In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Redmi S2

[RedmiS2Explorers] Spesifikasi Redmi S2 , dikupas tuntas #RedmiS2Explorers

2018-06-07 13:45:19
6593 100
Haloooo semuanya.. Assalamualaikum
Gimana gimana puasanya ? Lancar kaaan? Nah gausa pake lama lagi nih sekarang aku bakal kasih thread terakhir di MISI REDMI S2 EXPLORERS ini, ini adalah misi ke 15 nya yaitu Review Redmi S2 yang udah aku pake selama menyelesaikan misi ini.
Yups langsung aja kita liat yaaaaa ..... cusssss
Fitur Unggulan
  • 16MP kamera depan dengan AI dilengkapi LED Selfie-light
  • 12MP + 5MP dual kamera, piksel besar 1,25µm
  • Snapdragon 625, prosesor okta-core 14nm
  • 5.99” tampilan layar penuh, 18:9 asp

Yang pertama bakalan dibahas mengenai
Kamera
Nah buat kameranya ini merupakan salah satu fitur yang sangat di unggulkan dari REDMI S2 loh gengs.. tau ga kenapa?? Yupsss karena kamera depannya ini memiliki 16MP plus dilengkapi dengan AI dan LED Selfie-Light jadi buat kalian kalian para kaum hawa yang doyan banget selfie gaperlu hawatir lagi kalo lagi selfie tapi tempatnya gelap dan gaperlu repot-repot bawa LED selfie yang biasa dipake buat selfie kalo malem malem ya khaaaan.... PLUS juga nih kalian gausa repot lagi buat make up kalo mau tampil cantik pas di foto karena di dalamnya itu udah ada fitur AI beautify nya loh yang bisa banget nih buat para cewek chubby biasanya pengen nih keliatan 'agak' tirus tinggal pakein aja mode yang bikin wajah tirus sesuai selera kalian, selain itu kalau kalian pengen wajahnya muluuuuuus kaya jalantol bisa ditambahin dengan efek meratakan kulit, memperbesar bola mata, dan juga yang gak ketinggalan nih bisa banget buat 'nutupin' jerawat yang membandel loh gengs. Dijamin deh buat foto kalian makin cuanteeeksss pake banget. Eitttsss tapi gak menutup kemungkinan juga nih buat para cowok yang mau selfie bisa juga kok biar kalian terlihat ganteng ye khaaaan ..
Nah selain kamera depan yang sangat amat luar biasa ini ada juga kamera belakang yang dilengkapi dengan 12MP + 5MP dual kamera yang emang gak kalah juga nih sama kamera depan..
Gimana? Mantep kan pembahasan mengenai kamera ini, nah sekarang kita lanjut membahas tentang
Baterai
Oke untuk baterai Redmi S2 ini memiliki kapasitas sebesar 3080mAh, nah buat kalian yang pengen tau seberapa lama tahanya baterai Redmi S2 ini kalian bisa liat lengkap dan jelasnya itu di thread saya sebelumnya yang membahas mengenai baterai ini. Estimasi penggunaan saya saat mencoba itu sekitar 10 jam dan tentunya hp ini selalu saya pakai untuk kebutuhan setiap hari saya.
Selanjutnya

Desain
Menurut gue desain hp ini sangat menarik, kenapa? Karena hp ini tipis trus juga bodynya gue suka banget plus warna warna yang di keluarkan oleh Xiaomi ini gak kalah ciamik yang bikin mata gue jadi pengen banget punya (racun sih), Gimana enggak, layar Redmi S2 ukurannya 5,99", dengan resolusi 720 x 1440 pixels, layar IPS capacitive touchscreen 16 M colors gengs !! Mantep kan tuuuh buat gue sih ini racuuuun haha Nah kalian kalo mau lebih jelas lagi mengenai ini bisa lgsg liat thread gue sebelumnya yah
Lanjut
Yang terakhir itu ada
Performa
Udah gak diragukan lagi deh buat performa dari REDMI S2 ini, selain bisa dipakai untuk selfie hp ini juga bisa loh dipakai untuk gaming, yupsss buat kalian yang pecinta gamers sejati jangan takut dan jangan khawatir kalo mau beli hp ini bisa gak ya buat di pakai nge game? Jawabanya BISA BANGET!! Gapercaya?? Tuh kalian bisa liat sendiri di thread gue sebelumnya, disitu jelas pake banget bagaimana hp ini dipake buat nge game dan yang pasti disupport dengan CPU Qualcomm Snapdragon 625 14 nm octa – core yang bikin hp ini jadi #antilaglagklep asek ga tuh.. asek kan?
Terus juga nih REDMI S2 ini mempunyai slot kartu 2 + 1, itu artinya kalian bisa pake 2 sim card (nano) sekaligus plus kartu micro sd buat tambahan penyimpanan dan hanya tersedia RAM 3Gb dan Internal 32.
Selain itu ada fitur face unlock juga loh gengs buat kalian yang pengen buka kunci di hp dengan kekinian yang bisa deteksi wajah kalian dengan akurat, jadi gausa lagi deh ribet ribet buka kunci pake password angka atau yang lain yang bisa aja bikin kita lupa ya khaaaan ... Kalo pake fitur ini bisa 'sat set cuss' kalo kata gue yaaa kata lainya sih cepet gengs hihi

Jadi gimana nih? Tertarik kan buat beli hp REDMI S2 ini???
Buat Kaka Kaka diluar sanaaa nih ya aku kasih tau kapan lagiii punya HP yang harganya MURCE plus Performanya yang aduhai iniii bisa dibilang murah tapi gak murahan, so?? Cepetan deh beli hp ini dijamin gakan nyesel buktinya bukan siapa siapa tapi AKU SENDIRI yang udah ngebuktiin betapa dahsyatnya hp ini, oiaaaa sebentar lagi kan lebaran juga ga mau apa hp nya ganti?? Atoo bisa juga buat hadiah THR calon istri/calon suami/calon pacar(nih buat yg mau nembak hadiahi ini pasti doi seneng wkwk)/ calon mertua/ siapapun disana yang dikasi hadiah hp ini bisa banget loh !!
JANGAN LUPA yang penasaran yuk mampir ke thread akuu sebelumnya yaaah!

Oke sekian dulu thread kali ini semoga bermanfaat ya gengs

Salam
Dewi- Mi Explorers
#REDMIS2EKSPLOLERS

2018-06-07 13:45:19
Favorites102 RateRate

Master Bunny

vinbilnet | from Redmi Note 4X

Makin baru makin seru, 2 kartu sim dual on plus slot sdcard buat yang pengen nyimpan file di external memori lebih mudah. Ponsel pilihan yang patut dipertimbangkan. Terima kasih telah berbagi infonya
2018-06-08 01:17:57

Presiden Mi Fans Klub

faiz1313 | from Redmi Note 5

varian cuma 3/32gb ya
2018-06-09 10:12:18

Master Bunny

Aleyzandro Valco | from Mi A1

mantab gan .....
2018-06-09 11:20:28

Rookie Bunny

iamRian | from Redmi Note 3

ntapz banget