панель с двойным модулем камерыи сканером отпечатков пальца на задней стороне.
Гаджет в моей руке лежит ненадёжно, но из-за размеров игладкости корпуса может выпасть в маленьких ручках. В этом ситуации Вас спасёт фирменный чехол в комплекте.

Экран

Экран защищен Gorilla Glass. Разрешение 2160x1080 FHD+,плотность 403 PPI, контрастность 1500:1
Мне очень понравилась как телефон «откалиброван»: углы обзора очень большие, яркости хватает как в тёмную погоду, так и при дневном освещении.

Углы у дисплея аккуратно закруглённые. Покрытие качественное— отпечатки остаются в небольшом количестве, а убираются тряпочкой за одно движение.

Интерфейс
Телефон идёт из «коробки» с Android 8.1 Oreo и сразу предлагает мне обновиться до 9 Pie.

На устройстве предустановлены только стандартныепрограммы операционной системы («Чистый Андроид»), фирменные сервисы Google и несколько приложений от Xiaomi.

Камера

Камера и правда хороша. В Xiaomi Mi A2 используется камеры с современными сенсорами. Сдвоенный основной модуль от Sony 12+20 Мп с оптической стабилизацией и фазовым автофокусом имеет диафрагму f/1.8 на обоих объективах - это флагманские характеристики.

С дневной съёмкой аппарат при моём тестировании справился на 5+

Фотографии вышли чёткие, имеют правильную цветопередачу, детали хорошо заметны

При съёмке HDR и без него не всегда заметна разница без пристального сравнения снимков. Смартфон автоматически подстроит его, когда это будет Вам неободимо.

При съёмке в режиме «макро» - объекты максимально детализированы + красивое бокэ

Ночная съёмка:
При ночной съёмке количество шумов на фотографиях минимально.  Изображения могут только немного потерять в чёткости

Портретная съемка:

Знаете, зачем смартфону дополнительная камера? - в первую очередь,для портретной съёмки. Режим Beautify с ИИ обеспечивает степень размытия автоматически (кстати, вручную регулировать нельзя)

Фронтальная камера идеально подходит для селфи на фоне новогодней ёлки

В освещённых помещениях фотографии выходят такие же хорошие, как и днём. Шумов минимум.

Железо и батарейка

В смартфоне установлен Флагманский процессор Qualcomm Snapdragon660 (SDM660). Чипсет включает графический ускоритель Adreno 512 и восемь ядерKryo 260. Этого должно хватить всем фанатам мобильных игры (танчики точно пойдут без всеких "глюков")
Батарейка же всего 3000 мАч. Слишком маленькая для аппаратас шестидюймовым дисплеем. Мой разрядился с 50% до 15% буквально за полдня при активном режиме работы. Но зато есть быстрая зарядка.

А теперь плюсы и минусы

Плюсы:
- Двойная камера
- Неплохая производительность
- «Чистый» Android 8.1 (с обновлением до 9 Pie)
- Быстрая зарядка
- Порт Usb-type C

Минусы:
- Объективкамер очень сильно выпирает
- Отсутствие 3,5-мм аудиоразъёма и NFC
- Средняя автономность

2018-12-31 02:33:39
Favorites98 RateRate

Pro Bunny

Roman-mi fan | from Redmi 5A

Спасибо за обзор!
С Новым годом!
2018-12-31 02:57:37

Advanced Bunny

witkov | from Redmi 5 Plus

спасибо за обзор! с наступающим новым годом!
2018-12-31 03:23:16

Advanced Bunny

worid | from Mi A2 Lite

и чё толку от тебя.и так знаем про этот телефон
2018-12-31 03:32:59

Semi Pro Bunny

Dewrow | from Mi A2 Lite

хе я вот не понимаю. Смысл делать обзор на форуме по этому телефону. Тут же все и так знают что и где в этих телефонах и какие они.
Другое дело на других сайтах о телефонах, или на ютубе, там смысл есть
2018-12-31 04:16:53

Master Bunny

Andreses851 | from Redmi Note 3

с наступающим
2018-12-31 04:20:27

Rookie Bunny

4157482408 | from Mi A2

на 9 телефон глючит
2018-12-31 05:40:26

Pro Bunny

volskii nik | from Redmi 3S