In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Обзорщики в Испании

[Новости] Обзор Mi A2 Lite

2018-08-03 17:41:22
975 1

Как вы знаете, на презентации в Мадриде нам раздавали две модели смартфонов Mi A2 и Mi A2 Lite. Мне достался лайт, чему я очень рада, т.к. не очень люблю большие смартфоны ))

Вот он во всей красе

в комплекте чехол, адаптер с евровилкой (никаких отдельных переходников) и кабель.

Обратите внимание на нестандартное расположение диода - слева внизу, первое время глядя на него регулярно доставала телефон вверх-ногами.

рассмотрим телефон со всех сторон

спереди у нас экран 5,84 с монобровью :) на выступе прячется датчик приближения, рядом динамик и камера

сзади сканер отпечатка пальца и модуль двойной камеры со вспышкой

справа расположены качелька громкости и кнопка питания

слева ничего интересного

сверху ИК-порт и разъем под наушники (да, ещё бывают смартфоны с разъемом под наушники)

снизу микрофоны и разъем микро-юсб

Полные характеристики
Сеть: GSM (Band 2, 3, 5, 8), CDMA (BC0), WCDMA (Band 1, 2, 5, 8), TD-SCDMA (Band 34, 39), FDD-LTE (Band 1, 3, 5, 7, 8, 20), TDD-LTE (Band 34, 38, 39, 40, 41)
Платформа: Android Oreo по программе Android One
Дисплей: 5.84 дюйма, 2220 х 1080 точек, IPS, PPI 432, защитное стекло, олеофобное покрытие
Камера: двойная, 12 Мп + 5 Мп, 1,25 мкм, f/2.2, AI, боке, PDAF, LED-вспышка, запись видео 1080p@30fps
Фронтальная камера: 5 Мп, HDR, AI, портретный режим
Процессор: 8 ядер, до 2,0 ГГц, 64 бита, Qualcomm Snapdragon 625
Графический чип: Adreno 506
Оперативная память: 4 ГБ
Внутренняя память: 64 ГБ
Карта памяти: microSDA-GPS, ГЛОНАСС, BeidouWi-Fi (802.11a/b/g/n)
Bluetooth 4.2
microUSB
3,5 мм
Аккумулятор: 4000 мАч
Размеры: 149,33 х 71,68 х 8,75 мм
Вес: 178 г

На телефоне Андроид Орео и самый минимум предустановленных приложений.

самое прекрасное, что есть в этом телефоне это батарея - 4000 mah

Я решила проверить на сколько ее хватит и пошла играть в ингресс (нашим как раз требовалась поддержка в варшаве). Результат впечатлил -

По тестам Xiaomi телефон должен выдавать 7 часов 39 минут в режиме активного использования. И это реально так.

А теперь камера. Для сравнения я решила взять Redmi 4 Pro (тем более а2 лайт его близкий родственник, в китае он продается как Redmi 6 Pro)

Redmi 4 Pro Mi A2 Lite

Портретного режима у Redmi 4 Pro нет, по этому придется сравнивать с Mi 6 )))

Mi 6 Mi A2 Lite

Я считаю что за свои деньги телефон огонь. Во-первых он похож на айфон икс Чистый андроид, конечно, система на любителя, но свои функции он выполняет. Кстати приятный бонус всем владельцам Mi A2 и Mi A2 Lite предоставляется неограниченное место в гугл.фото, а камера позволяет делать действительно достойные снимки.
Благодаря шикарной батарее телефон подойдет и тем кто использует телефон исключительно как звонилку (при минимальном использовании батарея влегкую живет до недели) и тем, кто любит поиграть в игры (почти 8 часов активного использования это вам не шуточки).

P.S. - идеальный телефон для ингрессеров :)

Rate

Number of participants 1 Experience +1 Pack Reason

View Rating Log

2018-08-03 17:41:22
Favorites2 RateRate

Master Bunny

walexrt | from Mi A1

спасибо за обзор!!!)
2018-08-22 02:59:52
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

AstraCat