In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Москва

[Отчет] Ван Сян отвечает на вопросы пользователей на встрече в честь 10М посетителя

2018-11-12 04:20:39
3793 57

Привет, Mi фаны!

В прошлую субботу, 3 ноября, в авторизованном магазине Xiaomi в Москве на Тверской прошла церемония награждения 10 000 000 посетителя магазина, в которой принял участие главный вице-президент Xiaomi, г-н Ван Сян.
Ранее мы собирали вопросы для него в комьюнити, чтобы задать самые интересные из них ему лично и сегодня мы публикуем ответы на них!

ВС: Я очень рад что смогу напрямую с вами пообщаться, задавайте любые вопросы.

Ф: Когда будут производиться электрокары от Xiaomi?
ВС: Сейчас в Xiaomi еще нет таких машин, но есть скутеры, которые хорошо продаются.

Daud Blacka (Омск): Будет ли Mi Pay запущен в России?
ВС: В данный момент мы обсуждаем вопрос по поводу внедрения Mi Pay. Для начала мы должны найти надежного партнера, чтобы он обеспечил нам поддержку работы Mi Pay в России. Мы понимаем ваши требования и пожелания, и мы продолжим разработку Mi Pay. В 20 городах, а так же на некоторых станциях метро Китая, Xiaomi уже обеспечивает работу данного сервиса без NFC.

Ф: Компания Xiaomi располагает большим спектром товаров. Когда они все будут продаваться в России?
ВС: Мы постараемся привезти как можно больше продуктов, но вы понимаете, что на это требуется много времени, так как, у некоторых продуктов нет локализации. Но мы будем стараться делать это быстрее, чтобы привезти как можно больше продукции в Россию.

MiNeyLine (Курган): Почему MITU - символ Xiaomi?
ВС: Заяц MITU стал очень популярный в Китае. К сожалению, я не знаю, почему именно заяц, и пока не могу ответить на этот вопрос. Но мы ответим вам в Mi Community на этот вопрос позднее.
MiCommunity: Мы спешим на помощь г-ну Ван Сяну, чтобы рассказать немного истории про MITU!
Наш любимый кролик родился в 2011 году. Его отцом можно назвать Sun Master из маркетингового департамента Xiaomi.
Так почему же Xiaomi выбрал в качестве своего символа милого кролика? Потому что после поисков обнаруживается, что на не так много симпатичных животных, которые не исчезнут за короткое время. Позже обнаружили, что кролик не был выбран в качестве талисмана другой компанией.
Многие спрашивают, почему для кролика была выбрана шапка Лей Фена и красный шарф. Это связано с тем, что восемь лет назад под руководством г-на Лэй-Джона миска с кашей открыла историю пшена и революции винтовки (из китайской истории). Из этого вытекает вдохновение дизайна шапки Лей Фена. Он полон революционной романтики, а также отражает видение Xiaomi Zhi, чтобы служить людям и предоставлять лучшие продукты. Элемент красного шарфа состоит в том, чтобы сформировать MITU в образ студента, всегда наполненный жизненной силой, и расти как пшено.

Хотите узнать больше про кролика MITU? Напишите нам об этом в комментариях, и мы подготовим для вас статью с историей и интересными фактами!

Ф: Многих интересует, когда в Россию приедет г-н Лей Цзунь?
ВС: Мы передадим ваше приглашение Лей Цзуню, и, я думаю, он обязательно приедет в Россию. Он очень следит за развитием компании Xiaomi в России, и на совещаниях он постоянно слышит о России.

Ф: Чем вы любите заниматься, помимо работы?
ВС: На самом деле я пока очень занят и много путешествую, так как Xiaomi в данный момент существует в 18 странах. Помимо этого, я люблю играть в гольф, футбол и кататься на коньках.

Sergei (Сочи): Когда в Xiaomi будет открываться больше вакансий для молодых и перспективных специалистов?
ВС: В Китае уже есть такая возможность для молодых ребят поработать в Xiaomi, посмотреть, как все устроено. Если фанатов России будет еще больше, то обязательно дадим такую возможность - присоединиться к команде и посмотреть, как работает компания Xiaomi.

Ф: Что вам больше всего нравится в работе в Xiaomi?
ВС: Мне очень нравится, то, что Xiaomi молодая компания, у нас очень много молодых сотрудников и мне очень нравится с ними общаться. Помимо этого, я люблю культуру Xiaomi: она очень открытая и все могут общаться и взаимодействовать друг с другом. У нас в компании все учатся и не боятся делать ошибки. Помимо всего этого мне нравится момент инноваций.

Ф: Xiaomi продвигает функцию умного голосового помощника в Китае. Когда она будет доступна в России?
ВС: Мы очень хотим сделать этого голосового помощника на русском языке, и у нас уже есть AI Speaker с поддержкой голосового помощника, но к сожалению, он не понимает по-русски, а только по-китайски. Пока, к сожалению, у нас не хватает ресурсов на это.

Ф: Планируется ли в России продажа одежды Xiaomi?
ВС: Я обязательно изучу этот вопрос и найду человека, который ответственный за одежду в Китае и выясню, почему до сих пор не продается одежда в России. *замечание из зала о куртках с подогревом* Очень приятно, что вы уже знаете о нашей одежде, в частности о куртке с подогревом.

ВС: Мы очень прислушивается к вам. Прошлый раз, когда я приезжал - было очень много продуктивных вопросов. Поэтому, если у вас будут еще вопросы или пожелания, вы можете их мне передать через Тони (руководитель маркетингового направления в России) или Mi Community. В отличии от других компаний мы реально прислушиваемся к нашим фанатам и стараемся взаимодействовать с вами и исправлять то, что вам не нравится. Так же мы очень надеемся, что в скором времени сможем привезти продукты, которые вы очень ждете.

2018-11-12 04:20:39
Favorites37 RateRate

Pro Bunny

Waizor | from app

Огонь! Инновации для каждого!
2018-11-12 04:28:31
Poco Russia: Ваши возможности - наши цели!

Master Bunny

Kirillard | from Mi A1

какой добрый дядька))))
2018-11-12 04:37:17
Дружелюбный Ван Сян... Всё я сделаю вам сам. Все вопросы я решу и товар уж завезу. Вы копите люди бабки, будет всё у нас в порядке...)))
2018-11-12 05:29:25
Humor does not obey fate,great thoughts-often the most smiling…

Pro Bunny

krysoed | from Redmi 5

:'-D жаль, что не в моём стиле, было бы смешнее :'-D
2018-11-12 05:36:18

Pro Bunny

lerysh | from Redmi Note 4

Наш чел, Иван Александрович...
2018-11-12 05:45:22

Moderador

RedmiUser5 | from Redmi 4 Prime

Теперь ждём статью о кролике Mitu!
2018-11-12 06:15:08

Master Bunny

Lubuwka | from MI 6

Он клёвый)
2018-11-12 06:15:34
мало задали  вопросов,ответов ещё меньше! мой вопрос не услышал!
2018-11-12 06:48:33

Advanced Bunny

JoreZ | from Redmi Note 4

на какую тему вопросы то задавать?
2018-11-12 07:00:43
Invalid floor, the posts have been deleted #10
please sign in to reply.
Sign In Sign Up
Beta Tester
Check-in 3 jours
Check-in 7 jours
Check-in 21 jours