Вот уже несколько дней. Началось с того, что отключался при заряде 10%, хотя раньше на 2%. Один раз вышло, что всё-таки как-то дожил до % менее 10 при уже существующей проблеме. Потом уже были случаи отключения на 20%, 40, 50... И вот сегодня с утра он уже отключился на 70. Предлог: нет заряда. По факту включения в сеть показывает тот процент, на котором выключился. Ошибок не показывает, пишет, что состояние батареи нормальное, прошивка свежая, без вирусов и хлама. Предпосылок к такому поведению нет на памяти. Попытки включить после рандомного отключения не от сети не дают результата: включает на секунду экран, говорит, что 0% якобы и вырубается снова. Телефону всего 6 месяцев. После подключения к сети можно позаряжать всего несколько минут - будет работать, как положено при том уровне заряда, на каком выключился - без всяких режимов энергосбережения даже. Еще одно наблюдение: скорость зарядки подозрительно быстрая. Раньше было дольше. В большей части случаев, как я успел заметить, неожиданное выключение происходит при включенном экране (даже на 5 секунд, как сегодня).Телефон - мой рабочий инструмент, сдать его в сервис более чем на несколько часов для меня крайне затруднительно.На форумах пишут от "прошло само" до "замены аккумулятора", но никому, судя по постам, не помогли ни перепрограммировать ни калибровки.Хотелось бы отделаться малой кровью, главное по времени.Заранее спасибо за дельные советы.