In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Обзорщики 2018

[Новости] Техническая Сторона Mi 8 или Смартфон Года 2018

2018-08-04 05:57:54
2085 24

Доброго дня френды, Приветствую вас ми фаны, Всем здрасьте друзья!

С вами вновь Алекс Tribe.
В этой статье, как я говорил ранее в предыдущем своем обзоре, на

Mi 8Unboxing(распаковка) https://c.mi.com/thread-1489621-1-0.html мыболее подробно поговорим не много не мало о новом флагмане компании Xiaomi(Cяоми) Mi 8. Разберем все основные технические составляющие. Проведем синтетические тесты. И так же как уже повелось, я скажу пару слов от себя об этом аппарате.

В общем погнали...

Данное устройство работает под управлением ОС Android 8.1.0 разрядностью 64bit.

На борту имеется 8 ядерный Процессор Snapdragon 845 стактовой частотой 4*1.77 и 4*2.80 Ггц.

Частота процессора варьируется от 576.0~2803.2 МГЦ

Рабочая температура процессора 34,8 градусов Цельсия, мы видим,что данный аппарат остается довольно холодным.

Графический ускоритель Adreno 630

Дисплей:

6’2 дюйма обладает AMOLED матрицей, а также имеет Алеофобное покрытие.

Автоматическая регулировка яркости работает отменно, что невозможно сказать о большинстве сторонних конкурентов.

Форм-фактор экрана оформлен уже можно сказать классическом стиле «монобровь»

Разрешение экрана FullHD 2248х1080Плотность пикселей 440 dpi.

Касательно системы мультитач:  экран смартфона улавливает  10 одновременных касаний.

Камеры:

Данный смартфон обладает двумя тыльными камерами по 12\12 млн.пикселей и двойной вспышкой (холодного и теплого света),  а так же фронтальной камерой на 20 млн.пикселей что весьма оценят любители селфи,в режиме селфи и портретной сьемке есть графический редактор устранения недостатков который очень радует своим улучшением и простатой в использовании,а так же имеется встроенный фоторедактор который имеет довольно хороший набор инструментов для работы с фото и видео.
Примеры фото:
Ночная сьемка

Дневная сьемка

Сьемка HDR

Портретная сьемка

Память:

Что касается памяти: на устройстве, предоставленном на тест 6Гб Оперативной памяти и 64гб встроенной памяти из которых доступно 52.6 ГБ так как остальной объем памяти отведен под ОС при этом устройство не позволяет расширять память по средством карты памяти micro SD.

Батарея:

Батарея обладает емкостью 3400mah изготовленапо технологии li-poly за счет фирменной  оболочки от Xiaomi(Cяоми) MIUI 9.5.13 global и ее отличной оптимизации этот смартфон может выдерживать до 3 дней повседневного использования без зарядки и включенном Wi-Fi, при воспроизведении видео включенном Wi-Fi и экране на максимальной яркости до 7 часов без зарядки, в режиме игр смартфон держится до 5,5 часов что на сегодняшний день является отличным показателем.  Смартфон поддерживает технологию быстрой зарядки Quikcharge 4+ что позволит зарядить смартфон от сети 220в стандартным устройством, поставляющимся в комплекте за очень короткий промежуток времени, а именно достаточно будет 2.5 часов.

Звук:

У данной модели  имеется динамик  высочайшего качества с глубоким отменным звучанием и отличным запасом громкости что позволит не пропустить входищий звонок даже в шумной обстановке, тесты проводились в вагоне метрополитена Санкт-Петербурга. А так же благодаря Фирменной оболочке MIUI при прослушивании музыки через наушники есть функция персональной настройки подкаждый вид наушников, что позволит достичь оптимального качества звука даже длясамого требовательного мелломана.

Микрофон:

Их  здесь два основной, который отвечает заразговор, второй шумоподавляющий который действительно работает при разговоре, в вагоне метро собеседник не слышал окружающего шума, а слышал только голос.

Датчик отпечатка пальца:

Работает нереально  быстро скорость считывания пальца на уровне флагманов представленных на рынке в 2018 году. Смартфон разблокировался 10 из 10 раз моментально без пропусков и погрешностей.

Смартфон также обладает массой встроенных датчиков, а именно

Двойной датчик GPS, то есть топографический кретинизм у него совершенно отсутствует, этот телефон соориентирует вас гораздо c большей точностью, чем любой другой смартфон.

NFC (бесконтактная оплата)

Акселерометр

Игровой и геомагнитный векторы вращения

Датчик силы тяжести

Гироскоп

Датчик освещенности

Магнитометр

Датчик Ориентации

Датчик давления представленный компанией Bosch

Датчик приближения

Шагомер

Детектор шагов

Все датчики представлены именитыми брендами такими как (QUALCOMM, ams AG, Xiaomi, Bosch)

Сборка:

Корпус выполнен без малейших люфтов и зазоров к качеству сборки претензий нет вообще.

