In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Mi 9

[Запитання та відповіді] Активный датчик отпечатка пальца в кармане

2019-06-07 13:02:27
277 3
Привет. Заметил что датчик отпечатка пытается сканировать когда телефон находится в кармане, особенно если ткань тонкая, из-за этого телефон не спит, как следствие повышается разряд аккумулятора. Также если у вас в фоне будет висеть виджет на музыку например, то довольно часто музыка сама снимается с паузы, переключается трек и ТД.  По-моему хорошо бы чтоб дактилоскоп был связан при блокировке экрана с датчиком приближения - если телефон в кармане, сенсор не активен. Проблема не единичная, на 4пда активно обсуждают, пишут даже что из-за постоянно активного датчика иногда заливают частоты процессора на высоких и следственно  повышенный разряд. Прошу администрацию донести информацию до разработчиков прошивок дабы они убралибэтот баг. Спасибо.
2019-06-07 13:02:27
Favorites RateRate

Master Bunny

@hd48915 | from app

Мне кажется, администрация Community не должна передавать подобную информацию разработчикам. У вас в телефоне есть встроенное приложение Отчёт, пишите самостоятельно, на английском языке. Это прямой канал передачи отчётов и уведомления о проблемах, чем больше будет подобных сообщений - тем выше шанс, что подобную проблему пофиксят. Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с)
2019-06-07 15:15:53

Pro Bunny

Nickelblack Author | from MI 9

@hd48915
Мне кажется, администрация Community не должна передавать подобную информацию разработчикам. У вас в телефоне есть встроенное приложение Отчёт, пишите самостоятельно, на английском языке. Это прямой канал передачи отчётов и уведомления о проблемах, чем больше будет подобных сообщений - тем выше шанс, что подобную проблему пофиксят. Как говорится, спасение утопающих - дело рук самих утопающих (с)

Безусловно нужно отправить отчет, что я и сделал. Но суть этого форума Также и помощь пользователям, и  я просто пытаюсь повысить шансы того, что в каком-то обновлении эту проблему пофиксят
2019-06-08 13:25:59

Master Bunny

@hd48915 | from app

Nickelblack
Безусловно нужно отправить отчет, что я и сделал. Но суть этого форума Также и помощь пользователям, и  я просто пытаюсь повысить шансы того, что в каком-то обновлении эту проблему пофиксят

Однозначно правильное решение. Просто ваш посыл к администрации и разработчикам, а на форуме вам могут помочь, разве что пользователи, которые столкнулись с подобными проблемами/или тех.спецы проконсультируют по каким-то вопросам. Но это никак не меняет ситуацию с корректировками оболочки и/или внесении в неё исправлений. Не претендую на истину, сугубо моё имхо.
2019-06-08 15:48:00
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

Nickelblack

Pro Bunny

• Followers

107

• Threads

24

• Replies

286

1553