In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Гаджеты

[Обзоры] Wowstick 1F+ супер отвертка на все случаи жизни

2018-12-29 09:01:45
767 17
Привет всем Ми фанам!
Пользуясь случаем поздравляю вас с наступающим новым годом!
По больше в новом году Mi гаджетов))

Вот расскажу про очередное МИ приобретение. Долго я зрел на эту отвертку, то не было денег купить, то просто душила жаба и вроде как ручками откручивается все само... Но вдруг пришла рассылка с banggood, что отвертка по акции и тут я наконец решился ее купить. Наверное только у меня так, но с первого раза не вышло. Сначала заказ оформился, уже вроде бы укомплектовали, как вдруг пришло письмо, что акционный товар закончился и магазин попросил отменить заказ. Вторая попытка уже увенчалась успехом и Wowstick отправился ко мне )

Набор на самом деле очень плотный, бит куча, о которых я расскажу немного позже, но по мимо биток есть еще несколько приятных, а главное полезных вещей.
Комплектация
Отвертка Wowstick 1F
Подставка под отвертку
Кейс (под 2 позиции)
Магнитный коврик
3 набора бит ( 56 бит )
Прибор для размагничивания и намагничивания
Присоска
Небольшая банка с винтами
Пластиковый медиатор для открывания корпусов
Зарядный кабель microUSB
Инструкция

В коробке все уложено плотно, каждая коробочка подписана подписана, к примеру «I'm a Case» (Я — кейс), а на коробке с подставкой «I'm a Base» (Я — База) и так далее ) Очень оригинально )

Итого в большой коробке лежит восемь коробков и инструкция.

Первое что я распаковал, это сама отвертка. Что про нее сказать, первое впечатление очень хорошее. в руке лежит очень удобно и нажимать на кнопки откручивать и закручивать удобно. В процессе работы естественно впечатление дополнится. Качество сборки очень хорошее, подсветка рабочей зоны яркая, и остановить пальцами крутящуюся часть не получается.

Технические характеристики:
Батарея: 500мАч
Скорость вращения: 200 об/мин (постоянная)
Материал: алюминий

Отвертка очень легкая, сколько она весит я не заморачивался, но по информации из интернета вес без биты 53 гр.
Наверное стоит после покупки 3Д принтера сделать кейс под мелкий ремонт, куда приспособить отвертку и паяльник TS100.

Небольшое отсупление:
TS100 просто бомбический паяльник, который в своем миниатюрном размере является целой паяльной станцией. Лет 10 назад я бы сказал, что "прошивка паяльника" это бред, что там прошивать, какой софт итд, теперь у меня есть паяльник, в котором стоит локализованая прошивка ))

Если вы часто занимаетесь пайкой, то прям рекомендую, он стоит того, хотя и ценник за него драконский. Кто захотел, то брал тут: MINI TS100 Digital OLED Programmable Interface DC5525 Soldering Iron Station Built-in STM32 Chip. Если подгадать на акции и при наличии купонов + кешбексервис, то жена паяльнику будет равна цене дешманской китайской паяльной станции. Все кто не пользуется кешбеками. то приглашаю зарегаться в letyshops.

Вернемся к отвертке )

База под отвертку выполнена из тяжелой кубышки с отверстием, куда можно вставить как с биткой так и без отвертку и не терять ее на столе (как обычно у меня бывает) Сама база более ничем не примечательна, просто подставка. Ну и наверное ее можно больно кинуть в кого-нибудь ))))

Теперь про универсальность! В комплекте три тубы с битами. Каждая туба закрывается резиновой пробкой и при открытии е вытягивается держатели бит. Сами биты Держаться в резиновых держателях, не выпадают, но и достаются легко. Хотя думаю если уронить на пол. то все высыпится ((

Как обещали, биты сделаны из стали S2, и на каждой гравировкой нанесли тип.

