In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Чат

Лица Mi Community
Subscribed
Subscribe

[Обсуждения] Интервью с Michelle_YAY

2018-03-16 15:29:19
2656 57
Привет, Mi-фаны!
Вот и настал тот час и та возможность пообщаться еще с одним из незримых администраторов Mi Community Russia из Поднебесной!Милой девушкой, работа которой связана с многочисленными онлайн/оффлайн проектами, которые разумеется реализуются и в России!
Многие новички зададутся вопросом, кто же этот человек? Зачем брать у него интервью, мы ее не знаем!
Ответим, что именно она на первых этапах становления сообщества помогала с вектром развития Mi Community! И этого человека нужно знать в лицо!
И этот человек - Michelle_YAY!

Привет, Мишель! Расскажи о себе.

Привет Mi фаны из России! Меня зовут Xiaoming Yue (Xiaoming произносится как Сяоминь, прим. Переводчика), но большинству иностранцев сложно произносить его, поэтому, для более простого запоминания, можете называть меня моим английским именем – Мишель.
Я родилась в 1990 году. 21 год провела в Китае, после чего и поехала в Англию получать степень бакалавра и магистра и осталась там на 4 года. После обучения я вернулась в Китай и по воле случая мне повезло оказаться частью команды Mi Community.
У меня два домашних животных, одна экзотическая короткошерстная кошка по имени Хаммер (в переводе с английского – молот), и французский бульдог Даг.

(котейка прям китайская =) интересно, Котяш оценит?)

Я большой поклонник путешествий, еды, животных, развлечений на открытом воздухе и аттракционов. Однажды я летала на параплане в Турции и собираюсь заняться прыжками с парашютом в Дубае в апреле этого года! С нетерпением жду прыжка с 4000 м!
Я не активный пользователь Facebook и Twitter, но вы можете посмотреть мой аккаунт в Instagram: michelle_yay , на случай если вы хотите узнать обо мне побольше!

Как ты познакомилась с Xiaomi? Почему выбрала именно этот бренд? Как стала менеджером Mi Community?

После обучения я вернулась в Китай для поиска работы. Сначала я устроилась работать в одну интернет-кампанию в Китае, но через 6 месяцев работы, я поняла, что это не та работа, которую я бы хотела. Поэтому я уволилась и начала новый поиск. Мой будущий начальник нашел мою анкету на сайте поиска работы и спросил, не хочу ли я присоединиться к молодой и перспективной команде Mi Community. Без раздумий я согласилась и отправила свое резюме. Ну а окончание истории вы уже знаете  Я прошла собеседование и стала частью Mi Community с августа 2016 года.

Многим пользователям интересно, как проходит твой день и рабочую обстановку, опиши ее.

Рабочий процесс в Xiaomi хороший, но нуждается в улучшении. В настоящее время у нас нет большого здания для размещения всех 10 000 человек (новое здание находится в стадии строительства, и все мы переместимся туда в конце этого года), поэтому наши сотрудники распределены в 5-6 разных зданиях.
Здание, в котором я работаю, просторное в публичной зоне, у нас стоят рекламные щиты, есть зоны для интервью, переговоров и даже большая горка (на ней можно спуститься с третьего этажа на первый).
Но в рабочей зоне достаточно многолюдно, некоторым людям приходится делиться столами. Как вы знаете, Xiaomi расширяется очень быстро. Но я уверена, что эта ситуация исчезнет после того, как мы перейдем в новое здание! Действительно с нетерпением жду этого)

Много ли времени ты уделяешь Mi Community, часто ли бываешь в командировках? Когда ждать на официальных встречах в России?)

Я работаю с 10:00 до 19:00, а иногда и дольше. Дважды я была в Индии на презентации нового продукта и фестивале Mi Pop; была дважды в России на фан-встречах (и я знакома с некоторыми из вас лично ;) ). В России я была в Москве и Санкт-Петербурге, и он мне очень понравился, за исключением погоды.
Я очень хочу приехать к вам еще раз и сделаю это при первой возможности!

Как происходит твое взаимодействие с Zenk’ом и Котяшем? Общаешься ли с русскоязычными Mi-фанами? И почему нет такой активности на Mi Community Russia, как было раньше?)

Я ежедневно общаюсь с Евгением и Анатолием для обсуждения всех вопросов, касаемых Mi Community, мы общаемся в We Chat и Whats App. На самом деле я хотела бы общаться с ними лично, а не через интернет :D
Я очень хочу общаться с Mi фанами из России, как это было на встречах, я отлично провела с вами время, вы были очень дружелюбные и с удовольствием общались со мной, поэтому я чувствовала себя особым гостем. Но, к сожалению, я говорю по английски, поэтому невозможно взаимодействовать с Mi фанами, которые не знают английский или писать темы для вас.
И сейчас я ушла с передовой и выполняю работу, связанную с онлайн/офлайн проектами и маркетинговыми кампаниями.

Чем, по твоему мнению, отличается Mi Community Russia от других региональных Mi Community? Что-то хотела бы поменять?

Во-первых, я управляла индийским сообществом. Поскольку индийцы говорят по-английски, нам легко общаться напрямую. И там моя основная задача - писать темы и взаимодействовать с ними (я больше не пишу контент в российском сообществе), поэтому я знаю индийских фанатов намного больше и глубже, чем российских.
По моему мнению и опыту, я считаю, что индийские фанаты более активны, чем российские (возможно, из-за населения), и они более серьезно относятся к призовым материалам. С точки зрения дружелюбия и энтузиазма в отношении Xiaomi и Mi Community нет никаких различий между фанатами в Индии и России.
Я не хочу переключаться на управление каким-либо другим регионом, поскольку я работаю с Русским сообществом почти год, я знаю это лучше и очень привязана к нему.

