In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Majalah Mi Fan Club

[] "Aku, Xiaomi & Mi Fans" Launching Produk Xiaomi Redmi Note 5 Indonesia

2018-04-23 04:31:38
1737 6
Xiaomi... Just For Mi Fans

Kayanya sudah lama yaa ane gak buat thread.. Semoga kali ini adalah langkah baik untuk seterusnya menulis kembali sambil menyapa para Mi Fans yang sedang bersiap untuk Flash Sale Perdana tanggal 25 April nantinya.

Kali ini ane ini berbagi cerita tentang Acara Launching Produk Xiaomi Redmi Note 5 yang berlangsung 18 April 2018 di Jakarta beberapa waktu lalu. Ane berasal dari Banjarmasin dan yaa menurut ane sih ini salah satu momen ter-keren ane pribadi di tahun 2018 ini, kalau tahun 2017 lalu momen paling keren menurut ane adalah Mi Fan Festival 2017 sekaligus Lauching Produk Xiaomi Redmi Note 4. Jauh-jauh dari Banjarmasin cuma buat lauching doank ? yaa bisa dibilang itu agenda utamanya.. sisanya banyak deh. Hee...

Selasa, 17 April 2018
Ane berangkat dari Banjarmasin ke Jakarta 1 hari sebelum Peluncuruan Resmi Xiaomi Redmi Note 5 dan tiba di kota Jakarta sekitar selasa siang. Setibanya di Bandara Soekarno-Hatta, ane langsung menuju ke Kantor Official Xiaomi Indonesia yang tidak terlalu jauh dari Bandara. Kita kesana pengen tau gimana sih kantornya Official Xiaomi Indoneisa sekaligus ambil Undangan buat Acara Launching besok itu. Oh.. iyaa ane dari Banjarmasin ke Jakarta bareng sama Om Rio, Om Rio ini udah lama di kenal di dunia Mi Fans loh.. hee,, Mi Bunny kan.

Kontak-kontakan dengan Om Sony salah satu Tim Official Xiaomi Indonesia.. akhirnya kita dapet lokasinya dan langsung meluncur tanpa lama-lama. Sesampainya di Kantor Official Xiaomi Indonesia yang berada disalah satu gedung di lantai 7 di wilayah Jakarta, kami langsung di sambit eh salah di sambut oleh Om Sony di depan lift (duh.. terharu ane.. disambut sama Official Xiaomi Indonesia loh ini).  Di kantor Official Xiaomi Indonesia ane boleh foto-foto bahkan video juga.. kan jarang-jarang nih bisa mampir ke Official Xiaomi Indonesia serta di abadikan. Ini Kantor kece deh menurut ane.. desainnya bisa dibilang anti-mainstream deh untuk sebuah kantor, nyaman, adem & suasananya bikin betah lama-lama disini.

Akhirnya.. ketemu Team Official Xiaomi Indonesia yang biasanya cuma bisa ngobrol atau chatting via WA kini bisa ketemuan & ngobrol secara langsung. Kita ketemu Om Sony, Om Dendi, Om Ote(Yang Punya Planet Bekasi, namanya sih Fajar), Om Ian, Om Bayu, Om Jurig.. Ngobrol banyak hal, mulai dari kabar sampai dengan persiapan buat Launching Produk besok (18 April 2018). Om Sony & Om Dendy ini kamerin pernah ke Banjarmasin loh, saat Acara Mi Road5how di Banjarmasin. Selain berkunjung.. kita kesana juga untuk mengambil undangan masuk ke Acara Peluncuran Produk Xiaomi besok, di salah satu hotel di Jakarta. Dan…. Tenyata kece banget deh ini undangannya,, mungkin undangan pelucnuruan dari Xiaomi Indonesia yang paling kece dah saat ini (biasanya undangan via email aja loh,, hee).

Ini ane kasih link Undangannya, kali aja ada yang penasaran :
Invitation Launching Product Xiaomi Redmi Note 5

Selain itu Om Rio punya misi sendiri yaitu ngambil hadiah ulang tahun.. eh salah hadiah karena menang di event 1 Tahun Bareng Mi Community, berupa Mi Powerbank 10.000mAh. Selamat deh yaa Om Rio…Semoga kedepannya makin banyak dapat hadiah dari Xiaomi Indoensia & Mi Community serta Selamat Ulang Tahun yaa om.. Semoga tetap menjadi Mi Bunny yang kece deh.

