In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Конкурсы

[Конкурсы] [Mi вызов 2] День 7: Голос поколений

2018-10-13 17:00:00
3466 105

Привет,
Mi фаны!

Как проходят ваши выходные? Остался последний легкий жень заданий, а дальше будет все хуже и хуже =)) Халява кончилась, так сказать! Нуу а пока позвольте вам спеть администраторским составом нашу любимую песню:

Крошка моя, я по тебе скучаю,

Я от тебя письма не получаю.

Ты далеко и даже не скучала,

Но я вернусь, вернусь чтоб ты узнала,

Что я далеко, я по тебе скучаю,

Я от тебя письма не получаю.

Ты далеко и даже не скучаешь,

Но я вернусь, вернусь и ты узнаешь,

Что я далеко от тебя...

Задание: Сегодня задание достаточно музыкальное. Вы должны предложить группу или исполнителя, который по вашему мнению является “голосом своей эпохи” и почему. Можно также указать и какую-то конкретную песню (если посчитаете нужным). Чтобы хоть немного усложнить задание, то вы берете несколько временных отрезков: 199X, 200X, 201X ну и сегодняшний 2018 год отдельно! То есть у вас должно быть написано в комментариях 4 группы/исполнителя и почему именно они являются символом той или иной эпохи!

Dj, не спать! Мы зажигаем!!!

2018-10-13 17:00:00
Favorites46 RateRate

Pro Bunny

Назаров Кирилл | from Redmi Note 5

Ну что, выражу свое мнение насчёт этого, так что все это ИМХО.
1) 90е годы. Не лучшие времена для страны, не лучшие времена для данной группы, но все же хочу отметить группу Виктора Цоя-Кино, годы идут, а мы как и тогда пытаемся следить за собой и быть осторожными.
2) Двухтысячные отличились популярностью дэнс-музыки, поэтому хочу выделить группу Руки вверх, с их незамысловатыми мотивами, которые надолго оставались в голове, и текстами, которые заставляют вспомнить что и у тебя есть крошка, по которой ты скучаешь.
3)2010(+/-) год, как я помню, стал отличным временем для заработка различным диджеям, так, в массы вошёл стиль электронной музыки, называемый - даб-степ, и наверное самым популярным исполнителем данного жанра является skrillex, всем эпилептических припадков и неестественных телодвижений :D
4) Ну и наконец, как я считаю,(отбиваясь от камней) наиболее популярным и востребованным в этом году стал рэп исполнитель новой волны Lil pump. Его можно любить, можно ненавидить, но не знать кто он, это уже вряд-ли. Человек, который резко стал основным трендмейкером, на которого многие равняются и копируют, заслуживает место в данном списке. Всем эщкере , друзья :D
2018-10-13 17:00:23
Привет, Mi-фаны!Сегодняшнее задание с одной стороны легкое, но с другой очень глубокое по своему содержанию.. просто по тому, что голос поколения, это символ эпохи, символ того, что что происходит в то или иное время.. что ж, давайте я представлю на суд уважаемого жюри свои мысли и свою подборку..
1. 199Х.. или просто, 90е.. это время не конкретного десятилетия, на мой вгляд, а такого переломного периода, когда разваливался союз, формировалась Россия.. чего хотели все, к чему стремились?
Ответ прост, все хотели перемен, их требовали наши сердца! Именно по этому, символом эпохи и символом протеста была рок музыка!
И человеком, который был на острие, был Виктор Робертович.. великий и внутренне глубокий человек, лидер группы "Кино"!

2. 200Х.. классические 00е.. назвать их сытыми.. ну наверное можно.. но какоя музыка стала символом поколения 00х? Скорее всего это была поп-музыка.. попса, которая была везде и всюду.. а исполнитель.. не знаю, сколько х тогда было? Сотни? Тысячи? Я уже и не помню.. но Сережа Жуков, собрав свой коллектив в конце 90х, стал супер-мега популярным именно в 00х.. и все скучания Алешки, по крошке моей, которой исполнилось 18 лет.. были именно от группы "Руки Вверх!"!

3. 201Х или Десятые.. годы в которые молодые люди тоже ждут перемен, но рок к этому времени уже мертв, а мы еще нет, как говорил БГ.. остается голос улиц, со всех утюгов играет рэп! Многие могут сказать, ведь был и Децл и прорва народа, кто читал и может быть даже собирал залы.. но именно расцвет пришелся на 10е.. когда никто не хотел застоя, все как то шумели.. но с экранов нам читали о том, что даже когда вокруг шум, пусть так, не кипишуй, все ништяк.. наверное голосом именно в 10е стала "Каста"!

