In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

Чат

[Обсуждения] Mi Explorers Travel Journal - AstraCat

2018-07-03 17:39:01
3710 45

Меня зовут AstraCat и у меня лапки я ми фан.

3 года назад у меня сдохла батарейка на старом самсунге и муж посоветовал купить павербанку сяоми. И заверте... В компанию к первой банке была куплена ещё одна банка в виде кролика Миту, mi band самой первой версии (ещё с цветными диодами и без пульсометра) и кнопка Mi Key. На ближайший новый год я получила в подарок новый телефон - Mi4c c совершенно убойной прошивкой от miui pro. Прошивка регулярно обновлялась, нерегулярно глючила и сподвигла меня вникнуть в эту тему по-подробнее. В итоге прошивка сменилась на более вменяемую и менее глючную, а меня взяли в бета-тестеры   а парк mi-mi-miшных гаджетов начал расти в геометрической прогрессии.

(это фоточка годичной давности из ми вызова, на ней почти всё что было в моей личной коллекции на тот момент)

О Mi Community я узнала относительно случайно и потом так же случайно отправила заявку на посещение презентации Mi 6. Презентация меня так впечатлила что я в итоге сменила телефон на Mi 6 (и наконец смогла насладиться всеми привилегиями бета-тестеров, а то быть глобальным тестером с телефоном без глобальных прошивок было немного тоскливо) а мой круг общения начал активно расширяться (на самом деле  я интровертнутый интроверт).

Никогда не считала себя везучим человеком, но видимо это было как в анекдоте "мужик, ты бы хоть лотерейный билетик купил", потому что попасть в 30 избранных из 20000 это что-то. Надеюсь везение меня не покинет и я смогу получить шенгенскую визу.
04.07.2018

Еду подавать документы на визу. Очень нервно )
Так получилось, что путешествую не так часто как хотелось бы. А шенгенскую визу получаю вообще впервые (из всей европы я была только на Кипре, а там с визами попроще было). Очень хочется поехать в Испанию (правда жаль, что нам уезжать 26го, я бы 28го в Мадриде на Mago De Oz сходила, врядли они еще раз к нам доедут). А вы были там? Понравилось? Принимаю рекомендации где побывать, на что посмотреть и чего съесть ))) Отдельно буду рада рекомендациям рок-магазинов, чтобы прикупить дисков в нашу с мужем коллекцию.

05.07.2018

Давайте погадаем какой продукт нам придется тестировать в Мадриде?
Единственные зацепки - он явно будет продаваться в Европе и его преимущества можно будет заценить во время экскурсии по городу. Гаджеты для умного дома отпадают сразу (представляете себе 30 преданных ми-фанов организованно идущих гулять по незнакомому городу с пылесосами или увлажнителями воздуха? кажется далеко мы с ними не уйдем). Телевизор отпадает примерно по той же причине. Планшет/ноутбук? маловероятно, т.к. на ходу им пользоваться не сильно удобно, да и толку непосредственно на экскурсии очень мало (ну только если у нас не будет гида и придется смотреть карты и искать в интернете информацию по достопримечательностям). Очки виртуальной реальности? С тем же успехом можно было бы собрать избранных в локальном офисе Сяоми и показать виртуальный Мадрид с полным эффектом присутствия. Остаются телефоны, камеры/стабилизаторы, фитнесс-браслеты и персональный транспорт. Вот именно транспорт я бы потестила с особым удовольствием (например совсем недавно анонсированные электроролики Segway Drift w1), но тут может быть бооольшая засада с аккумулятором - далеко не все из них можно провозить в самолете, даже в багаже. Именно по этой причине придется оставить дома свой бот и ходить пешком. Было бы очень забавно если бы тестируемым продуктом оказался mi band 3 (а у него ну совершенно случайно есть лимитированная версия explorer edition). Ещё возможные кандидаты - mi6x / mi a2 (лимиточка с вокалоидом прям ну очень няшная, но для её теста больше подошла бы компания косплееров-анимешников, зато вспоминается недавнее путешествие с mi a1) и mi8 (explorer edition разве создавали не для mi explorer'ов?). Ещё возможный кандидат mitu drone к которому как раз обещали сделать глобальную версию (посмотреть на достопримечательности с высоты птичьего полета, что может быть круче?).

