In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Советы и хитрости

[Советы] Лайфхак: картинка в картинке нахаляву

2018-10-25 09:22:13
3573 32
Люди делятся на два лагеря: на тех кто мечтает удалить родной браузер и на тех кто пользуется им, и возможно даже любит. Для вторых Америку в этой статье мы скорее всего не откроем, хотя не факт, что и они в курсе, а если вы относитесь к первому лагерю, то у вас, после прочтения, появится смысл существования данного браузер на своих устройствах и возможно желание его удалить раз и навсегда, у вас пропадёт.

Интеграция собственного проигрывателя в сайты - это то, за что я люблю этот браузер и это является основной причиной, почему им пользуюсь. Чаще всего собственные проигрыватели на различных сайтах очень неудобные для управления с сенсорного экрана. Тогда как этот проигрыватель ''заточен'' под управление жестами, и с его помощью можно легко перемотать на нужное место, настроить яркость экрана, громкость звука, пропускать рекламы, посмеиваясь над теми, кому приходится их смотреть, и конечно же пользоваться ''картинкой в картинке'' абсолютно бесплатно. Для этого достаточно запустить видео на том или ином сайте и нажать на соответствующий значок в правом верхнем углу.
После чего вы можете лазать по другим сайтам, наслаждаясь просмотром видео или прослушивании музыки, сопровождающимся видео рядом, настраивать размер картинки и его расположение по своему усмотрению. Так же можно зайти в любое приложение, например в Mi community, общаться друг с другом, не прерывая просмотр вашего любимого сериала.
И всё бы было хорошо, если бы не одно ''Но''. Были времена, когда Ми браузер интегрировал свой проигрывать во все сайты. Однако времена меняются и в новых версиях такая возможность пропала на таких сайтах как Ютуб, Рутуб и других различных видеохостингах. Интересно то, что пропажа интеграции проигрывателя совпала с началом продажи сей функции Ютубом. Это не более, чем моё предположение, но возможно к этому приложил руку Ютуб, раз они продают её за деньги, то Ми браузер стал потенциальной угрозой для их дополнительного заработка. И картинка в картинке канула в лету, стала историей и перекачевала в приложение Ютуба, хотя на других сайтах по прежнему доступна. Теперь, зайдя с браузера на Ютуб, нам доступен лишь их неудобный проигрыватель, что очень сильно печалит.

Хочу вас обрадовать! Не всё потеряно! Кролики так просто не сдаются и два кролика могут обмануть даже лису.

Включить интеграцию проигрывателя во все сайты, в том числе во все известные видеохостинги, очень легко. Для этого надо зайти в Ми браузер/ настройки/ выбрать пункт ''Дополнительные настройки''
В самом низу вы найдёте пункт ''Определение браузера''
Выбираем iPhone вместо Android, не зависимо от того, как вы относитесь к айфонам, выбрать надо именно его, ибо это лазейка, о которой либо разработчики забыли, либо оставили ее специально.
Заходим на Ютуб, Рутуб и им подобные сайты, созерцаем проигрыватель от Ми браузера, тыкаем на соответствующий значок, пляшем и ликуем от мысли, что мы поимели жадный зажравшийся Ютуб и пользуемся ''Картинкой в картинке'' абсолютно бесплатно.
2018-10-25 09:22:13
Favorites26 RateRate

Grand Master Bunny

Змея | from Redmi 3S

Спасибо, уважаемый человек! Сейчас попробую этакую лазейку, а вдруг повезёт и не застряну, как Винипух. :-D
2018-10-25 10:00:08
Humor does not obey fate,great thoughts-often the most smiling…

Pro Bunny

krysoed Author | from Redmi 5

Змея
Спасибо, уважаемый человек! Сейчас попробую этакую лаз ...

если синхронизацию с лазейкой сначала включишь, то не застрянешь:)
2018-10-25 10:05:42

Grand Master Bunny

Змея | from Redmi 3S

krysoed
если синхронизацию с лазейкой сначала включишь, то не ...

Да! Вкючила, всё получилось, входит и выходит. КЛАСС! :-D
2018-10-25 10:08:10

Pro Bunny

Змея

пользуйся на здоровье:) Можно даже включить картинку в картинке, запустить видео на телефоне или в другом приложении и смотреть два видео одновременно :-D Проводил такой эксперимент :D
2018-10-25 10:12:57

Grand Master Bunny

Змея | from Redmi 3S

krysoed
пользуйся на здоровье:) Можно даже включить картинку  ...

А поподробнее можно. Возможно мой Андрей 6 этого не вытянит и спрячет что-то от меня. )))
2018-10-25 10:18:25

Pro Bunny

Змея
А поподробнее можно. Возможно мой Андрей 6 этого не вы ...

ну включаешь картинку в картинке, заходишь например в приложение ВК, именно в приложение, а не через сайт, включаешь видео в ВК через приложение ВК. Картинка в картинке так и будет работать:) Или можно зайти в браузер Хром, когда включена картинка в картинке, зайти на любой сайт через хром, включить видео, а картинка в картинке так и будет работать:) Получается два видео одновременно, одно на весь экран, другое в плавающем окне :-D Правда я не знаю зачем кому-то смотреть сразу два видео, но мало ли)))
2018-10-25 10:23:44

Advanced Bunny

podgorka | from Redmi 5 Plus

лучше скачать youtube vanced
2018-10-25 10:33:01

Grand Master Bunny

Змея | from Redmi 3S

krysoed
ну включаешь картинку в картинке, заходишь например в ...

Попробую эксперемент, но если только в браузере может только получится. ))
2018-10-25 10:37:39
Змея ответил: 2018-10-25 17:08:10

Спасибо за совет!!!
2018-10-25 10:51:11
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

krysoed

Pro Bunny

• Followers

46

• Threads

23