Если в кратце, то с таким набором можно открутить все что угодно. начиная от класических плоских и крестовых бит. есть так же квадраты. звездочки. треугольники. шестигранники, плоские в пропилом итд. Кто в этом разбирается, то прошу ниже полный список бит:

Набор включает в себя 56 бит

PH0000/PH000/PH00/PH0/PH1/PH2
SL1.0/SL1.5/SL2.0/SL2.5/SL3.0/SL3.5/SL4.0
H0.7/H0.9/H1.3/H1.5/H2.0/H2.5/H3.0/H4.0
T2/T3/T4/T5/T6/T7/T8/T9/T10/T15/ t20
P2/P5/P6
Y0.6/Y1/Y2.0/Y2.5/Y3.0
S0/S1/S2
Треугольник: 2,0/2,3/2,5/3,0
U2.0/U2.6/U3.0
Игла: 0,8
W1.5
Удлиненные биты: PH0/PH2/SL2.0/H2.0

В наборе есть кейс, для того, чтобы не нести всю коробку в гости, для откручивания и ремонта чего либо. В кейс влезает 2 позиции, т.е. отвертка и один набор бит. Этого вполне достаточно, если вы знаете, что нужно просто разобрать и собрать системник и все 56 бит вам просто не имеет смысла нести.

Из мелочей в комплекте также идет медиатор, для отколупывания крышек и дисплеев, с телефонов например.
Маленькая приблуда для намагничивания и размагничивания бит и винтиков.
Присоска, для опять же отколупывания дисплеев ))
И маленькая баночка с винтиками. Какого размера и шага резьбы я не проверял. Думаю просто пересыплю их в органайзер к остальным винтикам.
есть еще кабель зарядки, но это не так интересно и важно.

Вот все скопом на общей фотке.

Отдельно еще хочу рассказать про магнитный коврик. Штука действительно полезная, по мимо того, что мелкие винтики не рассыпаются и не укатываются, их можно разложить на сетке по мере раскручивания какого-либо устройства и сборка этого устройства будет проще. цепляя винтики в обратном порядке.

По сути дела все, все что хотел я рассказал. Общее впечатление - ОГОНЬ! Единственное, я бы заменил баночку на пинцет, т.к. винтики не всегда пригодятся, а вот пинцет штука нужная. Хотя это не критично ) уже все есть ))

Ну и как обычно ссылочка на отвертку где я брал ее XIAOMI Wowstick 1F+

2018-12-29 09:01:45
Favorites13 RateRate

Master Bunny

Andreses851 | from Redmi Note 3

прикольная штука
2018-12-29 10:02:34

Semi Pro Bunny

4153872341 pinki | from Mi MIX 2

сколько стоит такое удовольствие
2018-12-29 10:27:15

Advanced Bunny

sergey_koba | from Redmi Note 5

я конечно ни на что не намекаю, но то, что изображено на коробке, совсем не на отвёртку похоже)
2018-12-29 12:37:23

Master Bunny

Michael Zomer Author | from MI 6

4153872341 pinki
сколько стоит такое удовольствие

я ссылочку оставил
2018-12-29 12:55:11

Master Bunny

sergey_koba
я конечно ни на что не намекаю, но то, что изображено на  ...

дада))) заметил)
2018-12-29 12:55:56

Master Bunny

tvinnks | from Redmi Note 4

интересно.) спасибо за информацию
2018-12-29 13:16:48

Master Bunny

Sergey1688283869 | from Redmi 4 Prime

Круто! А газовый ключ есть в наборе? и чтобы с батарейками?
2018-12-29 13:39:16

Semi Pro Bunny

Woldemar/zwei | from MI 6

Ради себя.
2018-12-29 13:47:18

Master Bunny

Sergey1688283869
Круто! А газовый ключ есть в наборе? и чтобы с батарейка ...

если я про него не упомянул, значит нет
2018-12-29 13:54:31

Semi Pro Bunny

Астров | from MI 8

Обзор, обзором, но зачем рекламу сторонних ресурсов размещать?
2018-12-29 14:21:20
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

Michael Zomer

Master Bunny

• Followers

753

• Threads

52

• Replies

1976

10597