In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Чат

[Обсуждения] Оказывается баннер в Mi community можно использовать не только для рекламы

2018-11-19 02:02:11

1,428 32
Полностью согласен ,баннер должен облегчить поиск больных тем,вопросы и однотипные темы сами отпадут.
баннер на главной странице можно использовать не только для рекламы.

[Правила] Правовой кодекс (правила) форума Mi Community Russia (ред. 22.10.2018)
5.2. Действия администрации и модераторов не подлежат обсуждению;
2018-11-19 21:01:24
Reply Report

Grand Master Bunny

1707641779 | from Redmi 4

Dimitrij-n
В правилах же написано про обсуждение действий, а тут  ...

Не согласен с вами Бездействие это тоже действие +  игнор, слепота и глухота!!!
2018-11-20 15:08:06
Reply Report

Оказывается баннер в Mi community можно использовать не только для рекламы

Amadey76 ответил: 2018-11-20 02:06:52
Ну вы, блин, даёте! И про что эти Правила? И что теперь: з ...
количество участников сообщества неуклонно растёт, а содержательная, информативно-полезная часть в Mi Comm неуклонно падает. Странно, если в такой ситуации никто не будет критиковать администраторов.

Интересно было-бы увидеть статистику  сколько есть, сколько по настоящему Mi Фанов участвует в сообществе и сколько Mi Фанов забанено!!!
Помнится, что даже конкурсное задание было: предложить меры по улучшению работы сообщества.

Периодически такой вопрос задаётся  уже много раз , ответы пишутся даже самими Старшими модераторами Я - генератор нереальных идей
Старший модератор

Ярослав Кудашкин |    from MI 8

Привет, Mi-фаны!
Хочется проанализировать и рассказать о нескольких подходов к идей к улучшению и какому то обновлению как Xiaomi и Mi Community.
Начнем с того, что вам ближе и дороже, с Mi Community..
1. Ввести обмен баллов на пространство в Mi Cloud или хотя бы ввести подарки в виде того же расширения пространства в Mi Cloud, на мой взгляд 5 гигов для тех пользователей, у которых несколько устройств слишком мало.
2. Для пользователей, у которых есть критические вопросы по прошивке или работе телефонов, сделать отдельный раздел. Параллельно с этим подключить людей, работников Xiaomi, которые бы отвечали на данные вопросы.
3. Сделать премодерацию тем, которые которые создают кролики-новички, чтобы наш форум был более чистым.
4. Как вариант, делать ежемесячную админ-тему, чтобы они отписывали там и получали обратную связь.
5. Для того, чтобы повысить активность пользователей, награждать медалями при получении нового ранга.
6. Кстати, официальные встречи.. хотя бы раз в квартал или хотя бы раз в пол года проводить просто надо))
7. Давайте сделаем медальку Mi вызов)) думаю многим понравится)
8. Ввести запрет на более чем 2 копипаста в день от одного пользователя, чтобы другие участники могли спокойно копипастить иные темы, а не создавать что-то, что в дальнейшем будет удалено модератором из-за того, что пользователю нужны баллы.
9. Менять ежедневные задания, можно же накидать список)))
10. Показывать количество часов, проведенных пользователем в Mi Community.
11. Как вариант ввести рейтинг доверия. Как реализовано - в зависимости от количества подписчиков, тех же лайков.

Для разработчиков приложения:
1. Исправить уведомления в 18-00 о том, чтобы люди отметились)
2. Возможность пользователям скрывать те или иные разделы, чтобы не видеть темы. Было реализовано с Фото, я бы добавил раздел Творчество (мое субъективное мнение)
3. О колокольчике. В приложении когда отвечаешь в теме раздела уведомления, нажимаешь назад и выскакиваешь на "личные сообщения", чтобы снова ответить, нужно возвращаться в уведомления.
4. Возможность скрыть в приложении уведомления о лайках, подписках и т.п. Иногда хочется пробежаться по темам, в которых люди тебе ответили, а приходится пролистывать.
5. Давно поднималась тема о дизлайках той или иной темы или комментария, почему бы не воплотить ее в жизнь).

Что же касается Xiaomi в общем, то:
1. Для продвижения сообщества можно было бы подключить амбосадоров из лидеров соц сетей.
2. Перевести Mi Home, поскольку устройств уже много, а Умный дом все еще на китайском. Да и другие приложения тоже)))
3. Вот хочу умную электронную книгу от Xiaomi.. понимаю, что рынок уже переполнен, но подобный продукт компании пользовался бы популярностью. 4. Сделать официальный магазин Xiaomi home.mi.com на русском и с возможностью покупать и доставлять товары в Россию.
5. И самый эпик, это наверное, сделать производство продукции компании на территории России, это удешевило бы цену на продукцию!)

Видать что-то пошло не так раз мысли есть а дела нет!!! А может тема оправдывает своё название Я - генератор нереальных идей
2018-11-20 15:45:43
Reply Report
Вот ещё из  [Mi вызов 2] День 6: Я - генератор нереальных идей
Забанен

Dimitrij-n |    from app

Mi Community следует развивать флеймовые темы в разделе досуга. Нельзя зацикливаться на рекламе, прошивках и восхвалении Xiaomi. В большинстве успешных и долгоживущих сообществ есть темы просвещенные увлечениям, стилю, хобби, кулинарии, автомобилям, ножам, анекдотам и т.д. и т.п. Это позволяет увлечь человека получившего ответ на свой технический вопрос, способствует сплочению коллектива, объединению по интересам и удержанию аудитории (и, соответственно, уникальным просмотрам рекламы, прибыль растет!). Тут же из 800000 тысяч с лишним пользователей 799700 мертвых душ. Совет не для конкурса, а так, по дружбе. Изложил кратко, не люблю со смартфона писать, но общий смысл донес.

Dimitrij-n |  забанен
2018-11-20 18:53:03
Reply Report
  • Followers

57

• Threads

2

• Replies

1,381

3,844

Copyright©2016-2019 Xiaomi.com, All Rights Reserved
Content Policy