In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Москва

[Обсуждения] Запуск продукции Xiaomi в России или как это видел я)))))

2017-04-29 19:16:35
7840 70
Ну вот и подошла поездка к концу!!! А как это было, - читайте ниже))))
Для начала, был очень удивлен звонку от Евгения Дроздова (Он же Zenk - руководитель проекта miui.su) с известием, что я попал в число счастливчиков, кому компания оплачивает проезд. Ну и, конечно, вначале шок и куча вопросов, а после реальная радость и восторг!!! И вот, через несколько дней, закинув рюкзак за спину и воткнув наушники в уши, я отправился в путь! А путь от Комсомольска-на-Амуре до Москвы, я вам скажу, не маленький. Практически, с одного края России до другого края!!

Ну, вот, в принципе, спустя 9 часов поезда, 2 часа ожидания в Хабаровске и 8 часов на самолете я наконец то Москве!!!
Так как одному путешествовать скучно, то было решено в аэропорту дождаться Илью Driffex'а из Перми и ехать дальше вместе на такси.

Запас времени у нас был в 4 часа, так, что можно отдохнуть с дороги. Да, и место проведения мероприятия всего лишь через дорогу от гостиницы (что приятно удивило!)

10 минут до момента Х, а народ уже в нетерпении!!!

Ну, и в принципе, дальше будет только фото о самом мероприятии и начале его ожидания!!!

Официальная часть самой презентации была очень интересной!!! С онлайн трансляциями даже сравнивать не имеет смысла, так как тут была соотвествующая атмосфера, созданная организаторами и самими фанатами!!!! Вначале воодущеляющая речь Старшего Вице-президента компании Xiaomi Ван Сяна о том, какое место на данный момент занимает их компания и, что о ней говорят в обществе!!! А уже после него Стивен Ван выступил и показывал продукцию, которую в первую очередь компания Xiaomi решила выпустить в продажу в нашей стране! Было очень интересно ведь каждый слайд был поддержан интересным комменатрием, были интригующие паузы в те моменты, когда должна быть озвучена цена!!! И, что я Вам скажу, в принципе, цены не сильно завышены!!! Да, многие скажут, что они выше, чем в Китае и на Алиэкспрессе, но, все же, с учетом, что тут покупка будет у официльных представителей с гарантией качества и обслуживания, без всяких долгих сроков ожидания доставки с Али и страха, что придет подделка, или еще, как бывает, хуже кирпич!!! В общем, даже, не смотря на гнев многих в инете, что таможня стала отправлять назад продукцию Xiaomi из-за компании RDC-group и Smart Orange, я думаю, что официальным продажам БЫТЬ в нашей стране и это очень важный шаг!!!
Ну, а после официальной части, конечно же, должно быть что-то еще!!! И тут организаторы тоже не подкачали.. Каждому пришедшему нашлось что то под душе. Пока одни разглядывали телефоны и обсуждали их дизайн и железо, другие в это время делали селфи с представителями компании, катались на гироскутере, ну, или просто, общались и отдыхали с бокалом шампанского и приятной закуской!!!!)))))
Мы, конечно, тоже не стали выделяться из толпы и присоединились к веселью!!!

По окончанию вечера для всех участников был приготовлен сюрприз. Можно было обменять свой входной билет на наушники Xiaomi Hybrid Pro HD, а это скажу, ну, очень приятно!!! В общем, кроме кучи позитивных эмоций, каждый участник получил по футболке с фирменным логотипом и хэштэгом мероприятия, и по паре наушников!!!

На этом, в принципе, о самом мероприятии все.. но не все о поездке!!!
В процессе вечера пообщались с руководителем проекта miui.su и сотрудником компании Smart Orange Евгением Дроздовым (Zenk). До этого приходилось с ним общаться только на форуме в процессе тестирования прошивок на miui.su для телефона Xiaomi Mi3. Интересный и адекватный человек. Весело провели время и договорились на следующий день о встрече в офисе компании в фан зоне, чтоб можно было посмотреть продукцию, которой не было на мероприятии!

На этом день был закончен!!!

День второй.

С Евгением мы договорились о встрече после обеда, а значит есть время на прогулку по Москве!!! Ну, и мы двинули в путь!!! Писать особо не вижу смысла будут в основном фото. В общем поехали!

Первый раз был в метро! Странное чувство, как будто попал в большой муравейник. Все куда то бегут, торопятся, а ты стоишь и не понимаешь куда тебе надо!!! Но, хорошо, что с нами был Тимофей (hexedit1f) и мы все без проблем добрались)))))

Вот, наконец-то, и выход на верх!!! В метро прикольно и периодически по названиям станции возникали отрывки с книги "Метро 2033", да и перечитать появилось желание!

Ну, а после прогулки должно быть что??? Правильно, перекус!!!!

Ну, а после перекуса всегда есть время попАрить!!! Никогда не вникал во все тонкости вэйпинга, но от Влада (NitroOxid) узнал много интересного об этом. Честно не много изменил об этом свое мнение, но присоединяться не стал!

После созвонились с Евгением. Он заказал на нас пропуска и мы двинули в офис компании Smart Orange!!!
Впечатлило здание, ну и, конечно, успели сделать несколько фото

Дождались Евгения и пошли удовлетворять свое любопыство. В офисе сделана специальная Фан зона для встречи с такими же как Мы!!!

