In order to fulfill the basic functions of our service, the user hereby agrees to allow Xiaomi to collect, process and use personal information which shall include but not be limited to written threads, pictures, comments, replies in the Mi Community, and relevant data types listed in Xiaomi's Private Policy. By selecting "Agree", you agree to Xiaomi's Private Policy and Content Policy .
Agree

MIUI общее

[Вопросы и ответы MIUI] решение пробоемы с SD card и внутренней памяти

2018-06-17 15:50:44
6871 7
Как и обещал, вот сам способ.
Способ открыл я и в интернете его не найти, только здесь.
Администраторы, прошу вас не удалять этот пост.
ЕСЛИ ВАС НЕ УСТРАИВАЕТ ЭТОТ СПОСОБ ТО ИЩИТЕ САМИ, КАК УВЕЛИЧИТЬ ПАМЯТЬ В ТЕЛЕФОНЕ ХОТЬ НА ЧУТЬ ЧУТЬ.
Эта запись не заставляет вас делать то, что делал я, все что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск!Я смог увеличить память своего смартфона с помощью SD карты. И так, что же нам нужно:1) Нужно скачать 2 прошивки с сайта 4pda android one и запасную miui глобальной версии и перенести их на вставленную карту памяти. (  смог сделать через прошивку android one и официальную прошивку MIUI ) (Качайте прошивку под ваш девайс)2) Нужно иметь на устойстве разблокированный загрузчик и КАСТОМНОЕ РЕКАВЕРИ (TWRP recovery)3) Нужна карта памяти минимум 10-го класса ( если будет меньше, то устройство будет тормозить) 4) сделать бекап данных. (Не обязательно) И так приступим:Переходим в кастомное рекавери и делаем выборочный wipe, a именно выбираем всё, кроме пункта "карта памяти" другими словами, выберем все кроме последнего нункта. Далее устанавливаем прошивку android one и перезапускаемся в ОС.(Хорошим знаком будет когда после логотипа MIUI появятся разноцветные шарики) После успешной загрузки новой прошивки, проходим то что нас просят сделать. После первого включения и во время прохождения, система у вас спросит на счёт слияния флешки с внутренней памятью.( Если у вас не высветился этот пункт сделаете все сами в настройках. В интернете есть информация, а если не найдете, то пишите мне в ВК https://vk.com/argele) СОГЛАШАЕМСЯ И НЕ ОБРАЩАЕМ ВНИМАНИЕ НА ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ. После слияния, нужно будет снова скачать прошивку MIUI глобальной версией, далее делаем всё тоже самое что и в начале, только устанавливаем прошивку MIUI (прошивку нужно перенести на карту памяти если изначально она не скачалась на карту памяти). Если все получилось, то мои поздравления, у вас теперь внутренней памятью стала флешка.НЕЛЬЗЯ ЕЕ БУДЕТ ВЫТАСКИВАТЬ, ИНАЧЕ ТЕЛЕФОН МОЖЕТ НЕ ОЖИТЬ (информация не достоверная) И ПРИДЕТСЯ СНОВА ПЕРЕПРОШИВАТЬ, НО ТОЛЬКО УЖЕ С КОМПЬЮТЕРОМ.
ВОТ СКРИНШОТЫ
2018-06-17 15:50:44
Favorites10 RateRate
Я что то не понял. По инструкции, стандартно, при установке карты памяти (вместо Симки) её можно либо соединить с внутренней памятью, либо использовать как съемную карту.
Зачем описанный огород?
2018-06-17 15:58:33

Semi Pro Bunny

Argele Author | from Redmi 4A

Михаил Борисов
Я что то не понял. По инструкции, стандартно, при устано ...

проблема в том что флешка не использует полноценно, на неё нельзя перенести кеш от игры или саму игру, а здесь я описал все до мелочей, потому что если сделать все не так как я написал, то нечего не получится и телефон не будет видеть эту флешку и придется уже работать с компьютером, а так же я позаботился и о людях которые мало что в этом понимают
2018-06-17 16:01:14

Semi Pro Bunny

Михаил Борисов
Я что то не понял. По инструкции, стандартно, при устано ...

к тому же в оболочке сяоми невозможно соединить карту памяти с внутренней, этой функции там просто нет
2018-06-17 16:03:29

Semi Pro Bunny

#Arata | from Redmi Note 4

Тема годная, но сейчас уже почти нн актуальна, раньше я так делал, когда у меня на смартфоне было всего 2гб постоянной или 4 гб, сейчас же есть много вариаций памяти, 16,32,64,128,256 и даже уже 1тб есть, и в током слиянии есть жирный минус, флешку уже не стоит вытаскивать с телефона, потому что половина даных храниться там и будут потом проблемы, и уже не поставишь вторую симку ибо придется все возвращать назад.
2018-06-18 00:41:09

Master Bunny

maik50 | from Redmi 5A

Спасибо! Попробую.
2018-06-18 01:06:24

Rookie Bunny

Бабайко | from Redmi Note 4

А какой смысл от этих манипуляций? В смарфоне и так придостаточно памяти....
2018-06-18 01:14:48

Semi Pro Bunny

Бабайко
А какой смысл от этих манипуляций? В смарфоне и так при ...

если тебе достаточно, то зачем читал тогда? эта запись для тех у кого проблемы с нехваткой памяти в телефоне или в планшете
2018-06-18 04:49:03
please sign in to reply.
Sign In Sign Up

Argele

Semi Pro Bunny

• Followers

47

• Threads

11

• Replies

167

913