In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Чат

[Оффтоп] Презентация в Москве или Путешествие из Санкт-Петербурга в Москву и обратно...

2018-08-03 13:05:53
3185 24

Здравствуйте дорогие
Mi-фаны и пользователи сообщества!

Сегодня я хочу поведать вам свою историю поездки на презентацию новых продуктов от компании Xiaomi, которая состоялась 2 августа в Москве.

Примечание: В отчете будут представлены дополнительные комментарии отмеченные символом * и являющиеся дополнительными разъяснениями - "мыслями вслух" =)

Все началось с того, что я прочитал сообщение о том, что более чем 600 000 пользователей в России состоят в русском сообществе Mi-фанов! Это здорово!

*Я действительно рад тому, что все больше людей вступают в ряды Mi-фанов, узнают и пользуются различными продуктами от компании Xiaomi - это замечательно! Их поддержка действительно важна для компании и всех нас!

Тогда-то я и узнал о предстоящей презентации новых продуктов от компании Xiaomi. А еще там был конкурс репостов, пятерым победителям которого в качестве приза компания оплачивала дорогу из их города на презентацию в Москву!

"А Почему бы и не попробовать?!" - решил я, и, зарегистрировавшись на мероприятии, сделал репост события у себя в социальных сетях и поделился своим мнением о предстоящей презентации в комментариях.

Каково же было моё удивление, когда через пару дней мне ответила администрация, поздравив с победой в конкурсе репостов. Сначала я, наверное, полчаса просто сидел и не мог этому поверить =) Потом взял себя в руки и связался с администрацией для дальнейших инструкций.

*Я очень признателен администрации и организаторам события за столь тёплый приём и организацию данного события! Хочу так же выразить отдельное спасибо не только за само приглашение и билеты, но и за то, что смогли организовать комфортный способ передвижения ;)
А так же всем участникам, кто присутствовавшим на презентации - БОЛЬШОЕ СПАСИБО! Это незабываемый опыт =)

Итак, билеты заказаны, настроение на высоком уровне - настали те несколько томительных дней, в течение которых я изнывал от жары и нетерпения от предстоящей презентации.

Для меня это оказалась первая поездка в Москву! (ранее в Москве я был только транзитом)
Уже только одно это возбуждало во мне море эмоций! А еще ведь была презентация, где было много замечательных людей, с которыми можно было поговорить на любимые темы, поделиться опытом и завести новые знакомства. Ну и конечно же, увидеть и полюбоваться новыми продуктами компании Xiaomi =)

Собрав немного информации, я решил готовиться в дорогу. Решено было много не брать, так как поездка планировалась на один день, в крупный город, где можно было особо не заботиться о возможных недостатках комфортности, пусть да же я ехал и в незнакомое мне место.

Потихоньку я начал готовиться к поездке:
Вопрос питания я решил стандартным набором еды: хлеб, яйца, бананы, протеиновые батончики, вода (тогда я еще не знал, что будет организован фуршет ;) Да и с ценами и доступностью еды в Москве я тоже не особо имел представления =)

Из техники я взял с собой:
Телефон Xiaomi Mi5S (старый добрый Mi5S, служит верой и правдой уже второй год =) До этого был Xiaomi Redmi Note 3 Pro SE, после презентации уже задумался купить что-то новое;)
Наушники Xiaomi Mi In-Ear Basic (которые я кстати получил еще на первой встрече Mi фанов в Санкт-Петербурге)
Внешний аккумулятор Xiaomi Mi Power Bank (16000 mAh) (незаменимая вещи в поездках, в оранжевом силиконовом чехле, смотрится стильно и красиво)
Ну и наручные часы (если их можно считать техникой)
Запасной телефон с сим-картой Philips Xenium x1560 (простой кнопочный телефон - полезная штука: поддерживает 2 сим-карты, держит 3 месяца в режиме ожидания и может заряжать другие устройства)

Из остального, что я взял - документы, деньги, вещи для переодевания, влажные салфетки и всякие другие мелочи, которые могли бы пригодиться в путешествии.

Карту Москвы я решил загрузить заранее, расставив на ней главные точки, которые я хотел бы посетить, а так же завёл будильник, что бы не пропустить время начала презентации, и примерно высчитал время по маршруту, которое я планировал потратить.

На самом деле я фанат метро и люблю в нём кататься, поэтому почти половину времени, которого я был свободен в Москве, я посвятил этому действию =) Благо в Москве метро (монорельс и производные средства передвижения) отличается от питерского и было на что поглядеть.

