In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Mi A1

[Вопросы и Ответы] Шумы на низком уровне звука

2018-05-11 23:44:50
8180 10
Версия прошивки 8.0.0 при проигрывании видео или музыки на низкой громкости из внешнего динамика слышны хрипы и потрескивания, на высокоц громкости проблема пропадает

2018-05-11 23:44:50
Favorites1 RateRate

Advanced Bunny

Nautix | from Redmi Note 4

У меня наоборот. Нае полной громкости рипение, хрипение только при прослушивании через наушники. Не могу разобраться
2018-05-12 03:28:50

Master Bunny

iTrankilla | from Mi A1

шум (шипение) - это такая вот аппаратно-программная реализация цифрового усилителя. Никому из разработчиков вероятно не приходило в голову, что кто-то будет слушать музыку на минимальных значениях, когда ее практически и не слышно. У Вас очень завышенные требования к аппарату за 10-15к рублей и слишком хороший слух. Среднестатистический цифровой звук - это не для Вас.
2018-05-12 14:09:00

Advanced Bunny

ОсАнМи | from mobile

iTrankilla
шум (шипение) - это такая вот аппаратно-программная реа ...

Шум есть даже в 32 омных наушниках и не нужно заканчивать музыкальную школу, чтобы его услышать. Если ранее на других источниках не слушали музыку, то тогда этот шум - норма. Шум есть ни только на низкой громкости. Можно избавиться от него, если использовать мониторные наушники 32 ом, т.к. они плотно не прилигают к ушному каналу в отличии от внутриканальных. В внутриканальных и при 32 ом есть шум, но чуть слабее, чем если при 16 ом. Я считаю эту пи*дапляску безкомпромиссной и комментарии в стиле: что вы хотели за такую цену, - стереотипное дно. Это косяк сяоми. В погоне за громкой рекламой - у нас в телефоне за 15 тыщ есть уселок! - они дешовым образом, не аппаратным, а програмным обрзом этого добились. Вот вам и шум. Нет в этом телефоне никакого выделеного чипа на звук, а его название в тех. хар. телефона - маркетинговая уловка и бессмысленный набор английских слов. П**уй, схавают!
2018-05-12 18:47:25

Master Bunny

iTrankilla | from Mi A1

шумящий усилитель - это бич не только смартфонов Xiaomi. Это техническая подробность многих аппаратов воспроизводящих звук, особенно тех, где есть высокочастотные элементы схем, даже при условии их хорошего экранирования. Это про железо. А программная реализация - это всевозможные кодеки, которые как-то дешифруют файлы и делают их возможными для звучания на железе. Но, де-факто, это все цифровой звук в котором достаточно много искажений которые наши уши какбы не слышат. Смешно рассуждать о качестве цифрового звука в любом гаджете. Для музыки тымц-тымц качества любого смартфона вполне достаточно  и не требуется дорогой реализации.
2018-05-12 19:45:43

Rookie Bunny

Шенго Author | from Mi A1

iTrankilla
шум (шипение) - это такая вот аппаратно-программная реа ...

Просто на минимальном уровне громкости входящего звонка при котором задействован тот же динамик, никаких посторонних шумов нет
2018-05-12 21:35:36

Rookie Bunny

turboknorr | from Mi A1

У меня наушники 46ом, проблема остаётся.перепробовал ещё штук 7 наушников, и мелких и больших, блютус.  телефон прекрасный, но хоть избавлялся от него, слушать музыку невозможно. кто-нибудь из тех кто слышит шум (не все слышат, дело в ушах, коллега с таким же аппаратом не слышат шум, а я слышу) пробовал подключать 50+ ом? решает ли проблему?
2018-05-16 02:36:32

Rookie Bunny

1845809285 | from mobile

Я, таки, нашел решение. Сделайте потише в самих наушниках. У меня Sony беспроводные, телефону на кнопки на наушниках монопенисуально, зато в них самих звук убавляется. А телефон при этом оставьте на большей громкости. Тогда остаётся только родной шум ваших наушников
2019-02-03 15:53:36

Rookie Bunny

6169285298 | from MI MAX 3

У меня тож такая проблема появилась,ты нашел решение проблемы?
2019-04-17 04:44:40

Rookie Bunny

6169285298 | from MI MAX 3

нашел решение проблемы?
2019-04-17 05:00:38

Rookie Bunny

kot1990 | from app

Добрый день. Подскажите редми 7. При подключенных наушниках воспроизводим музыку переключаем на другой тек и в левом наушнике треск. При повышении звука на максимум наченает трешять звучание становится ели слышным но поверх него идет шипение. Отключаеш наушники и вставляешь нанова на максималке опять треск и шепение . Также когда всталены наушники но музыка не включина треск повторяется когда набераеш на клавиатуре номер. Делаеш оптимизацыю оперативки и при входящем звонте
2020-04-28 22:38:26
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

Шенго

Rookie Bunny

• Followers

1

• Threads

2

• Replies

3

75