In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Путешествие с Mi A1

[Дневник путешественников] Полёт над Арменией.

2017-10-26 05:02:10
4568 21
Всем привет:)

Друзья, в первую очерередь хочу попросить у вас прощения за сухость постов. Дело в том что график путешествия был очень плотным, а эмоции которые мы переживали в одном предложении не напишешь.
По впечатлениям от нашего маршрута по Грузии и Армении можно книгу написать, а у тебя пост, по времени на который, остаются крошки. Но я говорю только за себя, наверняка любой из вас выдерживал бы этот ритм, а потом ещё и шедевры каждые 15 минут выкладывал. Было сложно, но это того стоило! Сейчас, я судовольствием поделюсь с вами своими эмоциями;)

Полёт над Арменией.

На часах 6 утра, мы выезжаем из отеля, (кстати это был первый день когда нам нужно было собирать чемоданы) садимся в машину на прицепе которой стоит непонятный такой кулёк, размером примерно полтора кубометра. Летала я первый раз, поэтому даже перпологать как всё должно выглядеть не могла. Я подумала, что это оборудование для воздушного шара. Мы садимся в машину выезжаем на место и приезжаем в поле где нет ничего... В голове проносятся мысли "откуда они возьмут шар??" В итоге этот свёрток оказался нашей корзиной из которой, как из сумочки Гермионы, достали всё что было нужно и начали приготовление шара к полёту.

И вот наш шар готов... Смотря на всю эту конструкцию в голове мелькало: " Ооо нее вы лелите, а я снизу посмотрю" Особенно страшно стало когда пилот начал рассказывать технику безопасности:) Думаешь: "ну целым я на землю уже не вернусь" :) Но потом понимаешь, что если не полетишь то будешь желеть об этом всю жизнь.
Мы начинаем взлет машинально хватаешься за всё что только можно держаться.  Но...  Отрыва нет... Взлёт и отрыв от земли был настолько мягким, кажется, что взлетает не воздушный шар, а ты сам.

Лично я бы не назвала этот полёт просто физическим действием. Такое чувство, что парит душа, вот оно полное умиротворение...

Очень плавно набираем высоту паралельно здороваясь с местными  жителями которые вышли на болконы своих домов.
Восход солнца... С восходом солнца открываются невероятные выды! Весь ландшафт как будто оживает, преображается. Природа встречает солнце.

Честно,  мне было сложно взять в руки камеру и начать снимать т.к. от таких впечатлений вподаешь в некое оцепенение.

Но всё хорошее рано или поздно заканчивается, пришло время снижаться:)

Часто задаваемый мне вопрос: "как шар возвращается обратно?" Никак:) Шар приземляется там где приземлиться, вот такое масло масленное:)
Когда мы снижались увидели как за нами следует наша машина.

До земли метров 50 - готовимся, принимаем правельное положение, думаем вот сейчас будут вот та самая жесткая посадка которую невозможно предугадать... Но нет, сели на землю, мы также мягко как взлетали:)

2017-10-26 05:02:10
Favorites8 RateRate

Master Bunny

Julire | from Redmi Note 3

Был бы бумерангом, вернулся бы назад)
Рада за вас!
2017-10-26 12:18:06

Rookie Bunny

1705270136 | from Redmi 4

Армения моя
2017-10-26 13:16:08

Rookie Bunny

Bulat13032003 | from Redmi 4

О знакомое место
2017-10-27 02:35:25

Pro Bunny

Иван Гречин | from Redmi Pro

шикарные виды!
С удовольствием бы сам полетал на шаре, а еще лучше - прыгнул бы с парашютом)
2017-10-27 05:57:17

Rookie Bunny

Khutro | from Redmi Note 4

ЗдОрово! Очень приятно познакомится с такой Арменией!
2017-10-30 23:16:53

Rookie Bunny

vladik_chlb | from Redmi 4X

Дададададаадад
2017-10-31 02:44:33

Advanced Bunny

SAMATRICS | from Redmi Note 4

Good good luck
2017-10-31 02:51:24

Advanced Bunny

1636916601 | from Redmi 4

Какой вид