In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Mi TV

[Tips] Install APP di Mi TV 4A, Gimana ya? #MiTV4AExplorers

2018-09-15 21:39:42
46749 30

Hola Mi Fans,

Kalo Mi TV 4A itu Android TV, berarti bisa install APK Android dong? Yap bener banget kalian! 2 Juta Rupiahhh..

Karena Mi TV 4A ini bukan TV biasa alias Smart TV, kamu bisa seru-seruan bareng Mi TV ini. Kamu bisa install aplikasi ataupun game dan menjalankannya di Mi TV. Pastinya bikin kamu semakin betah pake Mi TV ini dong..

Nah terus gimana caranya install aplikasi di Mi TV ini? Gampang banget, pada thread kali ini saya akan bahas lebih detail mengenai Install Aplikasi di Mi TV 4A ini. Simak thread ini sampai selesai ya, cek this out!

Install Lewat PlayStore

Mi TV 4A ini merupakan Smart TV dengan berbasis Android TV Oreo 8.1. Jadi sudah membawakan Play Store di dalamnya seperti Android pada umumnya. Disana kita sudah disediakan beragam aplikasi dan game untuk lebih menikmati Mi TV ini.

Kamu tinggal cari aja Aplikasi atau Game yang kamu mau install. Di sisi kiri ada kategori dari Aplikasi yang tersedia, kamu juga dapat mencari aplikasi kamu di menu kiri atas. Kalau ribet pakai remote untuk mencari, kamu juga bisa gunakan Google Voice kok!

Kalau udah ketemu dengan aplikasi yang mau kamu install, tinggal klik Install untuk mendownload aplikasi tersebut. Sebagai contoh saya mendownload Aplikasi Spotify untuk mendengarkan lagu-lagu favorit saya di Mi TV ini.

Instalasi udah selesai? Ya udah, tinggal buka aja aplikasinya. Terus nikmati deh kebersamaan bersama Mi TV. Pastinya bikin tambah betah di rumah kan? Hahahaha

APLIKASI YANG GW CARI KAGA ADA DI PLAYSTORE!!!

Santai brooo, ada solusinya kok!

Install via USB

Kurang baik apa coba Xiaomi… Kita di bolehin install Apk via USB loh. Tinggal hubungkan aja Flashdisk kamu dengan Mi TV, kemudian Buka TV Manager, dan pilih menu Install via USB. Kalau udah Mi TV akan ngecek Flashdisk kamu, pilih deh.

Nah abis itu pilih file APK yang tadi sudah dipindahkan ke Flashdisk. Sebagai contoh disini saya akan menginstall Google Chrome untuk melakukan browsing-browsing di Internet. Install aplikasi tersebut dengan cara Next-next saja mengikuti wizard yang disediakan. Kalu udah, beres deh!

Hmmm Tapi...
Karena ini Android TV dan berbeda dengan ponsel Android yang beredar pada umumnya, maka ada kekurangan yang dimiliki. Yap, yakni tidak semua aplikasi atau game dapat di support atau berjalan di Android TV ini. Seperti Google Chrome yang saya install ini tidak full compatible dengan Android TV, namun bisa saya jalankan dengan baik.

Untuk membuka aplikasi yang tidak compatible, kita harus membuka melalui menu Settings - Aplikasi. Kemudian pilih aplikasi tersebut dan pilih Open. Dan… Tara!! Tinggal tambahkan Mouse dan Keyboard aja, Mi TV kamu udah bisa dijadiin pengganti Laptop atau komputer buat browsing. Asik banget Bukan?

Kesimpulan
Dengan adanya PlayStore dan disediakannya banyak Aplikasi dan Game di TV tersebut, sangatlah membantu dan menambah nilai jual Fitur dari Mi TV ini. Dengan harga 2 jutaan aja, kita bisa nikmatin banyak sekali konten dan Fitur yang ada.

Kekurangan yang ada bisa dimaklumi karena ini bukan merupakan ponsel android biasa. Yap, ini adalah Android TV yang dimensi dan sistemnya memiliki perbedaan yang cukup drastis dengan Ponsel Android.

Gimana keren kan Mi TV ini? Kalo gitu jangan lupa beli ya nanti tanggal 20 September, dijamin ga akan nyesel dah..

Ikan Hiu di Dekat Surau, See You Tommorow!

Regards,

Fajar Mukharom
Mi TV 4A Explorers

2018-09-15 21:39:42
Favorites10 RateRate

Master Bunny

Mas Prass | from app

weww kerenn niihh
2018-09-18 16:12:08
kak coba yusitipi di mitv dong wkwkwk... aku penasaran hihihi
2018-09-18 18:39:11

Moderator

FajarMukharom Author |

Rio Rainhart replied at 2018-09-18 17:39:11
kak coba yusitipi di mitv dong wkwkwk... aku penasaran hihihi

Anak indihome banget ya kak?? hahaha
2018-09-18 19:33:49
Try it, Write it, Share it!

Semi Pro Bunny

Dedy Mrp | from Mi A1

Njir.... Bisa install PUBG juga gak ni?? Haha
2018-09-18 21:49:18

Moderator

FajarMukharom Author |

Dedy Mrp replied at 2018-09-18 20:49:18
Njir.... Bisa install PUBG juga gak ni?? Haha

Sayangnya saya ga coba om haha, abis bingung maennya gimana nanti..
2018-09-18 22:09:21
Try it, Write it, Share it!

Advanced Bunny

Syafrudin mtop | from Redmi Note 5

miui_HMNote5HMNote5ProGlobal_V10.0.1.0.OEIMIFH_98721c9743_8.1 I think .zip

Link sendiri tapi global.. Atau tunggu aja lewat updater.. Tapi beberapa minggu lg paling
2018-09-19 04:43:37

Master Bunny

Ricky M Syarif | from Mi A1

Disini belum lemot...masih josssss
2018-09-19 07:10:34

Special Team

Alif Luthfia | from Redmi 4A

mantap bang, bisa ngegame tanpa pusing nyari colokan :D
2018-09-19 08:06:54

Grand Master Bunny

M333C | from Redmi 4X

boleh lah ni ....