*Сейчас поддержка компании хорошо развита во многих регионах страны, и продолжает развиваться и расти! Открытие новых магазинов, расширение сети, разнообразные акции (последняя из которых - предзаказ Mi 8), организация высокого уровня поддержки пользователей, делают компанию еще более конкурентоспособной и востребованным брендом на российском рынке! Если Xiaomi еще удастся как можно скорее реализовывать старт продаж различным новинок и "лимитированной" продукции из Китая в РФ, то у компании есть все шансы стать одним из лидеров и захватить большую часть рынка.

И так, настал день Х... проснувшись ранним утром (поезд отравлялся в 6-50), я отметил свой статус в приложении Mi Community - очень крутая вещь, позволяющая оставаться в курсе последних событиях от компании Xiaomi, must have всем Mi фанатам! Вещи я приготовил заранее и поэтому мне оставалось только привести себя в порядок, взять рюкзак и отправившись на вокзал, сесть на поезд.

Так и началась моя первая поезда в Москву на презентацию компании Xiaomi.

Выйдя из дома за час до отправления поезда, я сразу ощутил, что хорошая погода на улице заряжает меня позитивом на весь предстоящий день, и это несомненно помогло провести мне этот день успешно =)

Людей на улице почти не было - еще достаточно рано для утренней суеты, и город еще только начинает просыпаться, а солнце продирает свои лучики над ним.

Передвигаться к вокзалу я решил на общественном транспорте, и как я писал ранее, мой любимый транспорт - это метро.

В это время народа в метро почти нет.

Ближе к центру, в вагоне прибавилось людей - запоминаем вид и запах питерского метро =)

Пока я ехал в метро, солнце уже взошло и начало освещать предвокзальную площадь (пл. Восстания)

Между тем, народ начал подтягиваться к отправлению поездов. В это время с вокзала отправлялись еще несколько поездов в Москву и другие города, поэтому народу на вокзале было достаточно много.

Во время проходения контроля и в самом зале ожидания вокзала то там, то тут попадались группы китайцев по 20-30 человек, видимо, так же спешивших по своим делам =)

Пройдя контрольный пункт осмотра, мы попадаем в главный зал ожидания Московского вокзала. Перед посадкой на поезд нам так же пришлось пройти ещё один пункт досмотра - уже чтобы попасть на платформу к поездам дальнего следования.

Далее, находим нужный вагон и следуем ко входу.... но тут нас поджидает следующая напасть - очередь! Ну а куда же без неё в России ;)

В итоге, я сел в поезд за 5 минут до отправления, хорошо, что время расчитал с запасом.

Размещение в поезде оказалось довольно комфортным, хотя места было не так много. Моё место было сразу слева за багажной полкой, а у моего коллеги по комьюнити Александра (
Veritech) - справа, который так же, как и я, выиграл поездку в конкурсе репостов, с чем я еще раз его и поздравляю ;)

*
Мне очень нравится политика компании по отношению к своим фанатам - она честная, открытая и несёт добро и позитив в наш мир! На что фанаты так же отвечают активными и позитивными откликами и приобретениями новых продуктов компании. Лично меня ни один продукт компании еще не разачаровывал и не подводил (включая ПО и экосистему). Я пользуюсь многими продуктами компании (роутер, система умного дома, браслет, телефон, бритва и прочие домашние предметы, а на очереди еще покупка нового телефона и ноутбука). Xiaomi, спасибо, что вы есть и производите такие классные продукты! После того, как производитель заявил, что будет оставлять себе только 5% чистой выручки с продажи устройств в мире, а остальное будет отдавать mi фанам назад, я думаю многие оценят такую заботу компании о своих фанах!

Компанию в поездке нам составили два милых существа - как писал Александр, ему досталась собачка,

а мне кошка породы Сфинкс =)

Небольшое видео как кошка играет:

Однако Александра сморил сон и он мирно посапывая, решил вздремнуть =)

Я же тем временем решил скоротать время за чтением книги Маркуса Хайца "Война племен. Проклятые земли", которую очень советую почитать всем любителям фантастики и Толкина =)
Ну и переодически поигрываю в Black Desert Mobile (так как я занимаюсь переводом и адаптацией данной игры в России) - MMORPG, это мобильная адаптация компьютерной версии с великолепной графикой и уникальной системой боёвки. Пока игра доступна только в Южной Корее, но в скором будущем мы её обязательно увидим на российском рынке и я уверен, её ждёт успех =)

Так и прошли 4 часа моего пути в поезде "Сапсан" до Москвы. Прибыли мы на Ленинградский вокзал в Москве.

Далее, сориентировавшись на месте и побродив по площади "трёх вокзалов", я решил начать своё знакомство с главной для меня достопримечательностью города - метро.