4. И наступил год 2018.. год, в котором можно уже анализировать новые тенденции, музкальные композиции, которые приходят к нам не через колонки стоящих по пути на учебу или работу ларьков, а гуглятся, лайкаются, находятся в трендах через youtube и закачиваются в плей лист нажатием кнопки в смартфоне.. те, кто пришел к нам из сети.. первой ласточкой, которая была найдена великим продюссером стала Глюкоза.. но она не интернет-феномен, она относится к этой машине 00х.. можно отметить становление Little Big, но они только сейчас набирают обороты.. Гречка.. наверноетоже не голос поколения.. Хлеб или Грибы.. тоже можно поспорить.. Нейромонах Феофан.. тоже для определенного числа людей.. тем более это нужно решать поколению, которым до 16 и старше..) Давайте я остановлюсь на Монеточке.. ставшей популярной именно через сеть.. через ее мысли по поводу того, что если б ей платили каждый раз, когда она думает о тебе, она бы бомжевала возле трасс, стала самой бедной из людей..)))

2018-10-13 17:02:18

Semi Pro Bunny

Teroz | from app

очень интересно
2018-10-13 17:14:24

Semi Pro Bunny

anzorwin | from MI 8

199*-руки вверх-тут и объяснять не нужно)под них зажигают и сейчас
2000-Дискотека Авария,движово и под стать началу 2000х
2010-Максим, потому что -"Знаешь ли тыыыы....
2018-ну тут всё просто,это Panda B, потому что все бегут от гепарда
2018-10-13 17:30:28

Pro Bunny

TEHNIKS | from MI 8

90е  до и после - Metallica думаю не нуждается в комментариях, величайшая группа на все времена.

2000е Rammstein - Отличные клипы, отличные треки, ратация не всех музыкальных каналах и радиостанциях

2010е- Eminem Сложно выделить было кого-то одного, но этот исполнитель действительно выдающийся.

2018 - Эдуард Суровый. отражение современной эстрады. можно только поржать)). Всегда приятно осознавать что где-то на радиостанции ест, спит, живёт и к сожалению исполняет свои композиции Эдуард Суровый.))
2018-10-13 17:39:07

Master Bunny

qumquat | from MI 5

Отлично развиваем музыкальные таланты)
2018-10-13 17:44:06
Любопытство не порок а схема самосовершенствования.

Pro Bunny

TommyNL | from Mi Note 2

199х - Дискотека Авария-Х.Х.Х.Р.Н.Р), друг подсадил))
200х - Казантип 2007, все слушали)
201х - Потап и Настя - Чумасшедшая весна, любимая песня Старшины)
2018 - Little Big - Farabanza))
2018-10-13 17:45:55

Master Bunny

Dimitrij-n | from app

199х - Михаил Круг и Владимирский централ. Романтика криминального мира, единственный способ заработать денег. 2000х - Король и Шут, Ели мясо мужики. Вся страна доедала остатки советского союза. 201х - Кабзон, День Поьеды. Начали подниматься с колен. 2018 - Ленинград, Кандидат. Как квинтэссенция творящегося абсурда.
2018-10-13 18:03:09
Всё Имхо, и могу ошибаться...
199X, а именно конец девяностых и начало нулевых - группа "Руки вверх", считаю, что в это время они как раз создавали тот самый молодежный "движ", сам я родился в 96 и не застал их расцвет, но родители говорили, что это была самая "громкая" группа того времени;
200Х - группа Linkin Park, их замечательные треки, такие как in the end, numb, what i've done, faint и др. Ох, сколько ностальгии. Эти треки пришлись на мою подростковую жизнь, эти треки звучали из всех мобильных телефонов сверстников, и тут и там. И я думаю, что их повсеместность "сделала" нулевые.
201Х, Хм... надо подумать, вспомнить. Я думаю, что тут будет Eminem с такими треками, как Rap god, not afraid, the monster и др. Хотя достаточно треков и из нулевых, но самый "сок" пришёлся на десятые, думаю из-за него - "белого" рэпера, в эти годы начал строится у нас рэп - ну да, Oxxxymiron тогда тоже поднялся;
Теперь 2018, было много "кричащих" треков, но думаю, что всё-таки Фил со своим треком "цвет настроения синий" крикнул громче, чем в последующем вызвал неоднозначную реакцию)
Ну вот и всё...
2018-10-13 18:05:24

Semi Pro Bunny

andgei-san | from Redmi 6 Pro

выходные проходят интересно
2018-10-13 18:25:10
please sign in to reply.
Sign In Sign Up
Beta Tester
3 Days Check-In
7 Days Check-In
21 Days Check-In