In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Redmi Note 4/4X

[Советы] Найдена причина быстрой разрядки Redmi Note 4 после установки MIUI Global 9.6.1.0

2018-10-21 00:08:56
7245 9
По данным статьи "После установки последнего обновления MIUI Global 9.6.1.0, многие владельцы смартфонов Xiaomi Redmi note 4 (версия, оснащенная процессором MTK Helio X20) столкнулись с неожиданной проблемой: смартфон начал сильно греться, даже если в этот момент он находится просто в режиме ожидания, и при этом с катастрофической скоростью терять заряд аккумулятора.
Владельцев тех же устройств, но оснащенных процессором Snapdragon 625, данная проблема не коснулась. В среднем при минимальном сценарии использования смартфона полностью заряженного аккумулятора хватает на 3-4 часа автономной работы устройства. Проблема коснулась большинства владельцев данных устройств, которые отмечают, что большую часть времени их смартфон нагрет (t аккумулятора 40° и выше) и стремительно теряет заряд, из-за чего несколько раз в день система предупреждает о быстром разряде аккумулятора и предлагает перейти в энергосберегающий режим, что, впрочем, результата также не дает.
При оценке работы аккумулятора встроенным ПО, наличие проблем с батареей не определяется, а график расхода заряда выглядит, как резко падающая вниз линия. Согласно предположениям пользователей, проблема связана с постоянной работой процессора на максимальных частотах, что и вызывает описанные проблемы. Методов решения в этом случае два: откат на предыдущую версию прошивки или же терпеливое ожидание (и постоянная зарядка аккумулятора…) обновления которое исправит баг.
Выяснилось, что всему виной приложение Google Duo. Чтобы исправить проблему, перейдите в Настройки — Все приложения — Google Duo и выберите отключить. Удалить приложение полностью нельзя.
Проверено, смартфон моментально прекращает греться и терять заряд."
Вот такие пироги ребята, и это уже не первый раз с обновлениями. Судя по сообщениям очень многие увидели эту неприятную работу радиомодуля у себя на экранах.

2018-10-21 00:08:56
Favorites5 RateRate

Pro Bunny

[F4]RorK | from Redmi Note 4

хз, у меня на снэпе держит норм акум. и выше 25° не греется. меньше всякой херни загружать надо чтобы норм аккумулятор держал. мне батареи хватает на 8 часов, при том что играя и активно сидя в инете
2018-10-21 04:52:39

Rookie Bunny

FenaiL | from Redmi Note 4

попробую, через часик отпишусь
2018-10-21 07:07:27

Advanced Bunny

JoreZ | from Redmi Note 4

давно уже удалил физически через рут
2018-10-21 08:13:48

Rookie Bunny

FenaiL | from Redmi Note 4

спасибо помогло, теперь в активно работая держит больше 5 часов.
2018-10-21 11:07:11

Rookie Bunny

Alex125rus Author |

[F4]RorK ответил: 2018-10-21 19:52:39
хз, у меня на снэпе держит норм акум. и выше 25° не греетс ...

Честно говоря не понимаю в чем суть вашего коммента под данным постом, в котором сказано что у всех кто на снэпе проблем нет))) Статья для тех у кого не все нормально) Как видите им - помогает. Смысл в этом.
Проблема не во всякой херне очевидно если речь идет о массовом явлении четко совпадающем по времени.
У нас с супругой близнецы 64гиговые, и началось все практически в один день также. Приложений на смартах минимум - но Duo есть. Не было б ничего скачанного - была та же бы ситуация.   
2018-10-22 08:45:54

Rookie Bunny

Alex125rus Author |

JoreZ ответил: 2018-10-21 23:13:48
давно уже удалил физически через рут

Давно рут права делали?  На работе гаджета никак не отражается? В принципе мне как бы и не особо надо было до этого вообще этой темой озадачиваться, но вот такие случаи как то сподвигают на подобные мысли.
2018-10-22 08:48:57
мне нифига не помогла, не подскажете когда выйдут обновления на xiaomi redmi note 4x?
2018-10-23 10:44:22

Rookie Bunny

1758012161 | from mobile

[F4]RorK

Ты читай внимательно
2018-10-24 04:05:02
[F4]RorK ответил: 2018-10-21 11:52:39

Читайте внимательнее. Написано, что владельцев на снэпе не коснулось. А вот МТК летит почти у всех с этой проблемой.
2018-10-24 05:35:40
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

Alex125rus

Rookie Bunny

• Followers

0

• Threads

1

• Replies

6

57