Будучи владельцем телефона, и другой техники Xiaomi, уже не первый год, было очень интересно посмотреть на те товары, что у нас в принципе не завозили в магазины и не продавали другие интернет магазины.

Это например Mi-Cube

или mi5s plus

И много другой техники типа телевизоров, наушников, камеры 360, внешних колонок!!!!

В завершение визита, решили попробовать покататься, или поучиться(!!!) на гироскутере)))) С виду это оказалось легче, чем на деле. Но через пять минут стало понятно, что все не так уж сложно. А штука реально интересная и прикольная. Это не тот гироскутер, который предлагают покататься на аттракционнах!! Это именно полноценное средство передвижения. В нем есть все от подсветки ваших действий, заканчивая сигнализации от угона. А кроме этого, изначально, в нем есть ограничение скорости и сделанно это очень аккуратно и забавно. Ты наклоняешься для разгона, а при определенной скорости гироскутер плавно отклоняет тебя назад и если пытаться побороться с ним, то он снизит скорость до нуля)))) Вообще, это ограничение снимается после накатки определенного растояния)) и можно будет выжимать с него все до конца!!!

На этом, в принципе, все!! Сделали напоследок пару селфи!!!

Сказали "Спасибо" и двинули в обратный путь

На обратном пути мы успели познать, что такое пробка в Москве!!! И бегом пройти регистрацию в аэропорту! Но, оно того стоило!!!! Интересные два дня, новые знакомства, посещение мероприятия такого уровня!!! И даже долгая дорога не омрачила это все.

И вот наконец то дом! Семья и пара наглых скучающих морд!

P.S. Спасибо огромное компании Xiaomi, RDC group и Smart Orange, а так же проекту Miui.su за предоставленую возможность поучавствовать в данном мероприятии.

Rate

Number of participants 5 Experience +40 Pack Reason

View Rating Log

2017-04-29 19:16:35
Favorites5 RateRate

Advanced Bunny

Garrin | from MI 5

Молодец, что решился на такую поездку, достойно уважения
2017-04-29 20:27:48

Pro Bunny

shade_aka_vaxa Author | from MI 5

Garrin
Молодец, что решился на такую поездку, достойно уважен ...

спасибо))) такие шансы нельзя упускать)))
2017-04-29 20:36:36
Вот это я понимаю впечатления!!! С удовольствием прочитал отзыв от человека который там был непосредственно, супер что все это сопровождалось фото! Сразу видно что все понравилось да и подготовились ребята отлично! Класс!!!
2017-04-29 22:07:36

Pro Bunny

Евгений
Вот это я понимаю впечатления!!! С удовольствием прочит ...

все таки не каждый день появляется такая возможность, так что рад стараться)))
2017-04-30 02:25:44
Отлично написано, молодец! Насыщенная поездка получилась, в смарт оранж и я бы не прочь прогуляться. Только я разочаровался, т.к. получил на выходе гибриды, а не про. Жаль, т.к. гибриды у меня уже есть
2017-04-30 04:33:28

Admin

Zenk | from MI 5

Отличный отчет! Мне тоже было очень приятно увидеться лично и пообщаться! Надеюсь это не последняя наша встреча :)
2017-04-30 04:52:20
Utram bibis? Aquam an undam?

Pro Bunny

WERMUT | from MI 5s

А вот во Владивостоке можно купить любой xiaomi  телефон , а у вас на амуре нет , с ваших слов что ми5s+  не продаётся
2017-04-30 05:25:36

Pro Bunny

Zenk
Отличный отчет! Мне тоже было очень приятно увидеться  ...

как говориться мир тесен, так что явно не последняя)) да и мероприятии должно быть ещё много)))
2017-04-30 05:41:54

Pro Bunny

WERMUT
А вот во Владивостоке можно купить любой xiaomi  телефон ,  ...

ну насчёт Владивостока тоже не надо утверждать что прям любой. если брать прям официальный магазин, то выбор такой же как и везде. а если сторонних продавцов (с которыми тоже знаком), то и у них не всегда есть выбор крайних моделей в свободной продаже и надо будет ждать, а это уже ни чем не отличается от алиэкспресса. да и речь в моем посте была даже не о конкретной продаже, а о возможности по работать с телефоном, проверить его работоспособность и возможности. ну а если говорить о выборе продукции Xiaomi в Комсомольске-на-Амуре, то тут ещё тяжелей обстановка. единственные продавцы на данный момент это связной и Евросеть насколько знаю. а у них и выбор не велик и цены ну очень завышены. тот же ми5 на 32 Гб сейчас стоит дороже, чем я себе взял ми5 на 128 Гб в керамике в пик продаж.
2017-04-30 05:46:38

Rookie Bunny

Игорёк 2305 | from mobile

Отличный фото-отчет и живая статья,как будто сам побывал на мероприятии,рад за земляка которому удалось побывать на сие мероприятии.Продолжай в том же духе))
2017-04-30 06:28:04
please sign in to reply.
Sign In Sign Up
Aktywny 3 dni pod rząd
Aktywny 7 dni pod rząd
Aktywny 21 dni pod rząd
Фотограф
MIUI Russia
Mi Band
10 000 пользователей
Опрос
20 000 пользователей