In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Обзорщики 2018

[Новости] Xiaomi Mi8. Распаковка и первое впечатление.

2018-08-03 03:21:42
4006 25
   РАСПАКОВКА и ПЕРВОЕ ВПЕЧАТЛЕНИЕ Вскрыв транспортировочную упаковку, я увидел коробку телефона в заводской пленке. Таким вы его увидите на полках своего магазина, надеюсь что в самое ближайшее время.

Аккуратно освободив от пленки, в руках оказывается черная, матовая коробка с долгожданным аппаратом внутри, волнение растёт.

Покрутив коробку в руках, вижу надпись GLOBAL на боковой грани и наклейку на тыльной части с описанием технических характеристик.

У меня на руках оказалась международная версия с объемом внутренней памяти 64gb и 6-ю гигабайтами оперативной памяти на борту.
Стягивают верхнюю крышку, под ней футляр с силиконовым чехлом, скрепкой и первоначальной инструкцией на английском языке. Видно, что Xiaomi позаботилась о сохранности аппарата, проложив между телефоном и верхней крышкой такой демпфер.

Долой макулатуру, вот он красавец, лежит в футляре с заводской пленкой, где в вкратце описаны технические характеристики. Двойная камера, 845-й дракон, двухдиапазонный gps и 6,21 дюймовый amoled дисплей.

На обратной стороне наклейка со штрих-кодами и информацией о поддержке 2 нано сим карт, защита глазков камеры и логотип MI.

Теперь немного о комплектации. Не считая отсутствия наушников, комплектация вполне достойная. Собственно сам телефон, блок питания на 2.5 ампера с поддержкой быстрой зарядки, кабель usb-a  на usb-c (1м), жалко что белый. К черному телефону хотелось бы черную периферию, но это вкусовщина конечно. Переходник на мини джек и силиконовый чехол.

Немного хотел сказать про комплектный чехол. По мне просто отличный, полупрозрачный силиконовый чехол. Сидит он великолепно, нигде не оттопыривается, совершенно не мешает нажимать на кнопки или скролить по экрану. Защищает камеру, в нем телефон не прыгает на ровной поверхности , его можно класть экраном вниз и не бояться посадить царапину на этот великолепный дисплей. Отверстия подогнаны идеально. Самое главное он не увеличивает габариты телефона и не толстит его.

Откладываю коробку и беру в руки mi 8. Ну что тут сказать, впечатлений море. Огромный дисплей в таком компактном корпусе, очень тонкие рамки. Сам смартфон черный, как черный рояль. В руке сидит отлично, ничего не скрипит и не люфтит. Amoled дисплей просто великолепен, углы обзора большие, цвета яркие и сочные, на солнце запаса яркости хватает, в темноте глаза не режет. На правом торце телефона располагаются кнопки громкости и питания, сверху отверстие для микрофона шумоподавления, ик порт отсутствует. На нижнем торце симметричные вырезы под динамик и микрофон, по центру располагается usb-c разъем. На лицевой панели вырез в дисплее под датчики освещения, фронтальную камеру и датчики для разблокировки смартфона по лицу.

На задней панели присутствует сканер отпечатков пальца и двойная камера. Два глаза по 12мп с 4-х осевой стабилизацией изображения и поддержкой искусственного интеллекта.

На данный момент телефон работает на прошивке miui 9 и работает просто отлично. Загрузка быстрая, отклики минимальные, приложения запускаются мгновенно, из памяти не вылетают. Ещё бы Snapdrago 845 и 6 гигов оперативки. Камера отличная, хорошо фоткает в любых условиях, снимает в 4К, автофокус быстрый и точный. Камера использует технологию искусственного интеллекта, сама распознает объекты съёмки и подбираем экспозицию.

В телефоне установлен двойной gps, спутники ловит очень быстро. Навигацию по телефону можно осуществлять двумя способами: с помощью сенсорных клавиш навигации, расположенных в нижней части дисплея и с помощью жестокого управления, при этом освобождается часть дисплея. В телефоне присутствует NFC чип, с помощью него можно быстро сопрягаться с устройствами, поддерживающими этот стандарт, и осуществлять бесконтактную оплату. Теперь я могу забывать кошелек и не возвращаться за ним.
Итог: телефоном я остался доволен. Красивый, шустрый, технологичный, в общем топчик. Предложи мне на выбор Xiaomi Mi8 или любой другой смартфон, я безусловно выберу Mi8!  Аппарат не переделывает вас под себя, вы настраиваете его так, как вам захочется и наслаждаетесь!

2018-08-03 03:21:42
Favorites10 RateRate

Pro Bunny

Garri12 | from Mi MIX 2S

красавец!!! чуток его не дождался,купил mi mix 2s
2018-08-03 04:13:50

Pro Bunny

TEHNIKS Author | from MI 8

Garri12
красавец!!! чуток его не дождался,купил mi mix 2s

Не думаю, что 2s хуже, он просто другой, а технические характеристики практически идентичны.
2018-08-03 04:22:02

Master Bunny

steve stifler | from Redmi Note 4

Nfc у него есть и будет ли работать в России  ?
2018-08-03 04:28:03

Semi Pro Bunny

shoma05x34 | from MI 6

steve stifler
Nfc у него есть и будет ли работать в России  ?

есть,все зависит от гугла пэй,у меня на ми6 работает
2018-08-03 04:37:30

Moderator

RedmiUser5 | from Redmi 4 Pro

Какой он классный!
2018-08-03 04:38:02

Pro Bunny

TEHNIKS Author | from MI 8

Есть, работает отлично, спаривание с устройствами и Гугл Пэй. На глобальных прошивках точно.
2018-08-03 04:39:22

Master Bunny

Evgenii | from Redmi 4X

Спасибо очень интересно.
2018-08-03 05:43:18

Advanced Bunny

f1epper | from Redmi 5 Plus

походу я влюбился
может позже я поменяю свой родной redmi 5 plus на это чудо
2018-08-03 06:13:26

Master Bunny

qumquat | from MI 5

Отличный смарт, достойный флагман
2018-08-03 12:43:15
Любопытство не порок а схема самосовершенствования.

Wizard Bunny

MadMan_x | from Redmi Note 4X

где покупали телефон?
какая версия miui 9?
2018-08-03 13:03:28
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

TEHNIKS

Pro Bunny

• Followers

9

• Threads