In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Redmi Note 5

[Обсуждения] Остаточное свечение на дисплее.

2018-12-24 03:37:48
1195 21

Доброго времени суток уважаемые пользователи данного ресурса, Mi-фаны и простые пользователи продукцией Xiaomi. В последнее время, все чаще, стали появляться темы и сообщения с проблемой остаточного изображения на дисплее.

На данном снимке остаточного изображения нет.

Раньше я не обращал внимания, так как не присматривался, но с недавнего времени стал замечать данную проблему и на своем Redmi Note 5. Я попытался разобраться и найти связь появления изображения.

На данном снимке остаточное изображение есть. (к сожалению видно его не очень хорошо)   

Пользовался аппаратом на холоде - нет свечения. Включал видео и игры, но так же ничего на экране не оставалось. Во время поездок на авто, я ложил телефон на панель, рядом с дифлекторами отопителя, соответственно телефон нагревался и после этого появлялось свечение и я подумал, вот оно... Но!!! Во время движения дисплей аппарата выключен. Так же свечение появляется во время зарядки аппарата и я решил, что проблема все же связана с нагревом, но сегодня у меня снова появились сомнения по этому поводу. Свечения на экране небыло (я в этом уверен на 100%, так как проверял), мне пришло сообщение в "телеграмм" и вот оно.... Ответив на сообщение я увидел это злосчастное изображение, на дисплее отпечаталось изображение часов (минуты, кстати отображаются в реальном времени), уровень заряда батареи (тоже изменяется) и уведомление о сообщении, а это означает, что для появления свечения достаточно несколько секунд работы экрана (либо в этой зоне дисплея уже все довольно печально).
   Как итог, связи появления свечения я не обнаружил, появляется когда ему вздумается.

А как у вас обстоят дела с данной проблемой? Жду ваших коментариев.

2018-12-24 03:37:48
Favorites RateRate

Pro Bunny

Mi Ai | from Mi A1

на старом телефоне было Ост. изображение из-за того что я во время зарядки сидел в телефоне. сейчас стараюсь вообще не прикасаться к телефону когда он к сети подключен
2018-12-24 04:14:47

Moderator

Mishelver82 Author | from Redmi Note 5

и это правильно, но... Свечение появляется не только когда смарт заряжается. Не нашел закономерности)))
2018-12-24 04:27:24

Moderator

Агера | from Redmi 5 Plus

Подобной проблемы не наблюдалось.
2018-12-24 05:17:45
Если я ошибусь, то вы меня молча поправите.

Advanced Bunny

NikRon | from Redmi Note 5

у меня такая же проблема. Это заводской брак, он никак не лечится.
2018-12-24 05:46:54

Moderator

NikRon
у меня такая же проблема. Это заводской брак, он никак н ...

да. В сети наткнулся на обсуждение данной проблемы, пишут, что это не качественные дисплеи Tianma. У меня как раз он установлен.  
2018-12-24 05:50:01

Moderator

Агера
Подобной проблемы не наблюдалось.

к счастью для Вас)))
2018-12-24 05:50:46

Rookie Bunny

Андрей Огарь | from Redmi Note 5

Включите режим чтения и понизьте на самый минимальный уровень, больше не будет такого
2018-12-24 09:28:36

Moderator

Андрей Огарь
Включите режим чтения и понизьте на самый минимальный  ...

любезный, а для чего тогда смарт покупать?))) Чтобы задушить его в усмерть
2018-12-24 09:30:58

Moderator

Андрей Огарь
Включите режим чтения и понизьте на самый минимальный  ...

дело не в том, что оно меня напрягает, хочу понять в чем причина. Меня не напрягает! ))) но факт присутствия проблемы требует основательного изучения
2018-12-24 09:33:27

Rookie Bunny

Андрей Огарь | from Redmi Note 5

Mishelver82
любезный, а для чего тогда смарт покупать?))) Чтобы зад ...

Так цветопередача даже и не изменится, зато пропадёт данный косяк
2018-12-25 09:45:17
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

Mishelver82

Moderator

• Followers

240

• Threads

14

• Replies

335