Gak kerasa waktu udah menunjukkan jam pulang kerja, maka kami pun juga harus segera pulang. Puas banget bisa banyak ngobrol, becanda dan foto bareng Tim Offcial Xiaomi Indonesia di kantornya, ini momen langka yang mungkin susah banget ane dapatkan. Thanks yaa om-om Team Official Xiaomi Indoneisa atas sambutan hangatnya untuk ane & Om Rio.
(Sebelum Pulang Foto Depan Kantor Xiaomi Indonesia & Foto Di Transjakarta)

Rabu, 18 April 2018

Nah.. hari yang ditunggu tiba juga, Rabu 18 April 2018 yaitu hari Peluncuran Resmi Produk Xiaomi Redmi Note 5 di Hotel Ritz-Carlton daerah Sudirman. Sekitar jam 1 siang kita udah sampai di Ballroom 2 Hotel Ritz-Carlton bareng sama Mi Fans daerah lainnya.. gak sempet foto-foto waktu sampai meja register, buru-buru takut telat. Hee.. maklum lah perjalannya lumayan jauh untuk sampai ke tempat acara. Sebelum memasuki ruangan kita register dulu.. undangan sebelumnya di tukar dengan Nametag/ID Card bertuliskan“Mi Fans” untuk masuk ke tempat Acara serta denah tempat kita duduk, karena masih ada lumayan banyak waktu kita sambil ngobrol & menikmati coffe break yang sudah disediakan pihak panitia. Banyak peserta yang hadir nih.. Baik Media, Tamu VIP maupun Mi Fans, tapi tetep Mi Fans mah yang paling kece & semangat. Hee.. Mi Fans gitu loh.

Acara pun dimulai, kali ini yang akan mempresentasikan Produk Xiaomi Redmi Note 5 adalah om Steven. Om Steven mempresentasikan semua hal tentang Xiaomi Redmi Note 5 ini, disela-sela Presentasi ada kekagetan.. pada saat Skor Antutu dipamerin suaranya bikin kaget para undangan. Hee.. bikin yang tidur melek ini mah namanya. Semua di Presentasikan Om Steven dengan semangat.. dari hal kceil sampai hal besar yang ada pada Xiaomi Redmi Note 5.

Masih penasaran spesifikasinya ? Berikut link spesifikasi lengkap Xiaomi RedmiNote 5

Saat menebak harga pun… Para Mi Fans mulaibersorak ramai, ayoo tebakan harga kalian bener apa salah.. hayoo ?? Harganyaini selalu sukses bikin Tamu Undangan Serta Mi Fans tekejut.. Amazing banget deh. Dan tak lupa juga yang bikin heboh acara hadirnya 3 Member JKT48 sebagai ikon dari Produk Xiaomi Redmi Note 5 kali ini.

Slide lengkap saat launching produk Xiaomi Redmi Note 5

Selesai acara gak lengkap deh rasanya kalau gak foto bersama.. foto keluarga gitu deh. Om Steven & 3 member JKT48 juga ikutan foto bareng Mi Fans loh… duh kece deh. Jarang banget deh ada petinggi suatu produk foto bareng gini, yaa cuma Xiaomi ini deh.

Ternyata para undangan yang hadir, masing-masingmendapatkan gift berupa Xiaomi Mi Sling Bag yang menurut ane kece… terima kasih Xiaomi Indonesia atas gift nya. Makan-minum sebelum Launching udah, Acara Launching udah, Foto Keluarga Bareng Mi Fans Indonesia serta Om Steven plus JKT48 juga udah.. Gift dari Xiaomi Indonesia berupa Xiaomi Mi Sling Bag juga udah diambil. Yaa udah.. selesai deh, tapi Meet Up  berlanjut deh.. yaa bagi yang belum puaskumpul-kumpul tadi, kita lanjutkan Meet Up & Kumpulnya… sambil curhat nih,ternyata Official Xiaomi Indoensia juga ikutan nih.. mantaps bangets.
[attach]2170885[/attach]

