In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Redmi Note 4/4X

[Прошивки] Стоит ли обновляться на сегодняшний день до MIUI 10?

2018-07-13 18:13:18
23752 66
   Сегодня(14.07.18), я хотел бы поделиться с вами, стоит ли обновлять свой REDMI NOTE 4X на глобальную версию прошивки MIUI10.
   Думаю для начала всё-таки следуюет обратить внимание на проблемы, с которыми я столкнулся за день активного пользования.

Минусы:

Во-первых это проблемы с оповещениями, шрифт представляет из себя растянутую до безобразия надпись, которая уж очень бьёт в глаза.
  Во-вторых это баги, которых ооочень много, начиная с безобидных - горящих оповешений, без события, вызвавшего само оповещение, и заканчивая лагающим интерфейсом, нечитаемыми шрифтами на рабочем столе и т.д.

И конечно же в-третьих, отказ от многих удобных фитч. К примеру пропала возможность управлять абсолюбно любой музыкой на экране блокировки. В
MIUI9 это было безумно удобно. Можно было управлять музыкой из Кейт-мобаил, или вк, и прочими приложениями включающими в себя мультимедийный проигрыватель с экрана блокировки.
   Думаю стоит упомянуть и о
плюсах обновления:
    Новый уникальный стиль и визуал приложений Xiaomi. Почти все родные приложения поменяли внешний вид, и выглядит это действительно качественно. Всё проработанно в мельчайших подробностях, всё имеет неповторимый стиль.   

Так же следует отметить обновление звуков и плавность анимаций. На этом нет смысла акцентировать внимание, но в целом красиво и приятно для слуха.

Ну и конечно, куда же без него, ьбновленный статус бар.
  Он выглядит действительно шикарно, однако из настроек нового не появилось ничего.

Вот и подходит к концу мой первый краткий обзор на вышедшее обновление MIUI10 8.7.12 Global beta ROM. Голосуйте, стои ли обновлять, ставте палец в верх или вниз, и т.п. Прошу сильно не пинать.
  Спасибо за внимание!
Single Poll thread Total 524 Users Voted

48.28% (253)

51.72% (271)
Submit
2018-07-13 18:13:18
Favorites13 RateRate

Süper moderatör

Ru_Ivan | from Redmi 5 Plus

А вы чего хотели от бета-прошивки??? она создана для того что бы бета-тестеры имеющим данный статус сообщали об ошибках, бета-версия изначально не для рядового пользователя
2018-07-13 22:05:24

Semi Pro Bunny

Rusich777 | from app

Новое - всегда хорошо. Но надежность - лучше. Новинки следует приобретать, когда они доказали свою функциональност и надежнось. Сначала, необходимо убедиться, что новинка лучше и работает без. сбоев.  
Представте, выдали солдатам новые супер-пупер автоматы, интелектуальные, которые стреляют тлдько в поотивника и всегда в яблочко. Отлично. Плка просто перестреливались. Но вот пошли в атаку и через минуту боя, стволы перегрелись, после последующих ввстрелов стало клинить, а электрлгика поевратилась в "кирпич". Думаю, исход боя для всех ясен.
2018-07-14 02:24:57

Master Bunny

RoC-7 | from Redmi 5 Plus

Я, за все новое!:)
2018-07-14 02:43:47

Advanced Bunny

Dima Sinkovets | from Redmi 4X

не знаю я могу спокойно управлять своей музыкой оно смотря как у кого
2018-07-14 03:09:12

Moderator

RedmiUser5 | from Redmi 4 Prime

Dima Sinkovets
не знаю я могу спокойно управлять своей музыкой оно см ...

У вас смотрится теперь лучше, чем на MIUI 9. Весь экран не заполнен бессмысленной картинкой. Только всё необходимое. Это же встроенный плеер?
2018-07-14 04:02:59

Moderator

Я всегда обновляюсь при первой возможности, так как хочу первым тестировать все новые крутые функции! Я бы и сейчас был на MIUI 10, но у меня на портированная прошивка с Mi 5X, а на него ещё нет обновления.
2018-07-14 04:06:42

Rookie Bunny

Kosmos67 Author | from Redmi Note 4

RedmiUser5
У вас смотрится теперь лучше, чем на MIUI 9. Весь экран не ...

Втроеная музыка имеет такой вид)
2018-07-14 04:17:00

Rookie Bunny

Kosmos67 Author | from Redmi Note 4

Ru_Ivan
А вы чего хотели от бета-тестер??? она создана для того ч ...

Вообщем я так понял, что сейчас идет открытый бета тест, потому что в команде бета тестеров я не состою) Просто решил поставить, посмотреть, ну и в последующем рассказать людям, с чем можно столкнуться.
2018-07-14 04:24:49

Moderator

1781269131
Втроеная музыка имеет такой вид)

Тоже неплохо. Во всяком случае лучше, чем на MIUI 9. Но вот кнопки переключения трека назад не хватает(
2018-07-14 04:31:42

Advanced Bunny

1690984760 | from MI 5s

на 5s после обновления невозможно поменять рингтон, а ну срочно исправляйте......
2018-07-14 04:51:03
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

Kosmos67

Rookie Bunny

• Followers

4

• Threads

2

• Replies

4

1154