In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Обратная связь

[Предложения] Предолжение о доп.функции в MIUI

2017-07-30 08:05:28
8437 42
Добрый день! С середины июня пользуюсь замечательным телефоном Xiaomi Redmi Note 4x. Ранее пользовался телефонами Samsung Galaxy S Advance и LG L90. Очень доволен тем, что переш на Xiaomi -  телефон очень понравился, очень доволен прошивкой (пользуюсь официальной стабильной глобальной).
Вместе с тем, не хватает одной очень удобной функции - расширенный буфер обмена. Познакомился я с такой функцией на LG L90 и теперь ее оооочень не хватает. Суть ее состоит в следующем - телефон запоминает до 10 последних скопированных текстов (до 10 - так было на ЛЖ, можно сделать и больше, и меньше, можно сделать опционально). При копировании андроид запоминает все автоматически, а вот когда хочешь вставить - твои действия такие - длительно нажимаешь в то место, куда нужно вставить текст, после чего всыплывает контекстное меню, в котором можно выбрать "вставить" (так же как и в Xiaomi - будет вставлен последний скопированный текст), а так же в том же контекстном меню можно выбрать кнопку "буфер обмена", после чего открывается 10 последнескопированных текстов, при нажатии на любой из них - он сразу же вставлялся.
Так же была еще одна удобная опция - можно было на любой из скопированных текстов (даже на несколько) "вешать замочки". Так, в обычном режиме, при копировании нового текста, самый последний (который был 10м), удаляется. При этом, если на любой из текстов в буфере обмена "повешать замочек", указанный текст удаляться не будет, весь круговорот продолжается, но его обходит стороной : ))))
После того, как я перешел на Xiaomi - я пробовал восполнить это путем установки сторонних приложений. Таких много в плей маркете, однако на практике это оказалось очень не удобно - это нужно запускать отдельные приложения, следить, что бы они были запущены, так же выводятся на экран дополнительные кнопки, которые мешаются и т.д. и т.п. Куда удобнее, когда все копируемые тексты запоминались автоматически, а по длинному тапу на экран в контекстном меню появляются две кнопки "вставить" и "буфер обмена".
До того, как попробуешь эту функцию, будешь думать, что достаточно простых "копировать"-"вставить" - и так сойдет, но когда испытаешь такую функцию на себе - отказаться от нее уже крайне тяжело :)
Уважаемая администрация MiCommunity, у меня к Вам большая просьба - не оставьте без внимания мою тему. Хотя бы ответьте мне пожалуйста, сможете ли Вы донести мое пожелание разработчикам MIUI, что бы они когда-нибудь реализовали эту опцию в официальной прошивке. Если сможете - я бы ограничился этим постом, а если нет - буду как-нибудь пробовать другими способами передать свое пожелание разработчикам (но к сожалению, не владею китайским и английскими языками и не имею достаточного количества свободного времени).
Спасибо за внимание!

2017-07-30 08:05:28
Favorites4 RateRate

Master Bunny

Allexandr Author |

Вот нашел в интернете пару изображений, иллюстрирующих, как это было в LG.
Вот так выглядит всплывающее контекстное меню, вызываемой длинным тапом

Вот так выглядит буфер обмена (любой из текстов внизу экрана по короткому тапу вставляется)
2017-07-30 08:11:00

Semi Pro Bunny

Volanka | from Redmi 3S

Присоединяюсь, тоже иногда есть потребность копировать и вставлять несколько текстов...в основном для работы в почтовых программах, поэтому буфер был бы очень кстати)
2017-07-30 08:51:55

Pro Bunny

Galletti | from Redmi 3S

Как по мне бесполезная вещь, если что-то надо скопировать выдели скопируй, вставить - аналогично.
2017-07-30 08:57:20

Master Bunny

Allexandr Author | from Redmi Note 4

Galletti
Как по мне бесполезная вещь, если что-то надо скопирова ...

понимаете, когда нужно скопировать и вставить несколько разных фрагментов, придется постоянно переключаться из одного приложения в другое - скопировал, переключился, вставил, переключился, скопировал, переключился, вставил, переключился, скопировал, переключился, вставил...... А так будет - скопировал, скопировал, скопировал, переключился, вставил, вставил, вставил. Если попробуете - почувствуете удобство и преимущество.
2017-07-30 09:08:25

Master Bunny

А иногда бывает, что тебе нужно скопировать текст, но использовать тебе его нужно будет через час. А за это час тебе понадобилось что-то ещё скопировать-вставить. Через час открываешь буфер обмена, а текст там тебя ждёт и ты его без проблем вставляешь.
2017-07-30 09:11:14

Pro Bunny

Phillace | from Redmi 3

В SwiftKey клавиатуре есть такое, скачай из pm
2017-07-30 09:40:59

Master Bunny

Phillace
В SwiftKey клавиатуре есть такое, скачай из pm

Спасибо, попробую, потом отпишусь о результатах.
2017-07-30 09:58:44
интересная фича
2017-07-30 09:59:56

Pro Bunny

Galletti | from Redmi 3S

Allexandr
понимаете, когда нужно скопировать и вставить нескол ...

В miui9 будет разделение экрана, возьмите все приложения которые надо выведите и все, готово.
2017-07-30 10:34:14

Master Bunny

Galletti, да, это улучшит положение, но не решит вопрос полностью. Например, посмотрите мой комментарий под номером 5. А бывает ещё много разных ситуаций, когда эта опция нужна. Думаю, что если Вы некоторое время будете использовать эту функцию, Вы поймёте все ее неоспоримые плюсы.
2017-07-30 11:00:46
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

Allexandr

Master Bunny

• Followers

16

• Threads

5

• Replies

452

5028