In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Redmi Note 5

[Прочее] Не берет ток выше 200 мА при зарядке.

2018-09-13 04:53:41
936 10
  Ребят, кто сталкивался с такой проблемой при зарядке на MIUI 10 (RN5 Global)? Проблема плавающая, не часто проявляется, но все же бывает.  Так вот, иногда при зарядке смарт не хочет брать ток выше 200 mA в час. В таком "режиме" он может заряжаться от 15% до 100% часов десять. Помогает только перезагрузка: ток сразу повышается до не стабильных 1600 - 1800 мА и зарядка идёт в штатном режиме.
  В выключенном состоянии смарт заряжается всегда нормально.   Пробовал менять блок зарядки, USB кабель (все оригинальное) - все равно проблема иногда вылазит и если не перезагрузить смарт, то можно состариться пока ждёшь окончания зарядки.
  Проявление этого бага при QC зарядке от «ANKER», вообще весьма интересное: первые 50% смарт набирает за пол часа при токе 2400 мА, потом ток резко падает до 300 mA и остальные 50% смарт набирает часов пять. Опять же, после перезагрузки QC начинает работать в нормальном режиме с плавным понижением тока и остальные 50% смарт набирает примерно за 1 час - 1:20.
  В чем может крыться проблема: в прошивке или в контроллере заряда?

Спасибо за внимание!

2018-09-13 04:53:41
Favorites RateRate

Master Bunny

MaD42Rus | from Redmi Note 5

ты впринципе сам ответил на свой вопрос, либо контроллер либо прошивка. если с обновлением/сбросом на заводские проблема останется то вероятнее всего контроллер.
2018-09-13 10:03:58

Pro Bunny

DanilTolkachov Author | from Redmi Note 5

MaD42Rus
ты впринципе сам ответил на свой вопрос, либо контролл ...

Дело в том, что на 4pda я нашел людей у которых такая же проблема с RN5, но никто  им так внятно не смог объяснить в чем может быть причина. И зная Xiaomi, они могут допустить брак как по аппаратной части, так и по программой, но очень долго не исправлять это обновлением, а ты сиди и пытайся понять с какой стороны дует ветер. Вот и решил ещё и здесь спросить, все таки тут узкий круг фанатов бренда, да и знаю что в сообществе есть специалисты с официальных сервисных центров. Кто знает, может кто подскажет. Уж очень не хочется отправлять телефон по гарантии в столицу и ждать хрен знает сколько их решения. Эти ж могу сказать что у вас бета прошивка, мы ничего не знаем, мы не виноваты, а ты ещё потом выблачивай дистрибьютору затраты за отправку/доставку в случаи не подтверждения дефекта.
2018-09-13 13:54:58

Master Bunny

Fatality Zer0 | from Redmi 4X

DanilTolkachov
Дело в том, что на 4pda я нашел людей у которых такая же п ...

честно говоря, у вас проблема в самом модуле подключения (нижняя плата) но не исключяется и програмная поломка. попробуйте сбросить на зав. настройки, перепрошить через Fastboot, если не поможет, значит сам модуль повреждён. а случяйно не заметили при зарядке не нагревается в нижней чясти смарта ? И в конце я тоже не исключяю что АКБ слетела, по-етому хотел спросить как аккумулятор держит
2018-09-13 14:14:34

Pro Bunny

Fatality Zer0
честно говоря, у вас проблема в самом модуле подключе ...

Аккумулятор держит отлично, 24 часа экрана на средней яркости при включенном LTE, W-fi и Bluetooth. В нижней части смарт не греется, USB разъем тоже нет. Есть слабый нагрев в районе наэкранных кнопок при включеном дисплее, но это скорее всего из-за платы управления подсветкой дисплея которая расположена именно в этом месте, ибо замечал это на моделях и от других брендов, да и чем выше яркость, тем выше нагрев и в независимости, стоит смарт на зарядке или нет.  Думаю стоит прошить телефон через Mi Flash, но сначала хочу дождаться выхода стабильной MIUI 10.
2018-09-13 15:04:37

Master Bunny

DanilTolkachov
Аккумулятор держит отлично, 24 часа экрана на средней  ...

попробуйте перепрошить лучше, через Fastboot желательно, если проблема не исчезнет, значит всё таки модуль подключения имеет повреждений (нижняя плата, где разём USB припаян)
2018-09-13 15:20:33

Pro Bunny

Fatality Zer0
попробуйте перепрошить лучше, через Fastboot желательно,  ...

Спасибо больше за совет, попробую, но насколько я знаю, на нижней палате в данной модели, кроме набора смд резисторов и диодов, больше никаких управляющих элементов нет. То есть все элементы на ней аналоговые. Тогда почему проблема уходит после перезагрузки? Я понимаю если б там стояла какая-то управляющая микросхема, при перезагрузке на ней бы сбрасывалось питание и она бы начинала снова нормально работать, но блин, что-то здесь ни так.
2018-09-13 15:48:05

Master Bunny

DanilTolkachov
Спасибо больше за совет, попробую, но насколько я знаю ...

скорее всего один резистор откажет, а после перезапуска, он ведь тоже заново начинает работать, теоретический я так думаю
2018-09-13 16:19:21

Pro Bunny

Fatality Zer0
скорее всего один резистор откажет, а после перезапус ...

Ладно, мы уже слишком сильно углубились. До стабильной MIUI осталось ждать недолго, а там, если не поможет, отправлю в сервис по гарантии. Надеюсь они проведут нормальное тестирование.
2018-09-13 16:37:29

Master Bunny

DanilTolkachov
Ладно, мы уже слишком сильно углубились. До стабильно ...

ну, с чем мог с тем помог
2018-09-13 16:47:25
Столкнулся с аналогичной проблемой, начинает заряжать норм ~1.2A, спустя неопределенное время опускается до 0.6А. При переподключении снова сначала 1.2А, но если это сразу после 0.6А, то быстро возвращается к 0.6А, при этом уровень заряда был всего на 60%. Выключил телефон, нормально дозарядило на 1.2А с нормальным постепенным снижением к концу.

У вас что в итоге оказалось?
2019-04-20 17:44:56
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

DanilTolkachov

Pro Bunny

• Followers

4

• Threads

35

• Replies

349