In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Советы и хитрости

Grand Master Bunny

Amadey76 Author | from Redmi Note 4

4152702838
Могу поделиться личным опытом для Redmi Note 5 Pro.Пришел на с ...

Я понял, почему вы не словили кирпич при блокировке загрузчика. У вас специальная заводская индийская версия Pro - это аналог обычной Глобальной версии аппарата Redmi Note 5. На Индийской версии Pro, как и на обычной Глобальной версии аппарата - с завода прошита Глобальная Стабильная версия Miui. То есть, у вас аппарат с заводской Глобальной прошивкой, поэтому вам можно на 'родной' Глобальной прошивке (Стабильной или тестововой) безопасно блокировать загрузчик. Вот и весь секрет!
2018-09-27 05:49:57

Pro Bunny

4152702838 | from Redmi Note 5

Спасибо за разъяснения.
2018-09-28 06:59:04
Спасибо за информацию ,молодец - объеденил  с 4пда .Согласен что самые стабильные это смарты с китайской версией (выпущенные для Китая)
2018-09-28 07:19:41
Всем привет. Я купил в магазине смартфон 2 месяца назад и пока не слышал новостей о сиаоми и блокировках я не парился, хотя одну странность при покупке я заметил.
Изначально всё было ок, но когда я решил обновиться, мой телефон окирпичился и мне выдали новый спустя полтора месяца. Покупал в крупной сети.
Получил я новый Xiaomi Redmi 5. Придя домой, достал зарядку и понял, что зарядка не из этой коробки, так как она совершенно не подходит. Ну да ладно, подумал Я.
Спустя месяц я разобрался в вопросе из за тревожных новостей, и понял что у меня коробка - китайская. Смарфон - для китайского рынка, но комплектация - для глобального. По этому и не подходит блок в коробку.
Решил проверить на сайте mi, выдало следующее:
Это
红米5 全网通版 3GB内存 金色 32GB
Спасибо, что выбрали Xiaomi!
Обратите внимание, что приобретенное вами устройство не является официальной международной версией. Это может отразиться на опыте использования. В следующий раз приобретайте официальную международную версию устройства через официальные каналы поставок.

При включении он пишет внизу: Unlocked. Что означает, что загрузчик разблокированн. Разблокирован не мной, рут не стоит(проверил рутчекером)
Чего мне опасаться? Чего ждать? Что мне стоит сделать, но что бы не потерять гарантию? Окирпичится ли он, после выхода обновления? Если да, то я с удовольствием верну деньги в магазине.
Так же, не могу добавить карту в Google Pay, вероятнее всего из-за разблокированного загрузчика.

2018-10-10 08:10:27

Rookie Bunny

1715817240 | from mobile

Я счастливый обладатель китайского разлоченного с прошивкой MIUI Global 9.5 (OEIRUFA). Как с ним быть? Сразу выкинуть? Tmall обманул не одну сотню человек с этой моделью, заманив ценой и обманув с описанием.
2018-12-13 06:14:44

Pro Bunny

СЕРГЕЙ ТАСЛУНОВ | from Redmi Note 5

очень полезная тема
2018-12-13 22:42:32
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

Amadey76

Grand Master Bunny

• Followers

123

• Threads