In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Redmi 5 Plus

[Ulasan&Unboxing] Main Game HD di REDMI 5 PLUS Dijamin RATA KANAN ! - #MIEXPLORERS2018

2018-02-18 13:41:00
13301 28

Halo MifansIndonesia.
Pada thread kali ini gue mau menceritakan beberapa kesan gue sebagai mi explorers 2018untuk mencoba Rredmi 5 Plus sebagai Device gue bermain game sehari hari. Kali ini gue bakal mencoba 2 game berat dan 1 game sejuta umat. Langsung saja kita bahas.

Pertama gue coba game sejuta umatnya orang Indonesia yaitu ‘’MOBILE LEGEND’’ dalam percobaan gue bermain mobile legend di redmi 5 plus, gue coba setting graphic ‘’RATA KANAN’’. Game ini berjalan sangat-sangat lancar tanpa ada sedikit pun hal yang menggagu, kita tahu game mobile legend adalah salah satu game yang bisa tergolong game yang ringan jadi saya gak akan khawatir, redmi 5 plus pasti MEMAKAN game ini dengan MANTAP. Tetapi ada satu hal yang gue kesal, yaitu HIGH FRAME MODE di mobile legend pada device ini tidak ada. Kalau ada saya yakin, gameplay saat dimainkan di device ini jadi luar biasa experience nya.

Kedua, gue mencoba game Kelas berat, yaitu Modern Combat 5, disaat mencoba game ini gue sangat terpukau dengan graphic nya, ditambah resolusi Redmi 5 Plus yang sudahberesolusi FullHD+ dengan ppi diatas 400an, game ini berjalan dengan smooth tetapi terkadang ada sedikit frame rate drop ketika  dimomen dimana dalam ingame menampilkan adegan yang sangat detail seperti bangunan jatuh ataupun di kondisi banyak musuh.

Dan yang Terakhir gue mencoba game Kelas berat. Yaitu Rules of Survival, Game ini tergolong game berat karena bertipe Open World, dengan detail yang sangat keren ditambah maps yang begitu luas, game ini sangat –sangat gue rekomendasikan buat kalian yang suka graphic keren di sebuah game. Apalgi gameplay yang sangat seru. Seperti PUBG di PC, dimana game ini meminta kelen untuk menjadi orang terakhir yang hidup disebuah pulau. Saat gue coba bermain ROS di redmi 5 plus dalam setingan wajar, game ni sangat bisa dilahap oleh Redmi 5 plus tanpa sedikit pun hal yang menggangu, dan ketika gue mencoba untuk mensetting grapik paling tinggi alias RATA KANAN, gue mengalami frame rate yang rendah di banding di settingan sebelumnya, tetapi masih Playable  atau nyaman untuk dimainkan. Berikut saya lampirkan Videonya :

Dan Inti dari thread ini adalah gue sangat merekomendasikan Redmi 5 plus sebagai Smartphone mid-end yang bisa diajak untuk bermain game dikalas berat, karena apa ? saat gue coba bermain game dengan rentang waktu yang cukup lama, temperature device ini tidak menunjukan temperature yang panas, apalagi daya tahan baterainya yang luar biasa awet. Jadi gak akan perlu mencari charger ataupun powerbank disaat kalian lagi asyik bermain game. Dan yang paling gue suka adalah Bentang layarnya yang sudah berasio 18:9 dapat memberikan sensasi bermain game yang lebih mantap.

Sekian dulut hread kali ini, semoga thread ini bisa sebagai refrensi kalian yang ingin  memilih smartphone kelas Mid-end untukdijadikan device bermain game Mobile.

Amri
Mi Explorers2018
Sign out.

2018-02-18 13:41:00
Favorites10 RateRate

Master Bunny

leonardi raharja | from Redmi Note 4

mantap gan  .. jd ngiler euy
2018-02-18 16:30:23

Master Bunny

Amri Author | from Mi Note 3

leonardi raharja