Расскажи о развитии Mi Community Russia.

Россия, это один из важнейших регионов, которым мы уделяем особое внимание. Россия находится вверху списка над остальными регионами.
В 2018 году мы планируем больше интересных и интерактивных онлайн и офлайн мероприятий, в качестве выражения нашей благодарности и признательности за вашу лояльность и время, затрачиваемое на то, чтобы сделать сообщество лучше.

У многих пользователей вопрос о том, когда Xiaomi придет в Россию самостоятельно, а не через официальных представителей?

Я не отвечаю за эту часть, поэтому я не могу сказать об этом вопросе.

Какую технику Xiaomi ты используешь в своей жизни? Много ли кроликов у тебя дома? Следишь ли за новинками компании (кроме телефонов), что-то нравится?

Конечно использую и много! К примеру очиститель воздуха, Mi Band, датчик дыма, вентилятор MIJIA, AI speaker, колонка, Mi Note (рабочий смартфон), ручка, камера 360°для слежения за домашними животными, пока я на работе, хаха) и другие.
К сожалению, у меня нет MITU :( Мне необходимо покупать Mi товары за свои деньги, поэтому я еще не купила игрушку.
Из новых продуктов я покупаю только то, что действительно мне нужно, например, AI Speaker (колонка с ИИ, прим. Переводчика), это на самом деле стоящий продукт! Я подарила его своим родителям, и они остались довольны!
Продукт, который мне нравится больше всего… хмммм… сложно ответить на этот вопрос, но мне очень нравится очиститель воздуха (качество воздуха в некоторых частях Китая действительно плохое) и вентилятор (must have летом, плюс я могу управлять им со смартфона).

Какие советы ты можете дать участникам Mi Community?

Любите Mi Community и делайте его лучше вместе с нами!

Ну и по традиции небольшой блиц-опрос!

Чему тебя научила работа?

Терпение, навыки общения, координация с различными функциональными подразделениями, тщательность и т.д. Я встретил много хороших Mi фанов и завела дружбу с коллегам на работе!

Какую полезную привычку тебе стоило бы завести раньше?

Работать под давлением? Поскольку рабочая нагрузка в Xiaomi довольно большая, я надеюсь, что я смогу быть более спокойной и расслабленной под большим давлением.

Способность, которой тебе хотелось бы обладать?

Много кушать и не полнеть 

Любимая цитата?

La vie est belle.
Это французская цитата, значит «жизнь прекрасна». Это напоминает мне о том, чтобы всегда смотреть в будущее, глядя на яркую сторону всего, особенно когда у меня плохое настроение или у меня было мало времени. Мне так нравится эта цитата, поэтому я сделала тату с ней на руке)

Какие планы на будущее?

Планы в карьере – достичь чего-нибудь стоящего 

Мишель, спасибо за такое интересное интервью!)

Фото постараемся добавить еще, поскольку основная их часть была взята со встречи Mi-фанов в СПб!))
Спасибо всем, кто вспомнил Мишель и с удовольствием прочитал данное интервью!) Впереди нас ждут еще больше интересных и крайне збавных встреч с пользователями и админами нашей любимой компании!)

Rate

Number of participants 2 Experience +35 Pack Reason

View Rating Log

2018-03-16 15:29:19
Favorites15 RateRate
Лица Mi Community
Mi Community Russia еще молодое, но крайне амбициозное сообщество, которое только набирает обороты, но уже в нем есть личности, о которых знает любой Mi-фан, заглянувший хоть раз на огонек в наше сообщество! Данная колонка будет посвящена знакомству с интересными и запоминающимися личностями Mi Community Russia! Позволит пользователям ближе узнать друг друга, найти общие интересы, в дальнейшем превратиться огромную и дружную Mi-семью!
17 Article Description     224 Subscribers
Subscribed
Subscribe
Спасибо, узнал ещё про одну особу, мне понравилось
2018-03-16 15:43:05

Master Bunny

tenks84 | from Redmi Note 4

Она умничка!
2018-03-16 15:44:30
Как родители с именем то подгадали - Сяоминь (Xiaoming) Теперь работает в одноимённой фирме.
2018-03-16 16:02:07
Недостающие знаки препинания: ,,,,,,,,,,,.....??!! - расставьте их сами

Pro Bunny

D@D | from Mi A1

Спасибо,было интересно....
2018-03-16 16:16:26

Master Bunny

Kirill21 | from MI 5s Plus

Большое спасибо! Прекрасное и позитивное интервью! ^_^
2018-03-16 16:23:34

Moderator

Агера | from Redmi Note 4

Теперь мы познакомились с загадочной Мишель;)Спасибо за интервью;)
2018-03-16 16:35:40
Если я ошибусь, то вы меня молча поправите.

Master Bunny

qumquat | from MI 5

Мишель, ты действительно очень милая девушка, спасибо за интервью. Ярослав прошу срочно связаться с Мишель по Ватсап и запросить её домашние фото). Ну и естественно отдельное гран мерси интервьюеру. Респект и плюшек побольше.
2018-03-16 17:20:33
Любопытство не порок а схема самосовершенствования.
Хорошее интервью
2018-03-16 17:29:33

Grand Master Bunny

Змея | from Redmi 3S

Позитивная и интересная Мишель. Спасибо за предоставленное интервью. ))
2018-03-16 17:47:55
Humor does not obey fate,great thoughts-often the most smiling…
please sign in to reply.
Sign In Sign Up
  • Followers

6399

• Threads

779

• Replies

9296

124007

Check-in 3 jours
Check-in 7 jours
Check-in 21 jours