In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Redmi Note 5

[Ulasan & Unboxing] Kupas Tuntas Ganasnya Redmi Note 5 !!! MISSION - REVIEW #RedmiNote5Explorers

2018-04-18 21:08:20
10607 141

Aloha Mi Fans,

18 April 2018, ya kemarin, Xiaomi secara official telah merilis produk terbarunya di Indonesia, yaitu REDMI NOTE 5, bila dilihat dari harga, Redmi Note 5 ini masih dikategorikan smartphone kelas menengah namun dengan spesifikasi yang tidak kalah dengan smartphone kelas atas. Redmi Note 5 juga menjawab kebutuhan para pecinta fotografi tanpa harus merogoh kocek yang dalam. Yap… Spesifikasi untuk dunia fotografinya bisa saya katakan, superb… dipersenjatai dengan Dual Camera, Aspect ratio yang besar, Processor yang mumpuni dan masih banyak lagi fitur-fitur keren yang ditanam didalamnya, penasaran kan??? Yuk deh langsung kita kupas tuntas, seperti apa Redmi Note 5 ini. Oh iya, untuk diketahui, test yang dilakukan adalah test berdasarkan spec device yang saya dapat, untuk masalah varian ram dan internal storage, bisa dicek langsung nanti ketika perangkat sudah tersedia di mi store atau di Official Store Xiaomi di online shop.

DESAIN
Urusan body, xiaomi masih menggunakan alumunium sebagai pelindung Redmi Note 5. Untuk dimensinya sendiri Redmi Note 5 memiliki dimensi sebesar 158.6 x 75.4 x 8.1 mm (6.24 x 2.97 x 0.32 in), beratnya sendiri kurang lebih 181 gram. Oia.. Redmi Note 5 ini sudah dibekali dengan Corning Gorilla Glass untuk melindungi layarnya lho… namun sayangnya seperti yang terjadi di Redmi 4x, tidak disebutkan secara spesifik jenisnya, jadi sebaiknya gunakan tempered glass agar screen lebih aman. Biar ga makin penasaran yuk deh langsung cekidot penampakannya…

• Tampak Depan

Untuk tampilan depan, Xiaomi menyematkan Kamera Selfie dengan kemampuan  resolusi 13 MP, yang telah ditunjang dengan teknologi kecerdasan buatan alias AI (artificial intelligence), dimana AI ini sangat mendukung efek bokeh, beauty mode dan juga face unlock.

Layar Redmi Note  5 memiliki bentang layar selebar 5.99 inch, atau 92.6 cm2 (~77.4% screen-to-body ratio), dimana screen dari Redmi Note 5 mendukung juga resolusi gambar 1080 x 2160 pixels, dan rasio 18:9 (~403 ppi density). Oia layar sentuhnya sendiri menggunakan teknologi IPS LCD kapasitif, 16M warna.

• Tampak Belakang

Sementara dibagian belakang, Xiaomi menyematkan Finger print, Dual Camera, dimana kamera utamanya menggunakan resolusi 12 MP dan secondarynya menggunakan resolusi 5MP. Tapi hasil kameranya meeen… kece benerrr… cuma nih… sayangnya… sensor kameranya masih pake sensornya si samsul… tp hasil tangkapan gambarnya oke koq… andai aja pake sony, mungkin bakalan lebih greget lg… nih sensornya…

Mungkin… (mungkin lho ya…) ini demi memangkas harga jualnya supaya jd lebih bisa diterima dikantong… seperti yg saya sampaikan di awal, kalau seri redmi itu cenderung menyasar ke segmen mid-end ke low-end. Nah,,,k ayak apa hasil fotonya,,, silakan cek di thread saya berikutnya, hehehe…

• Tampak Samping
Tombol dibagian kanan seri Redmi Note 5 masih seperti pada umumnya, yaitu tombol Power dan tombol volume.

Sementara dibagian kiri terdapat slot hybrid SIM yang menggunakan Injector untuk mengeluarkan slot sim.

• Tampak Bawah
Dibeberapa seri Redmi jack earphone biasanya ada dibagian atas, namun kali ini Xiaomi menyematkan jack earphone dibagian bawah (sebelah kiri) dilanjutkan dengan lubang mic, Micro USB Port dan terakhir speaker. Well… nothing special,,, andai aja pake USB type-c wekekeke… tp kembali lg… bisa jadi karena demi menekan harga… but, it’s oke lah buat saya...

• Tampak Atas
Dibagian atas Redmi Note 5 diberikan fitur IR Blaster, yang dapat digunakan sebagai remote, baik Remote AC, TV dan lain sebagainya, dan pastinya berguna banget, apalagi ketika siaran tv kesayangan kita dibajak sama…. #ups...sudahlah, wkwkwkwk

• About Phone
Pertama kali saya buka ini device, yang saya cek adalah About Phone, wkwkwkwkwk, dan ternyataaaaaa jeng jeeeeeng,,,,, udah pake Android Oreo 8.1 mameeeen,,, dipersenjatai dengan Processor terbaru Qualcomm dengan teknologi 14nm, Snapdragon 636 Octa-core 1.8 GHz Kryo 260, ajib baaaaanget kan, udah gitu GPU nya menggunakan Adreno 509… pokoknya sangar deh.... Dah langsung aja dah cek sendiri isi About Phone nya dibawah ini :D

• Mi Mover
Selanjutnya yang saya lakukan setelah cek about phone saya segera memindahkan data dan apps dari device saya yang lama (Redmi 4x) ke Redmi Note 5 menggunakan Mi Mover, memang ada beberapa apps yang tidak mendukung untuk dipindah, namun overall berjalan lancar, dari total 2.7 GB data & apps yang dipindahkan, hanya membutuhkan waktu kurang lebih 5 menit… (emejing kan… wekekekeke) dan apps lama pun bisa langsung saya gunakan di Redmi Note 5, inilah screenshot nya.

