Привет, Mi фаны! Бытует мнение, что не техническая составляющая смартфона не так важна, а главное - это оптимизация и итоговая скорость работы. Естественно, с этим невозможно не согласится. Однако, на самом деле, со слабым железом в принципе невозможно достичь хорошей производительности и высокой скорости работы, так что флагман обязан иметь достойное железо.
      Сейчас я вам расскажу, что находится под дисплеем флагмана от компании Xiaomi - Mi 8!)
      "Сердце" аппарата, естественно, является восьмиядерный Qualcomm Snapdragon 845, видеоускоритель Adreno 630 и 6 гигабайт оперативки.
      Смартфон обладает всеми необходимыми датчиками и сенсорами, в том числе и трёхмерным сканером лица. Единственное, что меня не радует в смартфоне - это отсутствие разъёма для наушников и инфракрасного порта. Также меня не устраивает стеклянный корпус, но это уже дело вкуса.
      Отдельного внимания заслуживает выполненный по технологии AMOLED экран. Кратко о характеристиках: 6.21 дюймов, 2248х1080 пикс, 402 ppi. А теперь давайте расскажу о субъективных ощущениях. Это мой первый смартфон с AMOLED экраном, и мне очень непривычно. Естественно, это дело вкуса, AMOLED имеет ряд преимуществ, но я бы выбрал IPS, так как он имеет более широкие углы обзора и не понижает частоту обновления при понижении яркости. Тут экран неплох, но не совершенен.
      Стоит отдельного внимания и аккумулятор смартфона. В наше время бесполезно озвучивать характеристики аккумулятора, так как значительную роль имеет оптимизация системы. При умеренном использовании смартфон вытягивает полный день. Однако, если вы собираетесь в течение дня играть в игры и слушать музыку со встреченного динамика, то стоит взять с собой power bank. Заряжается где-то полтора часа.
      Этот смартфон - флагман со всеми вытекающими. Работает черезвачайно шустро. Я даже сравнивал с "яблочным" смартфоном. Mi 8 работает немного быстрее, только иногда точно так же, как и "яблочный" смартфон.
      Это мой второй смартфон от Xiaomi и первый смартфон на MIUI. В этой системе мне понравилось большое количество полезных встроенных приложений, которые имеют единый дизайн-код. Да и сама система очень красива, однако, хотелось бы встроенную клавиатуру.
      Такой вот он - Xiaomi MI 8. Ждём MIUI 10! ;)