In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Советы и хитрости

[Советы] Как заставить уведомления от ВК работать [ROOT не нужен]

2018-11-04 11:50:03
5127 20
Привет Mi пользователи!
Начнут с того, что у меня очень долгое время не работали уведомления от ВКонтакте. Всевозможные разрешения и фоновые подключения были включены, предложению была дана полная свобода (проверял по нескольку раз), но увы уведомления не приходили. Меня эта ситуация очень угнетала и я не мог остановиться в поисках ответа. Я перепробовал всё: чистка кэша, удаление приложения и его остатков, переустановка и даже химичил над ним с помощью рут прав и ничего :) Наткнулся на выход абсолютно случайно, не без помощи и подсказок конечно ;) Чем хочу поделиться и с вами! Для этого не нужно переустанавливать приложение. Но для начала всё же проверьте, все ли разрешения есть у приложения, а именно:

1.
Безопасность - Трафик - Ограничение трафика - три точки - Фоновые подключения (должно быть включено для ВК)
2.
Настройки - Все приложения - ВКонтакте
Перед вами откроются настройки приложения, где вам нужно будет проверить следующее:

-Автозапуск (рекомендуется включить)
-Разрешение приложений (включить всё)
-Другие разрешения (включить: экран блокировки, запуск в фоне, всплывающие окна)
-Уведомления (настроить по желанию, лично у меня включено всё)
-Контроль активности (включить либо "умный режим", либо "нет ограничений")

Если у вас всё это уже включено и уведомления всё ещё не приходят, то эта тема для вас!
Может выход покажется вам глупым, но лично у меня, после долгих скитаний, уведомления заработали. Если  вы не пытались менять звук уведомления для ВК, то дальше можете не читать (хотя попробовать стоит, кто его знает) Начнём.
Для начала возьмём звуковой файл, который хотите поставить на уведомление от ВК и запихнем его куда-нибудь в удобное место в проводнике (файл не должен быть скрыт или находится в скрытой папке или папке, название которой, начинается на ".") Я положил в папку VK

Далее заходим в ВК, идём в настройки - уведомления - дополнительные настройки (настройки личных и групповых сообщений должны быть по-умолчанию!)

Выбираем "Звук"

И вот тут самый
важный шаг! Выбираем "Музыка". В противном случае не будет работать, проверено.

Ищем наш файл, отмечаем и нажимаем "ОК"

Вы не поверите, но это всё, что требуется чтобы "завести" уведомления от ВКонтакте!

Если вдруг у вас не отображается ваш файл через музыку делам следующее:
Открываем родное приложение "Музыка", идём в настройки - расширенные настройки

И временно убираем переключатели фильтров

Далее пробуем заново выбрать звуковой файл для уведомления через музыку
.

P.S.: Данный способ проверен на двух устройствах, на которых у ВК была полная свобода действий, а уведомления так и не работали. И все заработало! Так что маленькая просьба, если вам помог этот метод, отпишитесь в комментариях.

Спасибо за внимание и все удачи!

2018-11-04 11:50:03
Favorites43 RateRate

Advanced Bunny

Master02rus | from Redmi S2

все заработало. до этого тоже пытался так. но видать какой то ньюанс не учел.
2018-11-04 12:14:47

Pro Bunny

krysoed | from Redmi 5

пользуюсь Kate mobile, та же проблема, появилась с десяткой) Меня как-то не напрягало, поэтому не искал решения, просто ждал, когда китайцы исправят. Тем более на часы уведомление при выключенном экране всё равно приходило, хоть на телефоне и была полная тишина, а если экран включён и так увижу) Надо попробовать ради интереса, но это ближе к ночи только получится или ночью)
2018-11-04 12:36:02

Master Bunny

Nikita Lukashev Author | from Mi MIX 2S

Master02rus
все заработало. до этого тоже пытался так. но видать ка ...

Отлично) Спасибо, что написал)
2018-11-04 12:36:06
Всем удачи!

Master Bunny

Nikita Lukashev Author | from Mi MIX 2S

krysoed
пользуюсь Kate mobile, та же проблема, появилась с десяткой)  ...

У меня даже на часы не приходило))
2018-11-04 12:36:50
Всем удачи!

Pro Bunny

krysoed | from Redmi 5

Nikita Lukashev
У меня даже на часы не приходило))

если бы мне на часы не приходило, то я тоже бы искал)) Может Kate mobile немного лучше взаимодействуют с десяткой, кто его знает, но всё равно в тишину играет:D
2018-11-04 12:38:53

Master Bunny

tvinnks | from Redmi Note 4

спасибо за информацию...
2018-11-04 13:17:09

Grand Master Bunny

Змея | from Redmi 3S

Всё работает, но за совет спасибо. Думаю, многим пригодится. )
2018-11-04 13:18:16
Humor does not obey fate,great thoughts-often the most smiling…

Grand Master Bunny

Amadey76 | from Redmi Note 4

Я не парюсь с уведомлениями (их отсутствием), но всё равно: спасибо за труд. Пригодится.
2018-11-04 14:12:06

Wizard Bunny

Evgeny Morozov | from MI MAX 2

Достаточно звуковой (если нужен сторонний) файл выбрать не родным файловым менеджером (проводником), а например тем же ES проводником.
И можно не заморачиваться с музыкой.
2018-11-04 14:40:33

Pro Bunny

krysoed | from Redmi 5

у меня оказывается в уведомлениях было отключено звуковое оповещение :'D Ну они дают и я тоже! Даже не проверил :'D В общем, Kate mobile работает без танцев с бубном, у меня вдобавок мод стоит, с 4пда скачал, так там рекламы нет вообще нигде:)) Рекомендую:) Спасибо за тему, а то бы так в настройки и не полез :-D
2018-11-04 15:40:13
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

Nikita Lukashev

Master Bunny

• Followers

78

• Threads

18

• Replies

5262

10313