• Mi Drop
Kemudian saya mencoba untuk melakukan transfer beberapa file foto menggunakan Mi Drop, dan work flawless, mantabbb… berikut hasil nya.

BENCHMARK
  • Antutu Benchmark
Skor hasil uji dari Antutu yang saya dapat adalah ….. dan untuk hasil ranknya bisa dilihat dibawah ini.

• Geekbench 4.
Selain Antutu, saya juga menggunakan Geekbench 4 untuk melakukan benchmark untuk pembanding, dan berikut ini hasilnya.

Full Screen Display
Ya, seperti kawan-kawannya yang berlayar lebar, Redmi Note 5 sudah mendukung Full Screen display, sehingga button dibagian bawah bisa kita hilangkan dan digantikan dengan fitur slide untuk navigasinya. Berikut screenshotnya.

Multitouch
Support 10 jari, berikut barang buktinya #eh… skrinsutnya…

File Manager
Sangat responsif dan cepat dalam menampilkan kontennya.

Sensors
Compass : Normal dan bekerja dengan baik.
Gyroscope : Normal dan bekerja dengan baik
Berikut ini adalah hasil tesnya setelah di kalibrasi :D

Fingerprint.
Rasanya ini ga perlu di review, sudah dijamin work :D dan memang bisa digunakan. Oia, jika dikomparasi dengab R4X respon fingerprint Redmi Note 5 jauh lebih cepat,,, sorry kalo komparasi devicenya ga setara, soale saya pengguna R4X Hehehe...

Face data
Nah ini nih, ini pasti yang kalian bakal suka,,, ada fitur face unlocknya bro,,, sudah saya tes dan bekerja dengan baik, dibawah ini adalah tampilan menu setting untuk face unlocknya.
Maap di sensor biar ga dipake buat nakutin tikus, wkwkwkwk

Double Tap To Wake (DTTW)
Ini juga sering banget nih dicari user dan Redmi Note 5 sudah support untuk DTTW, berikut settingan untuk mengaktifkannya.
Settings – Display – Double tap screen to wake (set on)

OTG
Support pastinya, ni buktinya…

Dual SIM (Hybrid) (DUAL 4G SIM)
Udah pada paham lha ya maksudnya, jd slot sim nya hanya bisa digunakan dual sim nano tanpa memory card external, atau single sim nano dengan memory card external, tinggal pilih sendiri…. Namun ini tidak berlaku untuk saya (ANTI HYBRIIIDD!!!) wkwkwkwk, saya tetap bisa menggunakan dual sim + Memory Card external tanpa menggunakan hybrid simcard converter (gimana caranya ? tunggu thread saya berikutnya, wekekekek). Berikut screenshotnya.

Baterai
Pasti kalian kepo kan, seberapa badaknya baterai Redmi Note 5. Xiaomi membenamkan Non-Removable baterai kedalam Redmi Note 5, dengan kapasitas 4000mAH. Berikut hasil pengukuran menggunakan Antutu Benchmark.

Seberapa tangguh baterainya saat daily driver… Silakan baca thread mi explorer saya mengenai performa baterai & SOT daily driver Redmi Note 5 :D

Led Notification
Ah hampir saya lupa… sorry kalau saya masih melakukan komparasinya dengan Redmi 4X, tp mau gimana lagi… kejadiannya sama soale,,, Led Notifikasinya ga dikasih warna-warni, white only aja… klo buat saya si ga masalah…

Mungkin sekian thread dari saya, sampai jumpa di thread saya yang lainnya, masih dalam tema… MI EXPLORER REDMI NOTE 5. GAHAR CUYYY

Regards,

2018-04-18 21:08:20
Favorites103 RateRate

Master Bunny

Arshaka N | from Redmi Note 5A

mantap bener
2018-04-18 21:15:06

Moderator

ukong | from Redmi 5

ngiler saya mang :v
2018-04-18 21:32:41

Pro Bunny

Kelvin Tenaby | from Redmi 4X

mantappppp bgtttttttttttttt .. ajibbb dahh
2018-04-18 21:35:28

SATPAM

milisdad | from MI 5

udah oreo pula...
2018-04-18 21:43:00
Dedy selalu Milisdad
Kolom #SecFor: http://c.mi.com/column/61

Master Bunny

octarina octa | from Redmi 5 Plus

AA tukar tambah sama R5+ aku yu wkwkwk biar Ade bisa Selfi kece badai
2018-04-18 21:43:33

Pro Bunny

octarina octa
AA tukar tambah sama R5+ aku yu wkwkwk biar Ade bisa Selfi kece badai

kamu yg nambah ya :v om cop om cop nih ada yg ngajak tuker tambah
2018-04-18 21:45:18

Semi Pro Bunny

Fakhri Amrullah | from Redmi 4X

itu kamera belakangnya nonjol kaya bisul benjol... wah perlu case protect yg rada tebel buat ngamanin tuh kabera belakang biar gak lecet2 kacanya
2018-04-18 21:47:24
و السلام

Pro Bunny

Nieckmatz | from Redmi Note 5A Prime

Mudah2n stok flash sale nya banyak...  Hehehe
2018-04-18 21:49:40

Pro Bunny

apa yg dimaksud soal Dual 4G stanby ?
2018-04-18 21:50:55

Master Bunny

octarina octa | from Redmi 5 Plus