In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Конкурсы

[Конкурсы] [Mi вызов 2] День 16: Игра со светом

2018-10-22 17:00:00
4006 141

Привет,
Mi фаны!

Многие из вас, наверное, думают что мы не читаем комментарии и не слушаем наших пользователей, но это не так. С сегодняшнего дня мы приняли обоюдное решение снять с участия наших модераторов (Ярослав Кудашкин и Агера), для того, чтобы больше шансов было у обычных пользователей!

Так что день обещает быть ярким и насыщенным, поэтому не будем особенно распинаться, ведь сегодняшнее задание очень непростое и потребуется время чтобы его сделать. Так что поскорее перейдем к нему.

Задание: Свет является основополагающим фактором в фотографии. Ручные настройки позволяют замораживать свет и играть с ним так, как вы хотите. Ограничением является лишь ваше воображение. Как это сделать? Все намного проще, чем кажется на первый взгляд. Небольшой курс для начинающих фотографов:

Шаг первый: ставите смартфон на любую поверхность, не столько важно как вы это сделаете, важно то, что смартфон должен будет находиться в неподвижном состоянии на протяжении всего процесса съемки.
Шаг второй: выставляете ручные настройки.
Шаг третий: выставляете композицию кадра.
Шаг четвертый: в ручных настройках выставляем выдержку секунд на 20-30.
Шаг пятый: выключаем свет или делаем освещение в помещении едва заметным и нажимаем кнопку спуска затвора на смартфоне. Во время того, как пошел процесс съемки (20-30 секунд) у вас есть время на то, чтобы осветить фонариком то, что вы хотите отобразить на фотографии. Если у вас получается пересвет или недосвет в определенном месте, вам нужно уменьшить или увеличить количество времени, в течении которого вы засвечиваете объект съемки. Пробуйте и экспериментируйте!

Важно! Так как задание является, так сказать, не очень простым, предлагаем Вам все равно выкладывать свои работы, даже если они неудачные, лишние баллы никому не помешают

Ну, удачной фотоохоты

Полезные ссылки:

2018-10-22 17:00:00
Favorites34 RateRate

Pro Bunny

Назаров Кирилл | from Redmi Note 5

ого-го, это просто жесть как неожиданно, сильный шаг!
надеюсь эти участники сильно не обижаются(
2018-10-22 17:01:41
Это уже посложнее будет
2018-10-22 17:02:21
Спасибо участникам за здоровую конкуренцию!) Всем удачи!)
2018-10-22 17:03:09

Master Bunny

О Боже! | from Redmi Note 3

поздно вы изменили условия конкурса (про модераторов) я уже потерял интерес...
2018-10-22 17:11:21
Все животные равны. Но некоторые животные равны более, чем другие

Pro Bunny

тут вопрос такой появился, пользуюсь новоиспеченным ноут 5, иии как бы тут вроде нет ручной настройки выдержки, в мейзу пользовался этим, там насколько помню есть такая тема, но здесь не могу найти, если не прав, подскажите, буду рад)
2018-10-22 17:12:54
Ох и нелёгкая это задача, на редмик попытаться что-то снять! Особенно когда прошивка в базе не поддерживает выдержку. Ребята, я вытянул из своего 4х что смог, атвичаю! =))) Хотя по большей части тут была важна не крутость камеры, а художественные способности. Рисовать в воздухе оказалось намного сложнее чем я думал, но на помощь пришла смекалка! Жаль камера не вытянула что задумал, ну да ладно! Во всяком случае, с заданием я справился, а мне просто светящейся палочкой по сторонам поводил =)

Рисунок был создан не фонариком, а ХИСом - химическим источником света, оранжевого цвета. Фонарик слишком большой засвет даёт, весь рисунок превращается в пятно. Думаю, это не столь критично =)
2018-10-22 17:25:59
профи задание!
2018-10-22 17:35:52
Shokhman

Moderator

Агера | from Redmi 5 Plus

От себя лишь хочу пожелать всем участникам конкурса -творческого вдохновения,и конечно же настроя на победу;)!!!
2018-10-22 17:36:52
Если я ошибусь, то вы меня молча поправите.

Pro Bunny

LWDM
Друзья, у кого в стоке нет ручной выдержки, воспользуйт ...

отличный совет)
2018-10-22 17:55:20
please sign in to reply.
Sign In Sign Up
Beta Tester
3 Days Check-In
7 Days Check-In
21 Days Check-In
40 Days Check-In
70 Days Check-In
100 Days Check-In
1 Year Check-In