Метро вызвало у меня неоднозначное впечатление: вроде, всё просто и понятно, а вроде бы, и нет. В Москве присутствуют много подземных переходов, которые плавно перетекают во вход в метро, и иногда не сразу понимаешь, куда ты придёшь в итоге =) Помимо этого, в самом метро между переходами на станции, так же присутствует большое количество подземных переходов. Удивления вызвали как сами вагоны, так и расположение и форма платформ (оказывается, в Москве есть платформы с изогнутыми путями!), а так же "сдвоенность" некоторых веток метро.
Ну и конечно же монорельс, проезд над крышами домов и метромост =)

В московском метро работает общая карточка "Тройка" (аналог "Подорожника" в Санкт-Петербурге), а вместо жетонов - бумажные носители с информацией БСК (такой билет действует четверо суток), которые так же можно использовать и в других видах транспорта.

Все фото я выкладывать здесь не буду, их собралось очень много, а выложу я их чуть позже отдельной темой в фоторазделе. Все фотографии были сделаны с помощью телефона Xiaomi Mi 5S.

А пока постараемся кратко пробежаться по центру Москвы =)

Александровский парк, на пути к Красной площади

Вечный огонь у стен Кремля

Государственный Исторический музей (здание гордо носит первый номер на Красной площади) и Никольская башня

Спасская башня и Храм Василия Блаженного

В этот день как раз был праздник - день ВДВ, так что по городу гуляло много ребят в синих беретах =)
На улице было достаточно жарко, в тени было около 28 градусов, а на солнце почти все +40С. Дети резвились около фонтанов, кто-то сидел в кафешках под зонтами, кто-то прятался в магазинах, где работали кондиционеры. Но, если честно, то к жаре я привык - в Санкт-Петербурге ощущение погоды отличается из-за влажности - и поэтому в Москве мне показалось не так жарко и я смог довольно легко перенести эту жару.

Вид на Кремль и Храм Христа Спасителя с набережной реки Москвы

Высотка на Котельнической набережной

Ещё меня удивило в Москве наличие полностью выделенных полос в обе стороны для общественного транспорта на улицах =)
И небольшая разность в трамвайных путях - в Москве они чаще всего выделенные, а если идут вровень с дорогой, то по ним нельзя ездить, в отличие от Санкт-Петербурга =)

Несколько раз меня спрашивали, как пройти к нужному месту, и, к своему удивлению, я смог правильно направлять людей, так как я как раз шёл из этих мест и к тому же заранее спланировав маршрут, уже имел более-менее какое-то представление об расположении интересных мест в Москве =)

Шаурма в Москве оказалась дешевле шавермы в Питере, но пробовать её я не стал ;)

Посетили мы так же ГУМ (аналог Гостинного двора в Санкт-Петербурге) -
великолепное трехэтажное здание, разбитое на линии с кучей разных магазинчиков и кафешек
и сфотографировали знаменитый фонтан

Ну и, кочечно же, прошли по Старому Арбату.

И отметились у стены Виктора Цоя.

Было еще много отличных мест, которые я посетил, но об этом я расскажу в отдельной теме
Москва оставила у меня много положительных эмоций и воспоминаний, если представится случай, я хотел бы приехать в Москву еще раз. Город мне понравился и полюбился с первого раза. Хмурость и неприветливость жителей Москвы, вечно куда-то спешащих, про которую я слышал, я не заметил =) Прекрасный, красивый город, со своей не забываемой архитектурой и удивительными местами. Я рад, что я посетил столицу России в это время!

А сейчас, давайте уже плавно перейдём к главной теме поездки -  самой презентации.
Вдоволь нагулявшись и наездившись в метро, я двинулся к месту проведения презентации. Находилось оно недалеко от ст. м. Автозаводская в здании Loft-пространств (Loft Hall, Loft №3) на улице Ленинская Слобода. Данное место, как нельзя кстати подходило для проведения подобных событий.
Старое кирпичное двухэтажное здание при входе было украшено приветственными флагами и символикой Xiaomi.

Пришел я за 15 минут до назначенного времени, и людей уже было достаточно много.

Войдя внутрь здания, я увидел стойку регистрации, где мне любезно помогли пройти оформление на мероприятие.

Получив именной бейджик, я прошел в зал, где собирался весь народ.

Помещение показалось мне маленькое, было довольно душно

С первым, с кем я познакомился, был диджей =)

В помощении присутствовал стенд, у которого можно было сфотографироваться.

Так же на столе присутствовали разнообразные закуски и напитки для гостей.

Фирменное угощение от Xiaomi.

В здании было несколько помещений, где можно было с комфортом разместиться, чем и воспользовались некоторые участники =)

В дополнение к лофт-пространству, за зданием прилегала территория вдоль реки Москвы

Где мы так же смогли найти арт рисунки.

