In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Таланты

[Альбом] #Кулинария. Лимонная тарталетка (Рецепт + фото результата)

2018-05-22 05:06:46
1224 23
Доброго вам люди!
Решил и я поучавствовать в  проекте Таланты в разделе #кулинария.

Некоторые пользователи уже знают, что моя жена готовит всякие сладости. Так сложилось, что после второго декрета мы решили, что работать "на дядю" больше нет сил и воспитание детей намного приоритетнее чем заработать все деньги. Талант к готовке был у жены всегда, даже самые обычные приемы пищи были с какой-нибудь хитринкой. Если манная каша, то украшено все как в ресторане )

Дабы талант к готовке не пропадал, было принято решение уйти в кулинарию, а именно в кондитеры. Шаг за шагом, торт за тортом моя любимая набралась опыта и знаний и работы ее встали на уровень с профессиональными кондитерами. Никаких учебных заведений и образования по этому профилю она не получала, так что официально считается домашним кондитером.

Все кто желает посмотреть все работы, то велком в ее профиль в инстаграме. Прямую ссылку я давать не буду, но кто захочет и так найдет)
Сейчас я расскажу про последнюю сладось и напишу рецепт приготовления Лимонной тарталетки.
Все приготовлено в домашних условиях, без использования редких продуктов и техники.

Рецепт:

Тесто песочное на 16-18 тарталеток диаметр 7 см:
Масло сливочное 200гр хорошо охлажденное, но не замороженное!
Сахарная пудра 175гр
Мука миндальная 62гр
Соль 3 гр
Мука пшеничная 462гр
Яйцо 100гр (вбить яйцо в чашу, перемешать и отвесить)
Сухие ингрилиенты смешать, добавить масло порезанное кубиками, разбить массу в мелкую крошку, влить яйца, перемешать до однородности.

Тесто в завернуть в пищевую пленку, охладить 4 часа в холодильнике. После охлаждения достать, раскатать между двумя листами пергамента до толщины 3 мм, охладить еще 2 часа.  Сформировать тарталетки в кольца или имеющиеся формочки, сделать множество проколов вилкой и убрать в морозилку.
Далее все зависит от вашей морозильной камеры. До полного замораживания , у нас это заняло 4 часа. Достать замороженые тарталетки и сразу выпекать на 175 градусах в течении 15 минут. После выпекания охладить, промазать какао маслом или растопленным шоколадом для изоляции от крема.

Лимонный крем на 6 тарталеток диаметр 7см:
Желатин 2гр
Яйцо 86гр
Мука миндальная 5 гр
Лимонный сок 45гр
Сахар 81гр
Сливки 5 гр
Шоколад белый 33% 15гр
Сливочное масло 90гр
Цедра 1 лимона

Желатин замочить в холодной воде, яйцо, миндальную муку, сливки, лимонный сок и сахар поставить в миске на водяную баню и уваривать до загустения постоянно помешивая, примерно до 82 градусов. Снять с бани, ввести желатин и шоколад, перемешать, остудить до 35-40 градусов, добавить сливочное масло, пробить погружным блендером, дать крему стабилизироваться в хололильнике около часа, наполнить тарталетки.

Меренга:
100гр белка
200гр сахара
Несколько капель лимонного сока.
Белок и сахар положить в миску и установить на водяную баню, помешивая растворить весь сахар. Добавить лимонный сок и начать взбивать не снимая с бани до образования "рытвин" или "острого ребра". Снять с бани, дать немного остыть, отсадить на тарталетку, можно обработать горелкой, украсить по желанию.

Может быть покажется немного сложным, но бояться не стоит. Поверьте, и у жены не всегда все получалось с первого раза, но останавливаться на неудачах не нужно. Помню замесов 10 зефира мы запароли, то слишком мягкая масса и зефирки превращались в лепехи, то наоборот застывала слишком быстро и отсаживать получалось какие-то комки )
Думаю если и будут какие вопросы, всегда можно написать ей личное сообщение с вопросом, и она ответит на него) Спрашивать у меня не стоит, я могу рассказать только как подержать миску, как помешать что-то в кострюльке и как быстро помыть венчики от миксера )

И теперь фото)

2018-05-22 05:06:46
Favorites2 RateRate
Ммм... Как вкусно выглядит:)
2018-05-22 05:09:19

Master Bunny

ОК | from MI 6

Класс! Плохо что попробовать нельзя! Спасибо за рецепт! :-)
2018-05-22 05:42:24

Master Bunny

Michael Zomer Author | from MI 6

Veritech
На вид просто супер, вот бы еще и попробовать:-)

при желании можно и попробовать)
2018-05-22 05:46:04
Красота! Даже предполагать не буду - вкуснотища! Это талант!!!
2018-05-22 06:09:58
Mi Mix 3, Redmi Note 5, Redmi Note 4, Mi Band 3, Mi Power Bank 2C 200000, MiJia Mi Pen White, Xiaomi USB PortableFan, Mi Banny.
Voskresensk ответил: 2018-05-22 13:09:58
Красота! Даже предполагать не буду - вкуснотища! Это та ...

Спасибо!
2018-05-22 06:12:50

Master Bunny

Dimitrij-n | from Redmi 4

Вот, это уже определенно талант! Михаил, супруге респект, в Инстаграмме видел и другие работы! Все супер! А то некоторые выкладывают свои кулинарные подвиги уровня уроков труда 7 класса, без слез не взглянешь.
2018-05-22 08:35:13
Dimitrij-n replied at 2018-05-22 15:35:13
Вот, это уже определенно талант! Михаил, супруге респек ...

мои таланты особо не интересны ) придется выдвигать супругу ) Тем более она тоже член семьи xiaomi, я б даже сказал она первая вступила в семью ))
2018-05-22 08:40:43

Master Bunny

Иннульча | from Redmi 4X

Выглядит очень аппетитно! Но это настолько долго!!! Я предпочитаю купить готовые.(
2018-05-22 12:18:22

Grand Master Bunny

Змея | from Redmi 3S

Вот это я понимаю, шедевр кулинарии. Спасибо, приятно смотреть и читать. Так продолжать!!
2018-05-22 12:27:59
Humor does not obey fate,great thoughts-often the most smiling…
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

Michael Zomer

Master Bunny

• Followers

740

• Threads

52

• Replies

1976

10597

Check-in 3 jours