На  слоте сим-карты имеется резиновое уплотнение,что защитит телефон от попадания брызг и влаги.

Материалы из которых изготовлен смартфон:  задняя панель выполнена из каленого стекла и на нем красуется логотип Xiaomi(Cяоми), боковая рамкавыполнена из окрашенного алюминия все материалы имеют отменное качество. Справой стороны расположена клавиша управления питанием смартфона и качелька управления уровнем громкости, с левой стороны расположился одинокий слот длязагрузки двух сим-карт nano-формата,сверху смартфона расположен второй шумоподавляющий  микрофон и более ничего, снизу расположен  гриль из динамика и микрофона,а также порт для зарядки смартфона usb type-c.

Вес данного аппарата состовляет  175 грамм.

Касательно синтетических тестов:

в AnTuTu Benchmark v7.1 данный смартфон набирает 227315  попугаев.

В приложении Geekbench score набирает: single core 2280 и multi-core 8147 очей.

Скажу пару слов отвлеченно, но по теме (Мое личное мнение): Телефон получился реально бомбическим, он легкий при разговоре по нему рука практически не устает,в чехле мало вероятно что он выскользнет из рук. Когда он лежал у меня вкармане Джинс я его даже не чувствовал что кстати немного напрягало, думал что вытащили или потерял. Он действительно очень быстрый и потянет все, что только есть на сегодняшний день это я могу сказать смело, мощности хватит с запасом на долго. Подводя итоги, хотелось бы сказать, что данный смартфон является лучшим в своем ценовом сегменте в соотношении цена\качество. Базируется на самых лучших и самых передовых технологиях.

Данную модель по достоинству оценят как фанаты смартфонов Xiaomi(Cяоми) таки люди взявшие этот смартфон в руки впервые. Считаю, что смартфон получился очень конкурентно способным, может бороться за лучшие места в топе и  четко закрепиться в линейке топовых флагмановмира найдя новых фанатов. Как  так, помоему мнению, этот смартфон вобрал в себя все самое лучшее и необходимое любому даже самому требовательному пользователю.

Имхо: Xiaomi Mi 8 просто Пушка!

Спасибо за внимание. С вамибыл Алекс Tribe.

После презентации модели там будет полный видеообзор, а так-же обзоры новых инновационных гаджетов о которых я захочу вам рассказать.

2018-08-04 05:57:54
Favorites8 RateRate

Master

ОК | from MI 6

Подправьте текст в теме, большинство слов слились.
2018-08-04 06:11:37

Master

Tribe Author |

ОК ответил: 2018-08-04 13:11:37
Подправьте текст в теме, большинство слов слились.

ИСПРАВИЛ
2018-08-04 06:13:59

Master

Evgenii | from Redmi 4X

Спасибо очень интересно.
2018-08-04 06:36:53

Master

ОК | from MI 6

Tribe
ИСПРАВИЛ

В заключительной части есть ещё немного.
2018-08-04 08:07:32

Master

КRustam | from Mi Note 3

Чувак, да ты просто супер-модель!
2018-08-04 08:39:19

Pro

Вольдемар1763974809 | from Redmi Note 3

Нужное и интересное обозрение.Спасибо!
2018-08-04 10:41:48

Master

Tribe Author | from Mi Note 3

КRustam
Чувак, да ты просто супер-модель!

на фото друг, я только на 1 фото в черной рубашке с принтом)))) но все равно Спасибо)))
2018-08-04 20:11:25

Master

Вольдемар1763974809
Нужное и интересное обозрение.Спасибо!

ПОЖАЛУЙСТА! я очень старался! подписывайтесь на мой Ютуб канал там будут обзоры других телефонов в видео формате, а так же не только телефонов а всех электронных гаджетов нынешнего поколения, мне есть что рассказать! канал новый по этому не удивляйтесь что он пустой пока, подписывайтесь жмите колокольчик и будете знать когда выйдет новое видео!!! УДАЧИ! ещё раз спасибо!!!
2018-08-04 20:14:21

Master

ОК
В заключительной части есть ещё немного.

поправлю, просто баги Ява скрипта на сайте убивают!)
2018-08-04 20:14:58

Master

Evgenii

Спасибо очень интересно.

спасибо вам за просмотр, подписывайтесь на мой новый канал на Ютубе, он хоть и пустой но скоро допилю видео и будете раз в 1-2 недели получать годные видео обзоры на все гаджеты электронные выпущенные в новом поколении! я готовлю один супер обзор! такого не у одного блогера не увидите! жду в подписках, не удивляйтесь что канал пустой, он НОВЫй, скоро допилю видео и заливать буду!!! так что подписывайтесь жмите колокольчик чтоб не пропустить! и будьте на связи! ещё раз огромное спасибо за теплые слова! удачи!
2018-08-04 20:19:25
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

Tribe

Master

• Followers

10

• Threads

4

• Replies

44

5502