In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Mi 5/5s/5s+

[Вопросы и Ответы] Android Pay и Mi5

2017-05-23 09:24:39
10351 90
Здравствуйте, уважаемое сообщество!

С сегодняшнего дня (23.05.2017) на территории РФ начинает действовать платежная система Android Pay.
Установив сегодня утром Andoid pay на свой телефон Mi5 после запуска программы увидел вот такую надпись (см. скриншот).
С этим можно как-то бороться?
Заранее спасибо за ответы.
2017-05-23 09:24:39
Favorites5 RateRate

Pro Bunny

CroSSiq | from MI 5s

Скорее всего у вас рут или разблокирован загрузчик. Поищите на 4pda в теме android pay есть пару вариантов решения вопроса
2017-05-23 11:40:07

Advanced Bunny

dmitry207 Author | from MI 5

спасибо за информацию.
я проверил у меня разблокирован загрузчик.
поскольку я чайников теперь осталось понять как загрузчик заблокировать обратно
2017-05-23 11:41:47

Rookie Bunny

1599569515 | from mobile

Не удается запустить вот что выдаёт
2017-05-23 12:00:41

Pro Bunny

CroSSiq | from MI 5s

dmitry207
спасибо за информацию.
я проверил у меня разблокирован ...

Через час постараюсь создать пост, на основе того, что нашел, может и решение найдем
2017-05-23 12:02:50

Rookie Bunny

casper.kirovsk | from MI 5s

4pda тема разблокировка загрузчиков xiaomi 681 страница, залочил обратно за 2 минуты и всё заработало..
2017-05-23 12:29:20

Advanced Bunny

PONCH31 | from mobile

Здравствуйте дорогие друзья. Сегодня стартовала платёжная система ANDROID PAY. Напишите в комментариях кто ставил работает ли, и какой аппарат и версия прошивки? У меня не запустилась ругаться на рут и разблокированный загрузчик
2017-05-23 12:45:18

Advanced Bunny

Electra | from MI 5s

Главное, чтобы официальная прошивка была! Тогда все легко лочится)
2017-05-23 12:51:54
Send by Xiaomi Mi 5s from Saint-Petersburg

Pro Bunny

CroSSiq | from mobile

Сегодня в 9:00 по МСК, для загрузки абсолютно всем устройствам с NFC стал доступен Android Pay.

Многие очень ждали этого, не буду скрывать я тоже.
Конкуренты в виде Samsung pay и apple pay уже давно работают, а простые пользователи androida 'a были в стороне до сегодняшнего дня. И вот справедливость восторжествовала!

Сервис минималистично приветствует нас.

Далее нам предлагается добавить кредитную или
дебетовую карту.

После успешного добавления, карта появляется в меню, из которого можно управлять всеми своими добавленными картами.

Очень порадовало то, что Google не забыла про программы лояльности. Теперь можно забыть об огромном "лопатнике" полном пластиковых карт.

Как нас заверяет Google, партнёрами стали очень многие торговые марки. Вот некоторые из них:

Это далеко, не весь список и как нам обещают, он стабильно будет пополняться новыми программами.
Я же человек простой и из программ лояльности пользуюсь только Лукойлом. Радости моей не было предела, когда я нашел любимую АЗС в списке партнёров.

Нужно всего лишь вбить номер карты и забыть про её существование.

В меню можно найти незамысловатую инструкцию по пользованию Android Pay.

Однако в каждой бочке мёда есть своя ложка дёгтя.
Перейдя в отзывы, обнаружил одну досадную неприятность.

Как видно из превью, 3 из 4 комментариев оставлены пользователями, которые являются владельцами Xiaomi mi5. И отзывы эти, далеко не про гладкую работу приложения на их устройствах.
Решил покопаться на просторах интернета и первым делом пошёл на 4pda. Полистав форум, естественно нашёл многих, столкнувшихся с этой проблемой.
Решение проблемы пока только одно и только для пользователей с рутом или разблокированным загрузчиком.
Решение

На этом пока всё, всех кого обошла проблема с работой сервиса, ещё раз поздравляю, всех кого не обошла, сочувствую.
2017-05-23 13:02:45

Master Bunny

Fredi66 | from mobile

Сегодня в Москве состоялась официальная презентация фирменного платёжного сервиса от Google, где было объявлено, что запуск Android Pay запланирован на утро 23 мая. В ходе мероприятия также были раскрыты все подробности о работе технологии на территории России. В частности, были названы поддерживаемые банки и озвучены ритейлеры и онлайн-сервисы, которые уже поддерживают оплату с помощью Android Pay или получат такую возможность в скором времени. Все подробности читайтея фирменного платёжного сервиса от Google, где было объявлено, что запуск Android Pay запланирован на утро 23 мая. В ходе мероприятия также были раскрыты все подробности о работе технологии на территории России. В частности, были названы поддерживаемые банки и озвучены ритейлеры и онлайн-сервисы, которые уже поддерживают оплату с помощью Android Pay или получат такую возможность в скором времени. Как работает Android Pay?Для оплаты покупок с помощью сервиса Android Pay вам потребуется смартфон с версией Android не ниже 4.4 KitKat и модулем NFC. Если на устройстве ещё нет приложения Android Pay, то его нужно загрузить из Google Play. Затем в приложение нужно добавить свои банковские карты. После этого ваш смартфон будет готов к оплате покупок в местах, оборудованных терминалами с поддержкой технологий бесконтактных платежей PayPass и PayWave.Важно отметить, что при оплате покупок менее 1 000 рублей достаточно просто включить экран смартфона с запущенным приложением и поднести его к терминалу - без необходимости подтверждения личности.Какие банки поддерживаются?В России платёжный сервис Android Pay будет работать с картами следующих банков и платёжных систем:АК БАРС Банк;Альфа-банк;Бинбанк;ВТБ-24;МТС Банк;Открытие;Рокетбанк;Промсвязьбанк;Райффайзен банк;Россельхозбанк;Русский стандарт;Сбербанк;Тинькофф банк;Точка;Яндекс.Деньги.Где можно будет будет расплачиваться с помощью Android Pay?Смартфоном с Android Pay можно оплачивать покупки в любых местах, где установлены терминалы с поддержкой бесконтактных платежей. Данную платёжную систему в России уже поддерживают Starbucks, McDonald’s, KFC, Burger King, "Азбука Вкуса", "М.Видео", Metro, "Перекресток", "Пятерочка", "Теремок", "Роснефть", "Магнит", "Карусель", "Даблби", "Лента", Башнефть", "ВкусВилл" и другие. Также с помощью Android Pay можно платить и в онлайн-сервисах, таких как Lamoda, Uber, Яндекс.Такси, "Афиша", Delivery Club, "Киноход", "Рамблер/касса", Ozon.ru и т.д.Также напомним, что начиная с 23 мая и до 23 июня жители и гости Москвы смогут ездить в метро и по московскому центральному кольцу всего за 1 рубль, используя для оплаты Android Pay.Кроме этого, Android Pay в России поддерживает работу с дисконтными и бонусными картами, чтобы пользователи могли хранить их в одном месте и не носить с собой.
2017-05-23 13:03:59

Rookie Bunny

1599569515 | from MI 5

casper.kirovsk
4pda тема разблокировка загрузчиков xiaomi 681 страница, зал ...

спасибо большое
2017-05-23 13:15:26
please sign in to reply.
Sign In Sign Up
  • Followers

2

• Threads

3

• Replies

38

1333

Mi Explorers