In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Redmi Note 5

[Обсуждения] Сравнение камер XIAOMI RN5 PRO и HUAWEI P20 LITE

2018-12-16 10:12:49
1268 25
Доброго времени суток Mi-Фаны!

Сегодня я бы хотел провести сравнение камер топовых бюджетников начала и середины 2018 года, а именно легенду
Redmi Note 5 PRO

и не менее интересный

Huawei P20 lite

Не буду углубляться в цифры, какая оптика стоит и другое так что без лишних слов поехали!

1.

Здесь мы видим что оба смартфона сфотографировали по разному, к примеру у P20 lite снег получился более естественным, а у RN 5 PRO слегка синит, и сама картинка на P20 lite немного ярче нежели у RN 5 PRO.

Теперь что касается детализации и качество картинки, оба смартфона справились на ура,но опять же у P20 lite немного лучше резкость.

2.

На этом снимке мы видим что происходит такая же картина, но тут уже по моему мнению RN 5 PRO более лучше передал цвета неба и самолёта, а P20 lite сделал ярче картинку, напомню что фотографии стоковые без фильтров и наложений.

3.

На третьем фото мы видим, по крайней мере мне кажется что, RN 5 PRO передал картинку более естественней и по цветовой передаче и по качеству. Картинка выглядит сочной, конечно же это не уровень флагманов но за свои деньги даже очень хорошо.

Теперь что касается съёмки в помещении. Тут меня паразил RN 5 PRO, смотрите сами

Картина получилась сочной и красивой да и по детализации намного лучше получилось чем на P20 lite, а все почему? Потому что у RN 5 PRO стоит более свето чувствительный сенсор.

А что же там по фронтальной камере?
Результаты более менее похожи

Они почти похожи, только RN 5 PRO размыл немного зади фон, и черты лица более грубы.

И самое интересное и лучше я оставил на последок;) И это конечно же портретный режим.

На этом фото много нюансов, а именно:
1. На P20 lite картинка получилась естественной, но криво размыл силуэт
2. На RN 5 PRO картинка немного получилось с синевой, но по качеству размытия мне больше нравится именно на этом фото.

Здесь лучше видно как произошло размытие, мое предпочтение RN 5 PRO.

Тут так же ИИ(Искусственный Интеллект) P20 lite криво размыл по контуру, мое предпочтение RN 5 PRO.

Ну а здесь обе фотографии получились на ура, обе нравятся.

Вечерние фото получились не лучшего качества, так что только дневные пока что, в следующий раз будет именно вечерняя съёмка.

Прошу не судить строго, я старался:)

Внимание! Я высказал сугубо свое мнение, оно на ваше мнение ни как не влияет, теперь вопрос что вам больше понравилось?

А с вами был vvlkt, хорошего настроения☺️

Single Poll thread Total 60 Users Voted

25% (15)

75% (45)
Submit
2018-12-16 10:12:49
Favorites5 RateRate

Pro Bunny

vvlkt Author | from Redmi Note 5

The Grumpy Cat
Спасибо за информацию, я люблю разные сравнения. А в но ...

так же, немного зеленит, а на p20 из-за прошивки шумов многовато
2018-12-16 10:28:57
Продолжайте тему.очень интересно.можно ещё добавить снимки с установленной гугл камерой.спасибо.
2018-12-16 11:15:25

Pro Bunny

soldat127
Продолжайте тему.очень интересно.можно ещё добавить с ...

это уже будет на этой неделе, сравнение Gcam u MIUI camera
2018-12-16 11:44:42

Moderator

RedmiUser5 | from Redmi 4 Prime

Понравилось, как Xiaomi Redmi Note 5 порвал соперника в потрретной схватке. Это победа!!!
2018-12-16 12:45:04

Pro Bunny

RedmiUser5
Понравилось, как Xiaomi Redmi Note 5 порвал соперника в потррет ...

тут согласен на все 100%
2018-12-16 13:47:51

Banned

Аджика Чан | from Redmi 5

по качеству картинки huawei лучше, а вот портрет у huawei хуже и у meizu портреты никакие. На xiaomi  в настройках камеры нужно ставить резкость высокую и насыщенность тоже можно для эксперимента, тогда будет лучше намного
2018-12-16 14:07:41

Pro Bunny

Daniel Shabanov | from MI 6

мне кажется что свет более естественный на Huawei
2018-12-16 14:23:55

Moderator

Алекс | from Redmi 5 Plus

Интересное сравнение.
2018-12-16 16:01:41
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

vvlkt