In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Обзорщики 2018

[Новости] Обзор функционала и технических возможностей Xiaomi Mi8

2018-08-05 07:23:33
1566 9
Обзор функционала и технических возможностей Xiaomi Mi8

Основныe параметры смартфона: не хочется описывать Mi8 сухими цифрами, но многие выбирают смартфон глядя именно на них.

Сердце аппарата 8 ядерный Qualcomm Snapdragon 845, видео ускоритель Adreno 630, 6 гигабайт оперативной памяти и 64 гигабайта внутренний накопитель. Дисплей - 6.21 дюймовая Amoled матрица с соотношением сторон 18,7:9, разрешением 2248 x 1080 и плотностью пикселей 402 ppi. Общими словами дисплей просто отличный, критические углы обзора, огромный запас по яркости и поддержка технологии Always On, избавляет от надобности постоянно тыкать кнопку питания, дабы посмотреть на время и наличие уведомлений. В кармане отключается, там от него надобности не много и время автономной работы хоть совсем немного, но увеличивается.

Далее буду перечислять всю гирлянду датчиков, которыми усеян данный смарт. Инфракрасный датчик сканера лица, сканер отпечатков пальцев (иной раз кажется, что телефон разблокируется раньше, чем я до него дотрагиваюсь), датчик приближения, акселерометр, электронный компас, датчик атмосферного давления.

Немного хочу остановиться на системе разблокировки по скану трехмерного изображения лица. Он расположен в верхней части экрана и представляет из себя не просто камеру с возможностью софтверного распознавания изображения лица)) , а целый набор датчиков и сенсоров, которые обеспечивают быстрый захва вашего лица в любых условиях (будь то день или ночь) и последующую разблокировку аппарата.

В Mi8 эта функция работает просто великолепно. От пробуждения аппарата, до появления рабочего стола, проходит менее 1 секунды. Причем делает он это одинаково хорошо и в ясный, солнечный день и благодаря инфрокрасной подсветке в полной темноте без единого источника света.
Лично протестировав эту функцию, я остался полностью доволен её работой и планирую использовать её дальше в качестве основного способа разблокировки телефона. От кота и жены не срабатывает

На данный момент в телефоне, работающем в Российском регионе данная функция не доступна, оффициально поддержка face unlock появится в одной из следующих прошивок. Но друзья мои, не будь мы настоящими Mi Фанами, если не сможем заставить эту функцию работать. И заметьте, без всякого "рута"

Из беспроводных технологий. GSM, LTE, UMTS, связь стабильная, интернет быстрый, чего еще можно ожидать. Количество сим-карт – 2, тип Nano-SIM.
Wi-Fi 802.11 a/b/g/n/ac, Wi-Fi Display, Wi-Fi Direct.
Bluetooth 5.0, NFC.
Двойной GPS с поддержкой GLONASS, BDS, QZSS, GALILEO, A-GPS. О нем поподробней. Как заявляет производитель, это первый в мире двухдиапазонный GPS-приемник с ультра точным позиционированием. В помещении мне удалось достичь точности в 12 метров, холодный
старт занял около 10 секунд.

Далее перейдем к основной камере, она тут двойная и что уж тут сказать, просто великолепная. 2 модуля по 12 мегапикселей, размер пикселя 1,4 мкм, наличие 2-кратного оптического зума, 4-осевая стабилизация, поддержка сьемки видео в 4К и замедленного видео в 240fps при разрешении 1080p. Поддержка искусственного интеллекта: камера понимает объект съемки, и сама настраивает экспозицию. Отличный инструмент для тех, кто хочет получать красивые снимки и не обладает при этом профессиональными навыками. Ниже пара примеров, снятых в разных условиях.

Облачная погода, плюс фотографирую на бегу и против света, посреди дороги долго не постоишь))).

Мой пушистый домосед, подмигивает из затемненной комнаты.

Торговый центр, не самое яркое искусственное освещение.

Ночная набережная. По мне камера справилась очень достойно.

Ну и дневной снимок в хороших условиях. Картинка получилась яркая, сочная, детали отчетливо видны.

Вкратце о фронтальной камере, не так часто ей пользуюсь. Модуль на 20 мегапикселей с диафрагмой f/2.0, снимки получаются хорошие, если физиономия хорошая, а так вот что получается)).