Cuplikan Launching Xiaomi Redmi Note 5

Untuk Video Full Launching Xiaomi Redmi Note 5

Karena udah mulai malam.. banyak yang udah pamit, ada yang cuss langsung pulang ke kampung halaman, ada yang nginep dulu… dan kita ber-4 (Ane, Om Rio, Om Sony & Om Ian) deh masih bertahan dan lanjut nonton. Pulang nonton kucel & lumayan puyeng… keluar gedung kita langsung pisah, karena jalan pulang ane & Om Rio gak searah dengan Om Sony serta Om Ian. Luar biasa deh ini seharian full sama Mi Fans Se-Indonesia serta Official Xiaomi Indonesia… Hari yang gokil banget, menyenangkan walaupun lumayan capek tapi gak akan deh jera. Semoga bisa lagi ngulang.. dengan kawan-kawan dari daerah lain yang lebih banyak dan lebih seru.

Inilah akhir keseruan ane Bareng Xiaomi & MiFans dari berbagai daerah sambil hadir di Acara Laucnhingnya Produk Xiaomi Indonesia.

Terimakasih banyak buat Om Rio & Tantenya.. yang udah bolehin ane jadi tamu & numpang selama di Jakarta. Terimakasih juga tentunya buat Tim Official Xiaomi Indonesia (Om Sony, Om Dendi, Om Ian, OmOte, Om Bayu, Om Jurig dan yang lainnya) atas undangannya, atas sambutan hangatnya, atas acaranya dan semua obrolannya.. sungguh sangat menikmati, walaupun menurut Om Sony kami kurang lama di Jakarta (Sorry yaa om.. 3 hari ini pun sungguh luar biasa kami bisa disana). Terimakasih buat semua kawan-kawan Mi Fans yang hadir.. dan ketemu sama ane.. Om Scoptus, Om Najih, Om Amri, Om Dion, Teh Intan, Dewi, Rozi-Rozi aka Fahrul sang Hansip dan kawan-kawan Mi Fans lainnya yang gak bisa ane sebutkan satu-satu.

See U Next Time… Bertemu dengan event yang lebihseru, lebih asyiik dan tentunya dengan waktu yang lebh banyak lagi.

I Love Xiaomi
I'am Mi Fans Indonesia, We Are Mi Fans Indonesia.
Xiaomi... Just For Mi Fans.
Mi Fans... Just For Fun.

2018-04-23 04:31:38
Favorites3 RateRate

Presiden Mi Fans Klub

Rio Rainhart | from MI NOTE LTE

itu lemak disensor plis hahahahahha
2018-04-23 04:40:54
Rio Rainhart replied at 2018-04-23 16:40:54
itu lemak disensor plis hahahahahha

No Edit semuanya kka.. yang alami aja,, wkwkw
2018-04-23 04:42:40
[img]http://c.mi.com/http://u01.appmifile.com/images/2018/05/09/44f9318b-8025-46c3-8c29-176bdc14a3
Uyeeeeeeee... :D semoga bisa ketemu lagi ya om :D
2018-04-23 04:43:19
Jangan jadi pemalas, cari dan baca sebelum posting || I'm an Owl, Not Bunny
Scoptus replied at 2018-04-23 16:43:19
Uyeeeeeeee... :D semoga bisa ketemu lagi ya om :D

Aamiin.. Thanks om udah dipinjemin buat Selfie,, hee..
lupa upload tadi
2018-04-23 04:47:21
[img]http://c.mi.com/http://u01.appmifile.com/images/2018/05/09/44f9318b-8025-46c3-8c29-176bdc14a3

Master Bunny

Ardhian311 | from Redmi Note 4X

Terima kasih informasinya
2018-04-27 19:28:54

Resource Team

WANDY AZHE Author | from MI 5s

Ardhian311
Terima kasih informasinya

Sama-sama..
2018-04-28 04:37:10
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

WANDY AZHE

Resource Team

Beta Tester
3 Days Check-In
7 Days Check-In
21 Days Check-In
40 Days Check-In
70 Days Check-In
100 Days Check-In
Ahli korektor