In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Темы

[Темы] [MIUI 10] Больше чем классика

2018-11-01 06:55:29
19350 60
Привет, Mi-фаны!

Поздравляю вас с первым днем ноября! Уже совсем скоро станет холодать, выпадает первый снег, появится новогоднее настроение... Но ближе к делу!

Давайте сейчас вспомним момент, когда вы решили обновить свой телефон до новейшей на данный момент MIUI 10! Знакома ли вам ситуация, когда красивые, приятные иконки одинаковой формы вдруг стали совершенно другими, разными, угловатыми? Определённо знакома, если у вас до обновления была установлена стандартная тема.
Всё дело в том, что MIUI 10 - оболочка, оптимизированная под безрамочные смартфоны. Поэтому Xiaomi постарались убрать из неё все рамки, чтобы создать единый дизайн. Под раздачу попала и стандартная тема. Она была заменена на Limitless, появившуюся ещё в MIUI 9. Иконки этой темы были разной формы, в отличие от бывшей тогда стандартной темы. Но исходя из радикальных взглядов на единый дизайн, одинаковая форма иконок стала расцениваться компанией как рамки, которых не должно быть в MIUI 10.

Эта тема не была удалена, а получила новое название "Classic". Но Xiaomi на этом не остановились и сделали иконки не системных приложений тоже разными.

Мне было не очень приятно, так как я уже привык к тем хорошо прорисованным, радующим глаз иконкам. Я хотел их вернуть во что бы то ни стало. В итоге я нашёл тему "MIUI 9" (ссылка кликабельна) в магазине тем, в которой было именно то, что мне нужно. Но и здесь получилось что-то не так. После очередного обновления иконки приложений "Радио", "Компаса" и "Меню SIM" стали выглядеть ужасно:

Пришлось с этим мириться.
Потом я прошился на другую прошивку и был рад, что там в теме "Классика" были иконки даже лучше, чем в MIUI 9 (отдельное спасибо за эту тему скажем DriffeX'у, который и создал её). Поэтому я решил экспортировать эту тему, модифицировать её и выложить в открытый доступ. Все модификации я искал на 4PDA и заимствовал их других тем.

И вот сейчас я представляю вам тему "Больше чем классика"!

Описание и особенности:

"Больше чем классика" - это модифицированная тема "Классика", изначальный автор которой - DriffeX. Она была экспортирована и улучшена, чтобы лучшие каноны дизайна MIUI были доступны каждому! Приятные особенности:
1. Красивые анимированные иконки в стиле MIUI 9 от DriffeX. Иконки приложений "Видео", "Вконтакте", "Mi Drop", "Google Переводчик" и "Chrome" анимированы мною (не судите строго);
2. Расширенное отображение даты в шторке и на экране блокировки;
3. Нормальное отображение процентов батареи в шторке, как в MIUI 9. Изображение батареи напоминает стиль iOS;
4. Скруглённые углы приложений в меню "Недавние";
5. Возможность смены сетки рабочего стола;
6. 6 переключателей в свёрнутой шторке и 5 - в развёрнутой, а также 4 столбца иконок в папках на рабочем столе (за последнее спасибо Ru_Ivan);
7. Немного увеличенные цифры набираемого номера в номеронабирателе;
8. Авторская бутанимация с логотипом MIUI 10;
9. Улучшенная иконка сообщений в панели уведомлений;
10. Увеличенная иконка звонящего во время звонка (при плотности экрана 392 dp соотношение элементов на экране звонка оптимальное, т. е. ничего не наползает друг на друга);
11. Обои с ожидаемого Xiaomi Mi 7.
Все модификации и коды взяты с 4PDA или позаимствованы из других тем - по крупице с каждой.
Надеюсь, вам понравится!

Внешний вид:

Батарея выглядит так:

Скачать:
Обычная версия: Больше чем классика.mtz (32.07 MB, Downloads: 1005)
Версия для прошивок MIUI Pro: Больше чем классика MIUI Pro.mtz (32.07 MB, Downloads: 532)
(версии отличаются только размером панели громкости, так как в MIUI Pro в ней 4 ползунка)

Как установить: Скачанный файл устанавливаем через приложение "Темы". Естественно, только на кастомной прошивке или на телефоне с Root-правами. В последнем случае необходимо пропатчить приложение "Темы" на установку сторонних тем.

Надеюсь, вам понравится моя тема! пишите о ней отзывы и...
До встречи в Mi Community!
2018-11-01 06:55:29
Favorites44 RateRate

Moderator

RedmiUser5 Author | from Redmi 4

Завтра и послезавтра выложу ещё две интересные темы от DriffeX. Но они, в отличие от этой, не модифицированы мной.
2018-11-01 07:39:19

Advanced Bunny

Postman_Pechkin | from Redmi 5 Plus

Иконки и правда огонь! Дружище, а можешь скинуть вариант темы, где иконки в папках распопжены в три столбца? А то у меня крайний правый ряд почему-то обрезается.
Off.: как в пост вставлять скрины, не пойму?
2018-11-01 08:47:02

Master Bunny

kirik8-1 | from MI 5

Красавчик! Хоть что-то толковое появляться начинает. А то достали унылые копии из магазина с недопереводом и косяками)))
2018-11-01 11:17:09

Pro Bunny

krysoed | from Redmi 5

всегда пользовался темой ''Безграничность'' или как она сейчас там называется. Никогда не любил квадратные иконки с рамками. Фууу! В рамках иконки - эта тема должна назваться не ''классика'', а ''ограниченность''))))
2018-11-01 11:31:01

Grand Master Bunny

Змея | from Redmi 3S

Хорошая работа. )
2018-11-01 11:49:18
Humor does not obey fate,great thoughts-often the most smiling…

Moderator

krysoed
всегда пользовался темой ''Безграничность'' или как она ...

Какая ограниченность? Это красота, порядок и необрывчатость. Над этим Xiaomi работали 9 лет! Впрочем, давайте на этом сразу закончим наш спор, так как явно видно, что у нас разные взгляды на дизайн)))
2018-11-01 12:27:13
Invalid floor, the posts have been deleted #7

Moderator

Postman_Pechkin
Иконки и правда огонь! Дружище, а можешь скинуть вариан ...

Спасибо! Если вам нравится, попробую завтра скинуть с тремя столбцами) А скриншоты вставлять можно: через приложение (ну тут совсем легко) и через компьютер, как файл. Можете поискать уроки по написанию тем от Алекса, там это подробно разжёвано)))
2018-11-01 12:28:38

Moderator

Змея
Хорошая работа. )

Спасибо большое! Но за иконки не забываем благодарить DriffeX!
2018-11-01 12:32:24

Moderator

kirik8-1
Красавчик! Хоть что-то толковое появляться начинает. А  ...

В магазине тем много такого, что просто ужас! Над иконками и шторкой издеваются страшно! Я для тех, кто думает так же, и экспортировал эту тему. Пользуйтесь на здоровье!)))
2018-11-01 12:34:05
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

RedmiUser5

Moderator

• Followers

666

• Threads

66

• Replies

2018

8921