Слева без «улучшайзера», справа все выкручено на макс))).

Пример видео снятого в движении без дополнительного стабилизатора в 1080P. Заранее извиняюсь за возможное "мыло" на видео, YouTub конечно существенно рубит качество.

И все это великолепие, заключенное в корпус толщиной 7,6мм, питает литий-полимерный аккумулятор, емкостью 3400мАч. Расход у него примерно следующий (средняя яркость, экономичный режим отключен): воспроизведение роликов на YouTube – 15 минут – 2%, Asphalt 9 – 15 минут – 3%, War Robots –15 минут – 4%. Все это на максимальных настройках и с максимальным разрешением.

В целом телефон у меня живет с 7 утра и до 8 вечера примерно при следующей нагрузке: пара часов просмотра видео в интернете, около часа игры, серфинг по интернету в течение всего дня, прослушивание музыки через Яндекс музыку, WhatsApp, Telegram, просмотр новостных лент и фан сайта Xiaomi Russia. На ночь ставлю на зарядку. Если верить статистике, зарядка осуществляется за полтора часа, спасибо технологии быстрой зарядки. Заряжает его блок питания с поддержкой технологии Qualcomm Quick Charge 3.0 через единственный разъем телефона - USB 3.0 (Type-C).

Телефон на данный момент работает на операционной системе Android версии 8.1.0 с оболочкой MIUI Global 9.5 и работает отлично, нет смысла замерять скорость загрузки приложений, они запускаются мгновенно, навигация по меню осуществляется без задержек, камера запускается быстро и фотографирует моментально. В самое ближайшее время планируется обновление до MIUI 10.

Самим же телефоном очень приятно пользоваться, хорошо лежит в руке, работает без нареканий, практически не греется, грузится в момент, экран выше всяких похвал. Могу смело советовать к приобретению.

Отдельно хочется поблагодарить команду организаторов программы Mi Обзорщики 2018 за предоставленный на обзор телефон и за возможность донести своё скромное мнение до других людей.

2018-08-05 07:23:33
Favorites4 RateRate

Advanced Bunny

Alex Prisov | from MI MAX 2

что значит единственный разъем?
почему не слова про звук?
2018-08-06 17:39:56

Pro Bunny

TEHNIKS Author | from MI 8

Alex Prisov
почему не слова про зв ...

То и значит. В телефоне только один разъем usb-C, больше нет.  Миниджека нет,  звук на наушники либо через комплектный переходник, либо наушники с таким разъемом, либо беспроводные технологии.
2018-08-07 02:43:54

Master Bunny

Mi Фан | from Redmi Note 4

Alex Prisov
почему не слова про зв ...

А тут по ходу не поймёшь что это значит. Толи "закос" под яблоко, толи флагманы Xiaomi выходят на новый уровень.
2018-08-07 07:01:26

Pro Bunny

Mi Фан
А тут по ходу не поймёшь что это значит. Толи "закос" по ...

Думаю всего понемногу, щас сам жду переходник для одновременной зарядки и прослушивания музыки)). и ик порта не хватает лично мне.
2018-08-07 08:30:01

Master Bunny

Mi Фан | from Redmi Note 4

TEHNIKS
Думаю всего понемногу, щас сам жду переходник для одн ...

В принципе давно пора переходить на один порт. Пора вообще отходить от этих проводов. Технологии не стоят на месте как никак. А по поводу ИК-порта жалко что его нет конечно. Иной раз использую смарт для TV или переключения треков на магнитоле авто. Буду иметь ввиду на будущее.
2018-08-07 09:41:46
face unlock  вроде как в принципе на европейского типа лицах не работает, это ответ производителя...Ожидается допиливание, что тоже анонсировали. К чему про него писать, если еще рано.
2018-08-08 04:52:07

Rookie Bunny

bokov71 | from mobile

Спасибо
2018-08-08 15:46:22

Rookie Bunny

4153226993 | from MI 8

Все четко и понятно, молодец.
2018-08-17 00:36:10

Pro Bunny

1576916100
face unlock  вроде как в принципе на европейского типа лица ...

Отлично работает. Просто перестраховываются. И это очень удобно.
2018-08-17 16:57:15
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

TEHNIKS

Pro Bunny

• Followers

9

• Threads

10

• Replies

170

3656