В зале была замечена продукция прошлого года, которую активно рассматривали со всех сторон =)

К 19 часам нас пригласили пройти в зал, где должна была состояться презентация.

Людей было много: более 100 Mi фанов и участников собрались на этом мероприятии

Нам выдали аудиосистемы для перевода (презентация велась на английском языке), и мероприятие началось

Детально останавливаться на презентации я не буду, скажу только то, что нам было рассказано немного новостей о компании, представлено 2 новых телефона по действительно низким ценам и в конце нам показали умный домашний пылесос =)

Кто хочет посмотреть более детально запись презентации и скриншоты - вам СЮДА

Большое спасибо Томми Лю, региональному директору (СНГ) Xiaomi Global, за столь тёплое выступление и прекрасные новости!
После окончания презентации, нам разрешили потрогать новинки, а так же представили ряд других продуктов, которые планируется продавать, или уже продаются в России.

Далее все были приглашены на фуршет с горячими блюдами и закусками, откуда открывался великолепный вид на реку Москву.

В конце события нас ждал сюрприз - каждому участнику выдавали портативную колонку Mi Pocket Speaker 2 в оригинальной авоське оранжевого или белого цвета =)

А на этом, данное мероприятие подошло к концу! Всем спасибо за участие!

Еще раз хотел поблагодарить всех, кто принимал участие, а так же организаторам, за столь высокий уровень проведения презентации!

Ну что ж, дело сделано, отправляемся в обратную дорогу! На последок мы встречаем музыкантов в метро.

Называется группа "Дремучий Случай", а музыканты являются ансамблем народного сёрфа, во как! =)
Я их пригласил в Санкт-Петербург, может наведаются как-нибудь ;)

Оказывается, в московском метро есть специальные места для музыкантов, где в определённое время, они могут непродолжительно играть на инструментах.

Спасибо Москва, за гостеприимство, возвращаемся домой в Санкт-Петербург!

Тут всё так же, как и в Питере - и действительно, можно и не понять в каком из друх городов ты находишься =)

Проходим досмотр при входе, и попадаем в главный зал Ленинградского вокзала.

Проходим еще один пункт досмотра для поездов дальнего следования.

Находим платформу и нужный поезд

Что примечательно, наш поезд ехал до Хельсинки через Санкт-Петербург, и ширина вагонов меньше, чем у поездов по российским стандартам. Данный фирменный ночной поезд называется "Лев Толстой" и развивает скорость более 120 км/ч

Внутри купе достаточно уютно, и я без проблем доехал до Санкт-Петербурга (Ладожский вокзал), успев еще и выспаться =)

Санкт-Петербург встретил нас такой же солнечной погодой и прекрасным утром, такое ощущение, что я никуда и не уезжал.

И на последок, оставляю вам загадку из Питерского метро:
Почему на панно изображено 5 богатырей, а лошадей всего 4? ;)

Надеюсь данный отчет вам понравился =) Пишите свои комментарии и ставьте оценки, всегда буду рад общению ;)

Доргие читатели! Если вы нашли ошибку или опечатку, пожалуйста, сообщите мне об этом посредством отправления Личного Сообщения. Спасибо за внимание и до новых встреч!

Rate

Number of participants 1 Experience +20 Pack Reason

View Rating Log

2018-08-03 13:05:53
Favorites17 RateRate

Moderador

nezabydka | from Redmi Note 4

уже начало рассказа весьма увлекательно и, прежде всего (помимо основного)), интересно тем, что это ваша первая поездка в столицу...
2018-08-04 00:51:33
Большое спасибо за твой отчет! Очень рады, что тебе понравилось!)
2018-08-07 08:08:03
замечательно
2018-08-08 12:16:55

Grand Master Bunny

Змея | from Redmi 3S

Хорошо написано. Поездка получилась удачной у вас.
2018-08-08 12:51:27
Humor does not obey fate,great thoughts-often the most smiling…
Побольше бы таких объемных обзоров/отчетов,а то выкладывают обычно пару предложений и фото и все. Спасибо
2018-08-08 13:15:13

Pro Bunny

ArekuseiSan | from app

Не ожидал такого от обзора, но было очень интересно. Пишите ещё.
2018-08-08 14:15:02

Moderador

RedmiUser5 | from Redmi 4 Pro

Вот вам повезло! Обзор просто замечательный! Отлично постарались!
2018-08-08 14:17:23

Master Bunny

Dimitrij-n | from Redmi 4

какой классный чувак. только собираться в дорогу не умеет. на один день взял с собой и вещей и яйца вареные, а курицу жареную забыл взять! как так?
2018-08-08 15:25:45
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

Electra

Advanced Bunny

• Followers

58

• Threads

29

• Replies

167

987