09.07.2018Новостей пока никаких нет, так что добавлю просто фоточек

Чем вы увлекаетесь кроме коллекционирования ми гаджетов? У меня в жизни mastersland.com (скоро будет 10 лет на портале) где я занимаюсь периодически всякими орг моментами и ingress в которую я играю со времен закрытого теста, пусть не очень активно, но играю )) И очень надеюсь поиграть в Мадриде.
12.07.2018

Виза получена, можно паковать чемодан в Мадрид! Еще один очень-очень хороший человек дал погонять европейскую симку, так что без связи не останусь, буду держать вас в курсе всех дел.
14.07.2018
До приключения осталось чуть больше недели. Надо собрать всё самое нужное и красивое. Вы составляете списки, когда собираете вещи в отпуск/командировку? Я - нет. Собираюсь по вдохновению и настроению ))) были бы с собой деньги и документы, остальное можно докупить (главное чтоб была минимальная цивизизация). Жить мы будем по двое в одном номере, интересно какая у меня будет соседка (надеюсь она не храпит, ггг).
Составила список вещей которые надо будет обязательно сделать в свободное время в Мадриде
‌- поесть местных деликатесов
‌- проверить правда ли в испанском макдональдсе дают томатный суп
-‌ собрать баннер в ингресс
-‌ сфотографировать отдел манги в книжном магазине (привет Наташечке)
‌- найти магазины любимых испанских брендов
-‌ накупить вкусных сувениров
17.07.2018

20.07.2018

Активно пакую чемоданы в Мадрид. Собрала все гаджеты, которые могли бы пригодиться  в поездке. Опознаете всё, что лежит в чемодане?

Интересно, почему фотография перевернулась при загрузке О_о
23.07.2018

Мадрид, жди нас!

To be continued

Rate

Number of participants 1 Experience +1 Pack Reason

View Rating Log

2018-07-03 17:39:01
Favorites25 RateRate
надеюсь везение меня не покинет и я смогу получить шенгенскую визу.

мы обязательно получим эту визу)
2018-07-03 17:44:37
Shokhman

Master Bunny

Аккун.⏫ | from Redmi 4X

Shokhman Kuchkarov
Мы обязательно получим эту визу)

Давайте! Удачи на таможне! )

А то у них - то можно, то не можно..
Наверное, поэтому, так и называются. ☺️
2018-07-03 18:15:15

Master Bunny

Kirill21 | from MI 5s Plus

Удачи Вам! Хорошо отдохнуть и потестировать новый смартфон! :)
2018-07-03 23:19:37

Moderator

RedmiUser5 | from Redmi 4 Prime

Аккун.⏫
Давайте! Удачи на таможне! )

А то у них - то можно, то не  ...

Про название было остроумно!)))
2018-07-04 00:53:52
Удачи с визой :)
2018-07-04 01:16:16

Pro Bunny

Vlad_Den | from Redmi 5

Удачи с поездкой!)
2018-07-04 05:01:28

Master Bunny

Аккун.⏫ | from Redmi 4X

RedmiUser5
Про название было остроумно!)))

)) Как не странно, сам придумал ©}, хотя и не хохол. (А это уже другая шуточка, про первого, дикого укра, в «диком» поле;), её уже и не помнит никто.)

Можно растаскивать на цитаты, я не жадный.✌️
2018-07-04 06:01:51
Ух ты, узнал ещё про одного хорошего человека, вам удачи
2018-07-04 06:08:36

Beta Team-Global

AstraCat Author | from MI 6

спасибо всем за пожелания, приятно ))

я немножко обновила дневник. если глючить ничего не будет, все обновления будут в первом посте
2018-07-04 08:42:44

Master Bunny

RedmiFoxPro | from Redmi 4

Для интровертнутого интраверта такая поездка ужасное испытание, сочувствую (
2018-07-04 12:30:13
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

AstraCat

Beta Team-Global

• Followers

303

• Threads